Designaciones ordenadas por Nombres de la persona quien ocupaba el cargo

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1288 resultados encontrados.

PersonaDesignación
Adolfo Vargas Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
Aleida Sandoval Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
Alejandra Salas Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
Alexander Bueno Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
Alexis López Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
Armando Blanco Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
Carina Ferreira T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
Corole Leal Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
Daniuska González Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
Edna Ruckhaus Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
Eduardo Klein S Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
Elena Raimúndez profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
Eleonora Cróquer Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
Gladys Romero Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
Héctor Maldonado Lira Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
Henry Vicente Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
Hermes Rodríguez Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
Jesús Fuentes Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
Jorge Lusitano Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
José Restrepo Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
Klaus Jaffé Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
Manuel Rodríguez Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
Marcos Gómez Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
María Cervilla Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
María Fátima Pinho Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
Miguel Altuve Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
Orquídea Castilla Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
Orquidea Castilla Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
Rodrigo Conde Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
Sandra Oquendo Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
Valentín Montaña Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
Vincenzo Constanzo Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
- Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
- TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
. Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
. Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
. Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
. Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
. Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
. Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
. Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
. Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
. Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
. Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
. Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
. Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
. Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
. Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
. Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
. Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
. Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
. Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
. Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
. Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
. Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
. Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
. Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
. Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
. Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
. Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
. Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
. Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
. Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
. Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
. Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
. Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
. Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
. Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
. Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
. Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
. Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
. Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
. Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
. Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
. Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
. Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
. Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
. Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
. Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
. Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
. Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
. Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
. Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
. Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
. Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
. Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
. Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
. Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
. Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
. Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
. Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
. Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
. Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
. Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
. Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
. Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
. Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
. Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
. Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
. Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
. Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
. Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
. Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
. Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
. Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
. Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
. Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
. Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
. Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
. Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
. Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
. Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
. Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
. Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
. Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
. Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
. Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
. Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
. Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
. Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
. Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
. Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
. Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
. Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
. Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
. Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
. Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
. T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
. T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
. T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
. T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
. T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
. T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
Adelaide Bianchini Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
Adina Izarra Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
Adina Izarra Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
Agatina Cammarolto Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
Aidé Pulgar Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
Aidé Pulgar León Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
Alberto Martín Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
Aleida Sandoval Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
Aleida Sandoval Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
Alejandro Requena Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
Alexia Torres Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Alexis Bouza Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
Alfredo Bello Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
Alicia Cardozo Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
Alicia Villamizar Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
Amilcar Pérez Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
Aminta Villegas Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
Ana M. Borges Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
Ana María Borges Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
Ana María Cioccia Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
Ana Rivas profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
Ana Rivas Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
Anayibis Rodríguez Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
Andrea Amerio Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Andrea Amerio Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
Andrés Pilloud Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
Ángela Chikhani Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
Aniuska Kazandjian Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
Aniuska Kazandjian Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
Antonieta Taddei Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
Argelia Oropeza Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
Armando Blanco Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
Armando Blanco Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
Armando Jiménez Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
Arquitecta Andreina Dommar T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
Arturo Gutierrez Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
Arturo Gutiérrez Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
Arturo Gutiérrez Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
Aurora Olivieri Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
Beatriz Troconis Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
Belén Peraza Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
Belkys Jiménez Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
Bernarda Contreras Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
Bertha Rivas Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
Bibiana Bilbao Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
Blai Bonet Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Boris Ackerman Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
Boris Ackerman Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
Camilo Muñiz Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
Carlos Borrás Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
Carlos Graciano Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
Carlos Graciano Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
Carlos Izarra Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
Carlos León Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
Carlos Martín Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Carlos Martín Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Carlos Pacheco Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
Carlos Sánchez Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
Carlos Torrealba Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
Carlos Torrealba Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
Carlos Zerpa Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
Carlota Pasquali Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
Carmelo Méndez T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
Carmen Alicia Hernández Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
Carmen Caleya Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
Carmen Caleya Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
Carmen Celina González Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
Carmen Fernández de Caleya Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
Carmen González Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
Carmen Judith Vanegas Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
Carmen Müller-Karger Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
Carmen Müller-Karger Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
Carmen Pires Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
Carmen Pires Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
Carmen Yudith Vanegas Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
Carola Bravo Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
Carole Leal Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
Carolina Chang Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
Cecilia Laya Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
Cecilia Rodríguez Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
Clara Noela Cartaza Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
Claudia Antonini Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
Claudia Jiménez Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
Corina Campos Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
Cristian Álvarez Arocha Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
Cristian Puig Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
Crosbylehyn López Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
Daniel Varnagy Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
Daniel Varnagy Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
Débora Cores Carrera Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
Deborah D'Oliveira Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
Diana Ajami Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
Domingo Quiroz Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
Douglas Mundarín Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
Dra. Judith Pérez Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
Edda Rodriguez Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
Edgar Espín Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
Edgard Yerena Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
Edllyber Martínez Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
Eduardo González Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
Eduardo Greaves Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
Eduardo Lecuna Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
Eduardo Lecuna Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
Edumilis Méndez Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
Edumilis Méndez Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
Edurne Laya Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
Elba Márquez Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
Elba Márquez Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
Elba Márquez Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
Elba Márquez Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
Elena Ursula Ehrman Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
Eleonora Croquer Pedrón Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
Elia García Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
Elia García Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
Elia García Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
Elia García de Farache Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
Elías Tahhan Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
Elsa Cárdenas Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
Elvira Lizardo Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
Emilse Aponte Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
Emilse Aponte Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
Enio Ortíz Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
Enrique Iglesias Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Enrique Planchart Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
Enrique Planchart Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
Enrique Planchart Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
Enzio Serrano Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
Erik Del Búfalo Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
Ernesto Granado Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
Esther Vidal profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
Euro Casanova Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
Evelyn Lobo Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
Evelyn Lobo Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Evelyn Lobo Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
Evis Penott Chang Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
Fabio Morales Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
Favio Morales Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
Fidel Gil Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
Fidel Gil Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
Francis Cordero Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
Francisco Colmenares Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
Francisco Wood Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
Franco Micucci Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
Frank López Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
Freddy Figueira Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
Gabriel Guaipo Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
Gabriela de Stefano Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
Gabriela Martínez Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
Gabriella Violano Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Georcimar Gómez T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
Gerardo Fernández Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
Gerardo Fernández Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
Gerardo Fernández Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
Gilberto Balza Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
Gioia Kinzbruner Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
Giovanna Di Bella Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
Gladys Rincón Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
Gladys Rincón Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
Gladys Rincón Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
Gladys Romero Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Gladys Romero Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
Gonzalo Pico Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
Guadalupe Ramos Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
Guillermo Álvarez Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
Guillermo Yáber Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
Gustavo Sánchez Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
Gustavo Sánchez Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
Hécmy García Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
Héctor Hernández Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
Héctor Hernández Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
Héctor Hernández Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
Héctor Hernández Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
Hector Herrera Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
Hennes Rodríguez Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
Henry Urbina Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
Henry Urbina Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
Hermes Carrero Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
Hernán Castillo Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
Hernán Castillo Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
Hernán Díaz Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
Hernán Godoy Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Hernán Godoy Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
Hernán Godoy Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
Hugo Montesinos profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
Humberto Liendo Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
Ibis Jofré Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
Ignacio Irausquin Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
Ines García Mosquera Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
Ingrid Padrino Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
Iraida Cacique Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
Irene Carolina Iribarren Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Isabel Llatas Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
Isabel Llatas Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
Isabel Martins Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
Isabel Martins. Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
Isabel Rodríguez Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
Iván Trujillo Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
Javier Aoiz Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
Javier Aoiz Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
Javier Aoiz Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
Javier Aoiz Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
Jazmín Arrivillaga Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
Jazmín Arrivillaga Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
Jazzmín Arrivillaga Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
Jazzmin Arrivillaga Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
Jeanette González Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Jeanette González Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Jeffrey Cedeño Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
Jeimmy Pérez Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
Jennifer Bernal Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
Jesús Bastardo Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
Jesús Fuentes Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Jesús Perdomo señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
Jesús Rafael Monascal Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
Jesús Salmerón Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
Jesús Silva Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
Jesús Yriarte Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
Joel Aguilar Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Johan Sira Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
Johan Sira Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
Johana Colina Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
Johnny Mendoza Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
Jorge Echezuría Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
Jorge Lusitano Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
José Cappelleto Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
José Félix Acosta Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
José Jesús Suárez Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
José López TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
José Luís González Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
José Luis Paz Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
José M. Aller Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
José Manuel Aller Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
José Ruíz Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
José Tobias Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
Josefina Flores Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
Josefina Florez Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
Josefina Flórez Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
Josefina Flórez Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
Josefina Florez Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
Josefina Mundó Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
Juan Carlos Grieco Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
Juan Lara Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
Juan Manuel Bogado Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
Juan Posada Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
Julia Guerra Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
Julio Longa Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
Julio Ponce Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
Julio Reyes Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
Karem Norris Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
Karen Mora Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
Karys Roa Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
Karys Roa Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
Katerina Gómez Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
Keyner Domínguez Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
Kleidys Suárez Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
Laura M. Gouveia Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
Lenys Fernández profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
Lenys Fernández Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
Leonardo Contreras Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
Leonardo Contreras Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
Leonardo Reyes Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
Leonid Tineo Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
Leonid Tineo Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
Leticia Guarino profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
Lilian Pérez Monroy Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
Lilian Pineda Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
Lilian Pineda Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
Lilian Reyna profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
Lizbeth López TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
Lola González Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
Lorena Percoco Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
Lorena Percoco Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
Lucy León Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
Lucy Pires Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
Luis Álvarez Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
Luis Hernández Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
Luis Lara Estrella Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
Luis Lara Estrella Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
Luis Medina Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
Luis Miguel Isava Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
Luis Pacheco Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
Luís Pino Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
Luís Pino Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
Luis Rojas Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
Luis Urbano Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
Luisa Angélica Delgado Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
Luisa Blanco Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
Luisa Cardozo Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
Luisa Cordero Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
Luisa Cordero Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Luisa Cordero Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
Lusmile de Dávila Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
Luz González Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
Luz Maritza Neris Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
Luz Maritza Neris Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
Lydia Pujol Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Lydia Pujol de Arroyo Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
Mailen Jiménez Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
Makram Haluani Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
Manuel Danilo Linares Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
Manuel Rivas Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
Marcel Castro Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
Marco Sabino Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
Marcos Gómez Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
Marcos González Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
María A. Santana Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
María Alexandra Bellorín Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
María Amerio Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
María Anna Amerio Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
María Auxiliadora Andrade Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
María de la Fe López Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
María de los Ángeles González Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
María Del Carmen Porras Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
María Elena Gómez Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
María Elena Ludeña Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
María Fátima Pinho Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
María Fátima Pinho Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
María Fernández Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
María Gabriela Gómez Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
María Gabriela Gómez Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
María Grazia Roiatti Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
María Hernandez Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
María Inés Jácome Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
María Inés Jácome Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
María Isabel Gonzatti Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
María Isabel Gonzatti Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
Maria Isabel Pita Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
Maria Luisa Arnal Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
Maria Luisa Arnal Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Maria Luisa Arnal Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Maria Magnolia Claudeville Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
María Nélida Perez Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
Maria Talavera Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
María V. Flores Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
Maria Virginia Candal Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
María Virginia Candal Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
Mariana Suárez profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
Mariela Azzato Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
Mariela Curiel Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
Mariela Curiel Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
Mariela Morales Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
Mariela Morales TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
Mariella Azzato Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
Marina Mesa Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
Mario Caicedo Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
Mario Caicedo Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
Mario Grimau Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
Marisol Aguilera Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
Marisol Escobar Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Marisol Escobar Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
Marlín Salvarrieta Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
Martín Durán Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
Maruja Ortega Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
Mary Salazar Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
Mayira Carreño Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
Mayira Carreño Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
Mayira Carreño TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
Mery Marrero Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
Mery Marrero T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
Mery Marrero T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
Miguel A. Martínez Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
Miguel Aguaje Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
Miguel Altuve Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
Miguel Asuaje Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
Miguel Asuaje Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
Miguel Martínez Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
Miguel Martínez Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
Miguel Martínez Lozano Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
Miguel Rodríguez Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
Miguel Strefezza Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
Milay Hernández Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
Minaya Villasana Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
Minaya Villasana Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
Minerva Dorta Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
Minerva Dorta Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
Minerva Dorta Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
Mirelli Durán Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
Mirelli Durán Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
Mónica Huerta Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
Mónica Huerta Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
Mónica Huerta Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
Mónica Huerta Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
Morella Barreto Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
Morella Barreto Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
Morella Barreto Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
Myriam Araujo Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
Myriam Araujo Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
N/A - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
N/A - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
N/A - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
N/A - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
N/A - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
N/A - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
N/A - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
N/A - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
N/A - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
N/A - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
N/A - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
N/A - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
N/A - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
N/A - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
N/A - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
N/A - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
N/A Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
N/A Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
N/A Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
N/A Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
N/A Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
N/A Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
N/A Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
N/A Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
N/A Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
N/A Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
N/A Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
N/A Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
N/A Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
N/A Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
N/A Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
N/A Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
N/A Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
N/A Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
N/A Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
N/A Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
N/A Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
N/A Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
N/A Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
N/A Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
N/A Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
N/A Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
N/A Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
N/A Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
N/A Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
N/A Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
N/A Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
N/A Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
N/A Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
N/A Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
N/A Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
N/A Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
N/A Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
N/A Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
N/A Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
N/A Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
N/A Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
N/A Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
N/A Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
N/A Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
N/A Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
N/A Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
N/A Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
N/A Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
N/A Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
N/A Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
N/A Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
N/A Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
N/A Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
N/A Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
N/A Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
N/A Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
N/A Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
N/A Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
N/A Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
N/A Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
N/A Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
N/A Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
N/A Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
N/A Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016
N/A Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
N/A Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
N/A Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
N/A Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
N/A Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
N/A Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
N/A Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
N/A Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
N/A Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
N/A Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
N/A Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
N/A Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
N/A Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
N/A Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
n/a profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
n/a profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
N/A Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
N/A Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
N/A Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
N/A Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
N/A Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
N/A Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
N/A Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
N/A Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
N/A Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
N/A Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
N/A Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
N/A Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
N/A Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
N/A Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
N/A Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
N/A Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
N/A Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
N/A Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
N/A Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
N/A Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
N/A Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
N/A Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
N/A Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
N/A Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
N/A Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
n/a profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
N/A Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
N/A Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
N/A Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
N/A Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
N/A Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
N/A Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
N/A Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
N/A Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
N/A Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
N/A Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
N/A Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
N/A Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
N/A Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
N/A Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
N/A Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
N/A Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
N/A Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
N/A Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
N/A Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
N/A Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
N/A Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
N/A Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
N/A Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
N/A Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
N/A Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
N/A Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
N/A Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
N/A Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
N/A Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
N/A Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
N/A Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
N/A Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
N/A Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
N/A Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
N/A Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
N/A Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
N/A Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
N/A Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
N/A Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
N/A Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
N/A Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
N/A Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
N/A Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
N/A Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
N/A Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
N/A Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
N/A Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
N/A Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
N/A Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
N/A Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
N/A Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
N/A Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
N/A Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
N/A Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
N/A Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
N/A Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
N/A Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
N/A Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
N/A Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
N/A Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
N/A Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
N/A Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
N/A Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
N/A Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
N/A Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
N/A Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
N/A Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
n/a profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
N/A Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
N/A Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
N/A Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
N/A Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
N/A Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
N/A Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
N/A Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
N/A Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
N/A Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
N/A Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
N/A Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
N/A Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
N/A Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
N/A Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
N/A Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
N/A Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
N/A Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
N/A Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
N/A Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
N/A Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
N/A Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
N/A Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
N/A Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
N/A Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
N/A Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
N/A Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
N/A Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
N/A Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
N/A Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
N/A Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
N/A Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
N/A Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
N/A Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
N/A Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
N/A Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
N/A Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
N/A Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
N/A Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
N/A Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
N/A Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
N/A Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
N/A Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
N/A Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
N/A Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
N/A Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
N/A Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
N/A Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
N/A Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
N/A Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
N/A Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
N/A Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
N/A Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
N/A Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
N/A Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
N/A Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
N/A Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
N/A Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
N/A Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
N/A Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
N/A Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
N/A Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
N/A Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
N/A Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
N/A Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
N/A Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
N/A Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
N/A Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
N/A Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
N/A Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
N/A Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
N/A Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
N/A Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
N/A Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
N/A Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
N/A Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
N/A Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
N/A Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
N/A Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
N/A Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
N/A Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
N/A Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
N/A Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
N/A Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
N/A Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
N/A Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
N/A Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
N/A Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
N/A Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
N/A Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
N/A Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
N/A Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
N/A Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
n/a profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
N/A Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
N/A Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
N/A Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
N/A Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
N/A Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
N/A Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
N/A Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
N/A Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
N/A Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
N/A Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
N/A Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
N/A Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
N/A Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
N/A Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
N/A Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
N/A Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
N/A Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
N/A Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
N/A Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
N/A Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
N/A Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
N/A Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
N/A Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
N/A Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
N/A Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
N/A Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
N/A Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
N/A Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
n/a profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
N/A Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
N/A Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
N/A Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
N/A Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
N/A Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
N/A Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
N/A Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
N/A Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
N/A Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
N/A Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
N/A Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
N/A Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
n/a profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
N/A Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
N/A Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
N/A Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
N/A Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
N/A Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
N/A Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
N/A Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
N/A Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
N/A Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
N/A Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
N/A Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
N/A Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
N/A Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
N/A Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
N/A Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
N/A Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
N/A Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
N/A Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
N/A Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
N/A Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
N/A Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
N/A Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
N/A Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
N/A Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
N/A Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
n/a profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
N/A Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
N/A Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
N/A Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
N/A Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
N/A Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
N/A Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
N/A Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
N/A Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
N/A Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
N/A Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
N/A Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
N/A Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
N/A Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
N/A Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
N/A Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
N/A Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
N/A Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
N/A Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
N/A Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
N/A Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
N/A Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
N/A Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
N/A Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
N/A Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
N/A Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
N/A Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
N/A Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
N/A Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
N/A Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
N/A Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
N/A Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
N/A Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
N/A Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
n/a profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
N/A Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
N/A Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
N/A Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
N/A Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
N/A Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
N/A Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
N/A Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
N/A Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
N/A Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
N/A Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
N/A Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
N/A Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
N/A Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
N/A Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
N/A Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
N/A Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
N/A Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
N/A Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
N/A Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007
N/A Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
N/A Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
N/A Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
N/A Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
N/A Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
N/A Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
N/A Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
N/A Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
N/A Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
N/A Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
N/A Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
N/A Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
N/A Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
N/A Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
N/A Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
N/A Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
N/A Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
N/A Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
N/A Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
N/A Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
N/A Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
N/A Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
N/A Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
N/A Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
N/A Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
N/A Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
N/A Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
N/A Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
N/A Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
N/A Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
N/A Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
N/A Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
N/A Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
N/A Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
N/A Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
N/A Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
N/A Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
n/a profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
N/A Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
N/A Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
N/A Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
N/A Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
N/A Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
N/A Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
N/A Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
N/A Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
N/A Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
N/A Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
N/A Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
N/A Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
N/A Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
N/A Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
N/A Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
N/A Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
N/A Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
N/A Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
n/a profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
N/A Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
N/A Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
N/A Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
N/A Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
N/A Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
N/A Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
N/A Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
N/A T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
N/A T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
N/A T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
N/A TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
N/A TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
N/A TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
N/A TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
N/A _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
NA Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
NA Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
Nagleny Rumbos T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
Nahysa Martínez Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
Narciso Pérez Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
Natalia Brandler Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
Natalia Brandler Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
Natalia Brandler Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
Nathaly Moreno Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
Nathaly Moreno Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
Nathaly Moreno Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
Nathaly Moreno Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
Nelly Chacón Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
Nelly Fernández Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
Nelson Carillo Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
Nelson Tepedino Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
Nerio Borges Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
Néstor Aparcedo TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
Néstor Carrillo Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
Nestor Carrillo Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Neudo Urdaneta Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
Nicola Baglivi Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
Nieves Cárdenas Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
Nila Pellegrine Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
Norberto Labrador Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
Oranys Marín Profesora María Angélica Santana, Coordinadora, Coordinadora de la Licenciatura en Biología y el Postgrado en Ciencias Biológicas, 01-06-2016
Orlando Reyes Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
Orlando Sucre Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
Orlando Sucre Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
Orlando Viloria Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
Oscar Ghella Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
Oscar Gonzalez Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
Oscar Guella Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
Osmar Ruíz T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
Oswaldo Rodríguez Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
Otilia Rosas Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
Otilia Rosas Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
Pascualina Curcio Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
Patricia Muñoz Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
Paulette Silva Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
Paulo de Oliveira profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
Pedro Paiva Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
Pedro Paiva Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
Pedro Teppa Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
Pedro Teppa Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Prof. Laszlo Sajo Bohus Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
Rafael Bello Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
Rafael Crespo Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
Rafael Escalona Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
Rafael Rangel Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
Raiza Zapata Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
Ramón López Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
Régulo Finol Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
Regulo Finol Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Régulo Finol Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
Renny Badra Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Renny Badra Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
Renzo Boccardo Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
Ricardo Bravo Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
Ricardo José Bravo Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
Ricardo José Bravo Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
Rita Gianvittorio Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
Robert Guaramato Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Robert Guaramato Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
Roberto Araujo Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
Roberto Cipriani Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Rodolfo Milani Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
Rodrigo Conde Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
Rodrigo Mijares Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
Roger Martínez Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
Roger Martínez Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
Romelio Carrasquel Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
Rómulo Mayorca Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
Ronald Yriarte Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009
Rosa Hernández Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
Rosa María Guardia Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
Rosa Reyes Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
Rosa Reyes Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
Rosa Reyes Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
Rosa Virginia Ocaña Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
Rosa Yépez TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
Rubén Daría Jaimes Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
Rubén Dario Jaimes Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
Sabrina Di Scipiro Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
Sandra Ornés Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
Sandra Pinardi Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
Sandra Pinardi Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
Sandra Pinardi Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
Sandra Pinardi Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
Sara Wong Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
Sara Wong Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
Sara Wong Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
Scarleth Mujica Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
Sergia Cadenas Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
Sergia Cárdenas Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
Sergio Díaz Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
Silvia Pereira Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
Simón López Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
Simón López Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
Simón López Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
Sissy Pacheco Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
Sissy Pacheco Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Sofia Barreto Rancel Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
Sofía Peinado Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
Sofía Peinado Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
Sofía Peinado Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
Sofia Peinado Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
Sofia Peinado Núñez Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
Solange Issa Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
Soraya Abad Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
Sowiesky Galavis Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
Suhey Pérez Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
Susana Curbelo Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
Susana Zeppieri Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
Thamara Villegas Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
Thierry Poirier Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
Tomás Cervilla Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
Valella D'Imperio Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
Venus Medina T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
Victor Guzmán Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Victor Montilla Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
Victor Montilla Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
Vidalina de Freitas Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
Vilma Parra Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Vincenzo Costanzo Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
Vincenzo Libretti Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
Violeta Urbina Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
Vladimir Strauss Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
Wilfrido González Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
William Colmenares Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Wilsen Noguera TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
Yaribith Gonzalez Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
Yetzi Villaroel Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
Yhonny Colmenares. Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Yulent Bravo Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
Yulent Bravo T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
Yulent Bravo TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
Zaida Reverón Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
Zaida Rosales Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
Zaire Blanco Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
Zirza Díaz Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
Zoraide Lugli Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
Zulay Medina Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
Zuleima Tovar Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013