Designaciones ordenadas por Nombres de la persona designada

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1288 resultados encontrados.

DesignadoDesignación
Alejandro Requena Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
Alexander Bueno Montilla Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
Alfonso Alonso Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
Ana M. Borges Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Ana Villanueva Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Andrea Amerio Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
Andrés Pilloud Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
Angéla Di Serio Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Asdrúbal Aguilera Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
Blai Bonet profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Carmen Vanegas profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
Carol Martínez T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
Corina Campos Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
Cristian Álvarez profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Daniela Trullás Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
Débora Cores Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
Deivy Vento Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
Diana Arismendi profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
Dimas Román Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
Edna Ruckhaus Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
Enrique Castro Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
Ernesto Grandado Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Evis Penott Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
Feliberto Martins Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Gladys Pérez Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Héctor Herrera Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
Irmina Hernández Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
Jennifer Arraiz Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
Jhoan Sira Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
Joaquín Santos Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
Jorge González Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
José Aguiar Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
José Bubis Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
José Jesús Suárez Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
Josefina Flórez Díaz Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
Juan C. Abreu T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
Juan Lara Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
Julia Guerra Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Julio Walter Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
Luisa Angelucci Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Luisa Blanco Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
Luz Maritza Neris Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
Manuel Rodríguez Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
Marco González profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
Marco González Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
María Fátima Pinho Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
María I. Díaz T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
María López Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
Marlene Goncalves Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
Miguel Strefezza Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Nathalie Suárez profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
Neisa Martínez Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
Néstor Carrillo Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
Nicolina Calvanese Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Nicolina Calvanese Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
Nieves Perales Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
Nila Pellegrino profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Omar Zurita Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Orlando Sucre Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
Orquidea Castilla Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
Paulette Silva Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
Regulo Finol Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
Renny Badra Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Roger Martínez Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
Ronald Yriarte Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Rosa Zambrano Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
Rubén Villamediana Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Sara Wong Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Silvia Pereira Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
Úrsula Erhmann Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
William Guillén T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
Wuaner Méndez T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
Yenis Gladinex Pérez Rojas Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
Zoraide Lugli Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
. Silvia Pereira Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Adalberto Rosales Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
Adela Céspedes Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
Adelaide Bianchini Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Adina Izarra Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
Adina Izarra Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
Adriana Rodríguez Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Agatina María Cammaroto Tortoza Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Aidé Pulgar León Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Aidé Pulgar León Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
Aidé Pulgar León Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Aivlé Cabrera profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
Aivlé Cecilia Cabrera G. Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Alberto Armengol Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
Alberto Martín Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Alberto Martín Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Alberto Martín Zazo Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Alberto Martínez Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
Alberto Medina Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Aldo Croquer Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
Aleida Sandoval Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
Aleida Sandoval Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Aleida Sandoval Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
Aleida Sandoval Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
Alejandra Leal Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
Alejandra Leal Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
Alejandra Morillo Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
Alejandra Morillo Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
Alejandro Albornoz Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
Alejandro Requena Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Alejandro Requena Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
Alejandro Teruel Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
Alejandro Teruel Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
Alexa Rojas T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
Alexander Bueno Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
Alexander Bueno Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Alexander Bueno Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
Alexandra la Cruz Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
Alexia Torres Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Alexia Torres Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Alexia Torres Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
Alexis López Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Alexis López Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
Alfonzo Alonso Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Alfredo Bello Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Alfredo Ríos Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
Alfredo Rios Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
Alfredo Ríos Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Alicia Cardozo Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
Alicia Cardozo Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
Alicia Villamizar Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
Amilcar Castellanos Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
Amilcar Pérez Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
Aminta Villegas Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Aminta Villegas Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
Aminta Villegas Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
Ana Cabrera Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
Ana Cecilia Grimán Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Ana Cecilia Griman Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Ana Ibáñez TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
Ana M. Ramírez Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
Ana María Borges Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
Ana María Borges Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
Ana María Borges Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Ana María Borges Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
Ana María Rojas Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Ana Rivas Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Ana Rivas Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Ana Rivas Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Ana Rivas Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Ana Rivas Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
Anayibis Rodríguez Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
Andreína Dommar Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
Andreina Lambis Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
Andrés Alejandro Pilloud Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Andrés Pilloud Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Andrés Pilloud Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Andrés Pilloud Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Ángel Oropeza Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Ángel Vicente de Castro Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Ángela Boschetti Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Angela Chikhani Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
Angélica Belandria Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
Ángelo Burgazzi Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Aníbal Romero Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Aniuska Kazandjan Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
Aniuska Kazandjian Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
Aniuzka Kazandijan Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
Antonieta Porco Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
Antonieta Porco Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Antonieta Taddei Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
Antonio Acosta Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Antonio Gómez Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
Antonio Vidal Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
Arcadio José Torres Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
Arcadio Torres Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
Argelia Oropeza Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
Argelia Oropeza Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Argelia Oropeza Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
Argenis Terán Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Ariana Foinquios Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Armando Blanco Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
Armando Blanco Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
Armando Blanco Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Armando Blanco Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Armando Jiménez Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Armando Jiménez Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
Armando Jiménez Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Arnaldo Perdomo Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
Arturo Gutiérrez Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
Arturo Gutiérrez Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Arturo Gutiérrez Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Arturo Gutiérrez Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
Arturo Gutiérrez Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Arturo Gutiérrez Plaza Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
Asesora Jurídica USB - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Aura Cova Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
Aura López Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Aurora Olivieri Palmas Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
Aurora Olivieri Palmas Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
Aymara Rivas Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
Beatriz Girón Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Beatriz Troconis Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Belén Peraza Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Belkis Lugo Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
Belkys Jiménez Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Belkys Jiménez Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
Belsay Borges Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
Bernarda Contreras Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
Bernarda Contreras Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
Bernarda Contreras Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
Bernarda Contreras Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
Bernarda Contreras Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
Betzaida Aray Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
Betzaida Aray Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009
Bibiana Bilbao Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
Boris Ackerman Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Boris Ackerman Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Boris Ackerman Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
Boris Ackerman Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
Boris Ackreman Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
Brenda Buitrago Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Brenda Buitriago Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Brunil Dalila Romero Mariño Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Camilo Muñiz Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
Carlos Borrás Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Carlos Borrás Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Carlos Bosque Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Carlos Corrales Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
Carlos González Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
Carlos González Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Carlos González Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
Carlos Graciano Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Carlos Graciano Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Carlos Graciano Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Carlos Graciano Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Carlos León Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
Carlos León Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
Carlos León Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
Carlos León Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
Carlos Moreno Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
Carlos Olaizola Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
Carlos Olaizola Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
Carlos Torrealba Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Carlos Zerpa Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
Carlota Gruber Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Carlota Pasquali Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
Carmen Caleya Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Carmen Caleya Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
Carmen Celina González Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
Carmen Hernández Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
Carmen Hernández de Caleya Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
Carmen Mujica Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
Carmen Müller Karger Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
Carmen Müller-Karger Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
Carmen Müller-Karger Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
Carmen Pires Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
Carmen Pires Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
Carole Leal Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
Carole Leal Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Carole Leal Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
Carolina Chang Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Carolina Chang Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
Carolina Guerra Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
Carolina Guerrero Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Carolina Irribarren Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
Carolina Rodríguez Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
Cayetano Di Bartolo Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Cecilia Laya Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
Cecilia Rodriguez Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Cecilia Rodríguez Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
Celia Laya Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Celia Weber Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
César Morales profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
Christian Bronstein Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Christian Bronstein Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Christian Bronstein Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Clara Noela Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Claudia Antonini Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
Claudia Antonini profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Claudia Antonini Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
Claudia Antonini Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
Claudia Antonini Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Claudia Cavallín Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Claudia Jiménez Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
Claudio Olivera Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Cloudet Delgado Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
Cloudet Delgado Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Cloudet Delgado Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Cloudet Delgado Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
Colette Capriles Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
Comisión Telecomunicaciones _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Coral Delgado Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
Corina Ferreira Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
Crelia Padrón Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
Crelia Padrón Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
Cristian Álvarez profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Cristian Alvarez Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Cristian Álvarez profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
Cristian Álvarez Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
Cristian Bronstein Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Cristian Bronstein Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Cristian Puig Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Cristián Puig Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Cristian Puig Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Cristián Puig Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Cristián Puig Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Crosbylehyn López Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
Crosbylehyn López Ugarte Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Dafne González Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Dafne González Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
Daisi Mata T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
Dani Villalobos Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
Daniel Palacios Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Daniel Palacios Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
Daniel Varnagy Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Daniel Varnagy Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
Daniel Varnagy Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
Daniela Trullas Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
Daniuska González Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
David Bone Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Daysi Mata T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
Débora Cores Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Débora Cores Carrera Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
Deborah D'Oliveira Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
Deborah D´Oliveira Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
Decano de Estudios Generales - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Decano de Estudios Tecnológicos - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Decano de Extensión - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Decano de Investigación y Desarrollo - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Decano de Postgrado - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Deisy Perdomo Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Deisy Perdomo Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
Deivy Vento Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
Delia Gutiérrez Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Detsi Padilla Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
Deysi Perdomo Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Diamela Carías Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
Diana Ajami Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
Diana Arismendi profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Dimas Román Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Dmitri Logatchev Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Dmitry Logachev Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
Domingo Quiroz Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Domingo Quiroz Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
Domingo Rodríguez Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Douglas Fernando Mundaraín Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
Douglas Miguel Llanos Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
Douglas Mundarain Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
Douglas Mundarain Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
Edda Martinez Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
Edda Rodríguez Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
Edgar Espín Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
Edgar Espin Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
Edgar Espín Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
Edgar Yerena Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
Edgar Yerena Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Edith Pérez Sisto Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Edllyber Martínez Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
Edllyber Martínez Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
Edna Ruckhaus Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
Edna Ruckhaus Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Edna Ruckhaus Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Edna Ruckhaus Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
Eduardo Greaves Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Eduardo Klein Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
Eduardo Lecuna Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
Eduardo Lucena Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
Edumilis Méndez Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
Elba García Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
Elba Márquez Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Elba Márquez Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Elba Márquez Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
Elba Yanida Márquez Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
Eleisa Barrios Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
Elena Ehrmann Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Elena Raimundez Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
Elena Raimundez Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Elena Ursula Ehrmann Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
Elena Úrsula Erhman Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
Eleonora Croquer profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
Eleonora Cróquer Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
Eleonora Cróquer Pedrón Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
Eleonora Cróquer Pedrón Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
Elia García de Farache Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Elia García de Farache Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Elia García de Farache Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Elia García de Farache Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
Elías Tahhan Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Elsa Cardenas Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
Elsa Cárdenas Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
Elsy Thamara Visbal Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Elvira Lizardo Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
Emely Arraiz Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Emilse Aponte Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
Emilse Aponte Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
Emilse Aponte Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
Emilse Aponte Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
Emilse Aponte Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
Emma Díaz Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Enif Cothua Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
Enio Ortíz Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
Enio Ortiz Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
Enrique Castro Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
Enrique Iglesias Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Enrique Iglesias Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Enrique Planchart Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Enrique Planchart Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Enrique Planchart Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Erik Del Bufalo Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
Erik del Búfalo Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
Erik del Búfalo Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
Erik del Búfalo Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
Ernesto Granado Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Euro Casanova Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
Euro Casanova Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
Evelyn Abdala Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Evelyn Abdala Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
Evelyn Lobo Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
Evelyn Lobo Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
Evelyn Moreno Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Ezio Serrano Páez Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Ezio Serrano Páez Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
Feliberto Martins Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Feliberto Martins Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Félix Millán Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Fernándo Morales Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Fernando Torre Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
Francia Andrade Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
Francis Cordero Peña Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
Francisco Aoiz Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
Francisco Wood Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
Franco Micucci Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
Frank Rafael López Gómez Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
Franklin Carrero Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
Freddy Figueira Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
Freddy Figueira Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
Freddy Guevara Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Gabriel Alejandro Golczer Gatti Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Gabriel Golczer Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Gabriel Gómez Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Gabriel Guaipo Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
Gabriela Martínez Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
Gabriela Martínez Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
Gabriela Martínez Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Gabriela Martínez Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
Gabriela Ortega Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
Gabriela Ortega Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
Gabriela Parra Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
Gerardo Ceglia Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
Gerardo Fernández Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
Gerardo Fernández Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Gerardo Fernández Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
Gerardo Vivas Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Gerbert Koeneke Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Germán Guía Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Gilberto Berríos Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Gina Saraceni Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Gina Saraceni Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
Gina Saraceni Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
Gina Saraceni Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
Gioia Kinzbruner Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
Giovanna Pascale Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
Gisela Hidalgo Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
Gladys Coronil Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Gladys Pérez Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
Gladys Pérez Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
Gladys Rincón Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
Gladys Rincón Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
Gladys Romero Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Glenda Códova Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
Gonzalo Pico Pico Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
Gonzalo Pico Pico Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
Gonzálo Pico Pico Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
Gonzálo Pico Pico Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
Gonzalo Pico Pico Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
Gregorio Paluszny Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Gregorio Paluszny Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Gregorio Paluszny Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Guillermo Alvarez Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
Guillermo Álvarez Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Guillermo Álvarez Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Guillermo Barreto Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Guillermo Tell Aveledo Coll Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Guillermo Villegas Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Guillermo Yáber Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Gustavo Salcedo Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
Gustavo Sánchez Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Gustavo Sánchez Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
Gustavo Sarmiento Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
Gustavo Sarmiento Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
Gustavo Sarmiento Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Gustavo Sarmiento Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
Haydn Barros Rojas Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
Haymara Álvarez Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
Heber D'Armas Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Heber D´Armas Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Heber D´Armas Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Heber D´Armas Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Heber Koeneke Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Heber Koeneke Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Hécmy García Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
Héctor Galarraga Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Héctor Hernández Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
Héctor Herrera Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
Héctor Herrera Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
Héctor Herrera Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
Héctor Maldonado Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
Héctor Maldonado Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Héctor Maldonado Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Héctor Maldonado Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
Héctor Maldonado Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
Heisin Alfonzo Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
Helen Espejo Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
Henry Urbina Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
Henry Urbina Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Henry Urbina Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Henry Urbina Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
Henry Vicente Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
Henry Vicente Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Herbert Koeneke Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
Herbert Koeneke Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
Hermes Carrero Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
Hermes Rodríguez Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
Hernán Castillo Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
Hernán Godoy Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
Hernán Godoy Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Ignacio Castro Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
Illeny Aponte Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
Inéz Añez Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Ingrid Salomón profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Ingrid Salomón Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Ingrid Salomón Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Iraida Casique Rodríguez Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
Irelis Rivas Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
Irene Carcía Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
Irmina Hernández Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Iruanhy Ávila Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
Isabel Llatas Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
Isabel Llatas Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
Isabel Martín Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
Isabel Rodríguez Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
Iván de la Vega Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
Iván Trujillo Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Iván Trujillo Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
Ivette Martínez Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
Jacinto Liendo Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Jacinto Liendo Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Jacqueline Castro Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
Jamil Navarro Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Jamil Navarro Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Janeth Alcántara Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013
Javier Aoiz Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Javier Aoiz Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
Jazmín Arrivillaga Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
Jazmín Mata T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
Jazzmín Arrivillaga Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
Jazzmín Arrivillaga Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Jeanette González Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
Jeannette González Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Jeannette González Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Jeffrey Cedeño Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
Jeimmy Pérez Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
Jeimmy Pérez Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
Jeimmy Pérez Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
Jeniffer Bernal Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Jennifer Bernal Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
Jennifer Bernal Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Jennifer Bernal Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
Jennifer Espinoza TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
Jesús Fuentes Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
Jesús Fuentes Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
Jesús Pacheco Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Jesús Salmerón Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
Jesús Salmerón Rendón Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
Jesús Silva Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
Jesús Silva Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Jesús Silva Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Jesús Yriarte Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Jhoana Colina Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
Jhonny Mendoza Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Jhonny Mendoza Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
Jhonny Mendoza Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Joaquín Marta Sosa Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Joaquín Santos Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
Joel Aguilar Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Johan Sánchez Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Johan Sánchez Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Johnny Mendoza Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Johnny Mendoza Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Jorge González Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Jorge González Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Jorge Lagrave Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Jorge Luis Saturno Iribarren Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Jorge Lusitano Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Jorge Lusitano Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
Jorge Lusitano Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Jorge Lusitano Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
Jorge Molero Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
Jorge Mostany Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Jorge Ovalles Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Jorge Ovalles Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Jorge Padrón Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Jorge Ramírez Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
Jorge Stella Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
Jorge Villota Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Jorge Villota Peña Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
José Adames Mora Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
José Aller profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
José Aller Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
José Álvarez Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
José Bello Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
José Cappelletto Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
José Carlos Martín Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
José Carlos Martín Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
José Carlos Martín Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
José Félix Acosta Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
José Félix Rivas Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
José Ferrer Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
José Francisco Díaz Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
José Francisco Moreno Hurtado Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
José Fuentes Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
José G. Fernández T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
José Gregorio Fernández Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
José Gregorio Ruiz Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
José Gregorio Ruiz Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
José Gregorio Ruiz Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
José Hernández Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
José Jesús Suárez Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
José Jesús Suárez Hernández Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
José Luis Paz Rojas Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
José Manuel Aller Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
José Manuel Aller Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
José Manuel Aller Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
José Morillo Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
José Pérez TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
José Rafael Bello Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
José Rafael Martínez Colina Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
José Rafael Pulgar TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
José Restrepo Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
José Ruiz Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
José Ruiz Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
José Ruiz Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
José Tomás Cadenas Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
José Vicente Hernández Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
José Vivas Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
Josefina Flores Díaz Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Josefina Flórez Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Josefina Flórez Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Josefina Flórez Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Josefina Flórez Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
Josefina Flórez Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Juan Carlos Pérez profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Juan Carlos Pérez Toribio Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
Juan Figueroa Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Juan Francisco Lara Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
Juan Francisco Lara Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
Juan Francisco Lara Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Juan José Salaya Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Juan José Salaya Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Juan Manuel Bogado Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
Juan Manuel Bogado Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
Juan Miguel Bolívar Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
Juan Vera Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
Juan Vera Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
Judith Pérez Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
Julio Cruz Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Julio Cruz Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Julio Herrera Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Julio Herrera Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Julio Herrera Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
Julio Longa Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
Julio Montenegro Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Julio Montenegro Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
Julio Montenegro Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Julio Ponce Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
Julio Reyes Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
Julio Viola Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
Karem Noris Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
Karem Noris Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
Karys Roa Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
Karys Roa Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
Katerina Gómez Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
Katerina Gómez Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Kenyer Domínguez Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
Klaus Jaffé Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Klaus Jaffé Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Kleidys Suárez Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Kleydis Suárez Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
Laszlo Sajo Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
Laura María Gouveia Cabral Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Laura María Gouveia Cabral Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Laura Méndez Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Laura Sánchez T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Laura Yamile Sánchez TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
Lázaro Recht Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Lelys Bravo Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
Lenys Fernández Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
Leonardo Contreras Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
Leonardo Reyes Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Leonardo Reyes Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Leonardo Reyes Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Leonardo Reyes Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Leonid Tineo Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Leonid Tineo Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
Leonid Tineo Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Lérida Espinoza Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
Leticia Guairino Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
Leticia Guarino Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
Leticia Guarino Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
Leticia Guarino Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Ligia Osorio Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
Lilian Pérez Monroy Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Lilian Pérez Monroy Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
Lilian Pineda Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Lilian Pineda Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
Lilian Pineda Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Lilian Pineda Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Lilian Pineda Valera Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Lilian Pineda Valera Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
Lilian Spencer Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Liliana Guerrero Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
Linfred Bolivar Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
Linfred Bolívar Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
Livia Albert Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
Lola de González Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
Lola González Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
Lola González Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
Loraine Mayrim Giraud Herrera Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
Lorena Percoco Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
Lorena Percoco Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
Lorena Percoco Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
Lorenzo Echavarría Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
Lorenzo Echeverría Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Lorenzo Echeverria Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Lourdes Sifontes Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
Lucy León Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Lucy Pires Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
Lucy Pires Sardinha Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
Luis A. Buttó Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Luis Buttó Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
Luis Buttó Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Luis Buttó Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Luis Buttó Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Luis Eduardo Mendoza Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
Luis Eduardo Mendoza Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
Luis Emilio Guerrero Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
Luis Emilio Pacheco Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Luís Emilio Pacheco Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
Luis Hernández Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
Luis Medina Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
Luis Rada Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
Luís Revilla Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Luis Rojas Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Luis Rojas Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Luis Rojas Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
Luis Urbano Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Luis Urbano Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Luis Urbano Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Luis Urbano Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Luisa Angélica Delgado Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
Luisa Bettina Vicenti A. Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Luisa Blanco Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
Luisa Cordero Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
Luisa Cordero Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
Luisa Cordero Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Luisa Cordero González Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
Luisa Cordero González Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Luisa Cordero González Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
Luisa Lorena Solares Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
Luisa Paez Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
Lusmile de Dávila Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Luz Maritza Neris Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
Luz Maritza Neris Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Lydia Pujol Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Lydia Puyol Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
Macringer Omaña profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
Macringer Omaña Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
Magnolia Claudeville Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
Maikel Ramírez Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
Mailen Jiménez Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
Mailen Jiménez Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
Manuel Rivas Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
Manuel Rivas Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
Manuel Rivas Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
Manuel Rivas Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
Manuel Rodríguez Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
Manuel Rodríguez Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Manuel Rodríguez Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
Mara Amerio Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Marcel Castro Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
Marco Sabino Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Marcos Gómez Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Marcos Gómez Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Marcos Gómez Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Marcos Sabino Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Marcos Sabino Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Marhely Vivas Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
María Ángela Linares Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
María Ángela Linares Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
María Angélica Santana Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
María Angélica Santana Profesora María Angélica Santana, Coordinadora, Coordinadora de la Licenciatura en Biología y el Postgrado en Ciencias Biológicas, 01-06-2016
Maria Anna Amerio Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
María Anna Amerio Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
María Anna Amerio Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
María Antonia Cervilla Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
María Antonia Cervilla Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
María Auxiliadora Andrade Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
María Auxiliadora Bellorin Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
María Cervilla Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
María Corina Dávila Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
María De La Fe López Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
María de los Ángeles González Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
María de los Ángeles González Lima Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
María del Carmen Porras Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
María del Carmen Porras Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
María del Pilar García Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Maria del Valle Belisario T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
María E. Ludeña Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
María Elena Gómez Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
María Elena Gómez Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
María Elena Gutiérrez TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
María Elena Soares de Ferreira TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
María Esther Vidal Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
María Esther Vidal Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
María Esther Vidal Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
María Esther Vidal Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
María Eugenia Gutiérrez Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
María Eugenia Gutiérrez Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
María Eugenia Talavera Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
María Eugenia Talavera Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
María Fátima Pinho Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
María Fátima Pinho Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
María Fátima Pinho Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
María Ferreira Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
María G. Gómez Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
María G. Gómez Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
María G. Gómez Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
María Gabriela Gómez Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
María Gabriela Gómez Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
María Gabriela Gómez Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
María Giovanna Pascale Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
María Gonzatti Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
María Guevara Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
María Hernández Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007
María Isabel Camejo Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
María Isabel Giménez de Guzmán Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
María Isabel Gonzatti Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
Marìa Libertad Suarez Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
María López Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
Maria Luisa Arnal Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
María Luisa Arnal Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
María Luisa Arnal Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
María Luisa Arnal Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
María Pérez Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
María Pinho Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
María Porras Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
María Santana Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
María Santana Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
María Teresa Arbeláez Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
María Teresa Iturriaga Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
María Teresa Urreiztieta Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Maria Teresa Varela Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
María Victoria Flores Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
María Virginia Candal Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
María Zancudo Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Mariana Libertad Suárez Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
Mariana Suárez Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
Mariela Aita Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Mariela Azzato Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
Mariela Curiel Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Mariela Curiel Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Mariela Curiel Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
Mariela Morales Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
Mariella Azzato Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Mariella Curiel Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Marina Meza Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
Marina Meza Suniaga Suniaga Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
Marino González Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Mario Caicedo Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Mario Caicedo Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
Mario González señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
Marisela Granito Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Marisol Aguilera Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Marisol Aguilera Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
Marisol Escobar Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
Marisol Escobar Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
Marisol Escobar Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Maritza Rodríguez Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Marleni Corro Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Marlin Salvatierra Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
Martín Durán Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Martín Dúran Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
Martin Durán Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
Maruja Ortega Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Maruja Ortega Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Mary Carmen Salazar Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
Mary Gonzatti Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
Mary Romero Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
Mary Salazar Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Mary Torres Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
Maryoly Ortega Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
Maryoly Ortega Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Mayela Mendt Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Mayira Carreño Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
Mayira Carreño Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
Mercedes Anato Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Mery Marrero Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
Mery Marrero Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
Miguel Alejandro Asuaje Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
Miguel Alejandro Asuaje Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Miguel Altuve Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
Miguel Altuve Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
Miguel Asuaje Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
Miguel Martínez Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
Miguel Martínez Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Miguel Martínez Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Miguel Nava Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
Miguel Rosario Rodríguez Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
Miguel Rosario Rodríguez Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
Miguel Strefezza Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Miguel Strefezza Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
Miguel Strefezza Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Miguel Strefezza (ratificado) Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Milagrosa Aldana Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Milton Vásquez Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
Minaya Villasana Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Minaya Villasana Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
Minaya Villasana Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
Minaya Villasana Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
Minaya Villasana Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
Minerva Dorta Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
Minerva Dorta Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
Minerva Soto Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Minerva Soto Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
Mirelli Durán Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
Mirelli Durán Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
Mirelli Durán Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
Mireya Morales Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Mónica de Santis Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Mónica Huerta Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Mónica Huerta Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
Mónica Huerta Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Mónica Kraüter Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Mónica Kräuter Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Nagleny C. Rumbos Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
Nagleny Rumbos Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
Nahir Rodríguez Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
Narciso Pérez Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
Narciso Pérez Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
Natalia Brandler Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
Natalia Brandler Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
Nathalie Ochoa Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Nathalie Ochoa Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Nathalie Suárez Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
Nathaly Moreno Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Nathaly Moreno Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
Neisa Martínez Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
Nelly Chacón Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
Nelly Chacón TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
Nelly Fernandez Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
Nelly Fernández Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
Neola Cartaya Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
Nereida Merentes Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
Nereida Ysabel Merentes Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
Nerio Borges Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
Nerio Borges Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
Nestor Aparcedo Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Néstor Arellano Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
Nestor Carrillo Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Neudo Urdaneta Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
Nicola Baglivi Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
Nicola Baglivi Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
Nicolina Calvanese Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
Nicolina Calvanese Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Nicolina Calvanese Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Nicolina Calvenese Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
Nieves Canudas Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Nieves Canudas Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
Nieves Canudas Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Nieves Perales Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
Nieves Perales Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
Nila Pellegrini Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Nila Pellegrini Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Niurka Ramos Rodríguez Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Niurka Ramos Rodríguez Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Niurka Ramos Rodríguez Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Noela Cartaya Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
Noralih Hernández Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
Norberto Labrador Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
Norberto Labrador Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
Norberto Labrador Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Norgycelena Rodríguez TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
Novel Certad Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
Omaira Longa Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Omaira Longa Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Omar Pérez Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Omar Pérez Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Omar Pérez Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Omar Zurita Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Oranys Marín Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
Orlando Pelliccioni Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
Orlando Reyes Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
Orlando Sucre Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Orlando Sucre Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
Orlando Sucre Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
Orlando Zambrano Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Oscar Ghella Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Oscar Ghella Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Oscar Ghella Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
Oscar Gómez Navas Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Oscar González Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Oscar González Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
Oscar González Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Oscar Rivas T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
Oscar Vallés Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Oswaldo Rodríguez Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
Oswaldo Rodríguez Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
Otilia Rosas Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
Otilia Rosas Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
Pablo Hernández Broges Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Pasqualina Curcio Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
Pasqualina Curcio Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Paula Suárez Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
Paulo de Oliveira Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
Paulo Manuel De Oliveira Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
Paulo Manuel De Oliveira Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
Pausides González Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
Pedro Boschetti Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Pedro Boschetti Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Pedro Boschetti Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
Pedro Delvasto Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Pedro Luis Vargas Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
Pedro Paiva Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
Pedro Paiva Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
Pedro Paiva Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
Pedro Paiva Mata Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
Pedro Peiva Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
Pedro Teppa Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
Pedro Teppa Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
Presidente de Funindes - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Prof. Blai Bonet Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Profa. Dafne González Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Profa. Débora Cores Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Rafael Bello Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
Rafael Crespo Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rafael Crespo Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
Rafael Escalona Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Rafael Escalona Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Rafael Escalona Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Rafael Escalona Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Rafael Leonidas Crespo Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
Rafael Leonidas Crespo Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
Rafael Martínez Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
Rafael Monascal Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
Rafael Pulgar Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
Rafael Rodríguez Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Rafael Rodríguez Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
Rafael Urbina Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
Ramón Darías Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
Ramón Vicente Suárez T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
Ramón Vinke Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
Raúl Barroso Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
Régulo Finol Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
Regulo Finol Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
René Escalante Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
René Escalante Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
René Escalante Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
René Utrera Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Renny Badra Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
Renny Badra Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Renny Badra Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Renny Badra Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
Renny Badra Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Renny Badra Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
Renny Badra Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
Renzo Boccardo Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Renzo Boccardo Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Renzo Boccardo Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
Renzo Boccardo Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
Renzo Boccardo Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
Representante de la Asesoría Jurídica - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Representante del Decanato de Extensión - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Representante designado por la Junta Directiva de Sutes - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Representantes de los Estudiantes - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Representantes de los Profesores - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Representantes de los Trabajadores - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Ricarda Carrasco TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
Ricardo Bravo Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Ricardo Bravo Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Ricardo Bravo Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Ricardo Castell Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
Ricardo José Bravo Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
Ricardo Silva Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
Rita Gianvittorio Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Rita Gianvittorio Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
Rita Gianvittorio Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
Rita Gianvittorio Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
Rita Gianvittorio Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
Robert Guaramato Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
Roberto Cipriani Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
Roberto Réquiz Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Roberto Réquiz Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Rodrigo Conde Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
Rodrigo Conde Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Rodrigo Conde Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
Rodrigo Mijares Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Rodrigo Mijares Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Roger Martínez Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Roger Martínez Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Roger Martínez Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
Roger Martínez Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rómulo Mayorca Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
Ronald Yriarte Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
Rosa Chacón Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rosa Hernández Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
Rosa Morales Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Rosa Reyes Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
Rosa Reyes Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
Rosa Vanegas Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
Rosa Venegas Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
Rosa Virginia Ocaño Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Rosbely Vivas Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
Rosbely Vivas Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
Rubén Dario Jaimes Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
Sabrina Di Scipio Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
Sabrina Di Scipio Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
Sabrina Di Scipio Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
Sabrina Garbin Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
Sandra Leal Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
Sandra Ornés profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Sandra Ornés Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
Sandra Ornés Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
Sandra Pinardi Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
Sandra Pinardi Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
Sandra Pinardi Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
Sandra Pinardi Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
Sandra Pinardi Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Sara Chikhani Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
Sara Wong Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
Sara Wong Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
Scarleth Mujica Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
Secretario - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Sergia Cadenas Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
Sergio Díaz Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
Sergio Díaz Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
Servando Álvarez Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Shunichi Watanabe Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Silvana Rebollar Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Silvia Siquier Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Silvia Siquier Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
Silvia Siquier Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Silvia Vergara Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
Simón López Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Simón López Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Simón López Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Simón López Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Simón López Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Sofía Barreto Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
Sofía Peinado Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
Sofía Peinado Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
Solange Issa Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Solange Issa Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Soraya Abad Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
Sowiesky Galavís Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
Suhey Pérez Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Susana Curbelo Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Susana H. Curbelo Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
Susana Zeppieri Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Susey Pérez Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
Tekesui Vargas Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Thaina Ballén Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Thaina Ballén Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
Thamara Villegas Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
Thierry Poirier Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Thierry Poirier Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Thierry Poirier Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Thierry Poirier Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Thirry Poirier Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Tomás Páez Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Tomás Quilarque T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
Ursula Ehrmann Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
Úrsula Ehrmann Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
Úrsula Erhmann Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
Valella D'Imperio Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
Vanessa Landaeta Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Venus Medina Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
Venus Medina Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
Vicente Garrido Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Vicenzo Constanzo Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
Vicenzo Constanzo Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
Vicenzo Libretti Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Vicenzo Libretti Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Vicenzo Libretti Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Vicenzo Libretti Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Vicenzo Libretti Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Vicerrector Administrativo - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Vicerrectora Académica - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Victor Mijares Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
Victor Mijares Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
Víctor Noblott Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Víctor Simón Theoktisto Costa Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
Víctor Sirvent Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Víctor Theoktisto Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Víctor Theoktisto Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Vincenzo Constanzo Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
Vincenzo Libretti Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
Violeta Rojo Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
Violeta Rojo Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Violeta Urbina Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
Vito Lubes Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Vladimir Strauss Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Vladimir Strauss Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
Vladimir Strauss Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
Wilfredo Arturo González Hermosilla Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Wilfredo Sequera Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
Wilfrido González Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
Wilfrido González Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
Wilfrido González Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
William Annichiarico Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
William Anseume Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
William Colmenares Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
William Colmenares Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
William Colmenares Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
William Colmenares Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
William Contreras Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
William Mena T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
Wilmary Medina Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
Wilmary Medina Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
Wilsen Noguera Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
Wilsen Noguera Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
Wladimir Sojo Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
Wuaner Mendez T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
Wuaner Méndez TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
Xiomara Conteras Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Yamilet Quintana Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
Yamileth Quintana Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
Yamileth Quintana Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
Yaribit González TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
Yasunari del Valle Ramírez León Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
Yessiree Barrios T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
Yetsi Villaroel profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Yetzy Villarroel Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
Yoaly Vásquez Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
Yoaly Vásquez Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Yoaly Vázquez Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
Yolanda Da Silva Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Yolanda Da Silva Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
Yoleida Algueira TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
Yolmar Valero Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
Yudith Cardinale Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Yudith Cardinale Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Yudith Cardinale Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
Yulent Bravo Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
Yulent Bravo Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
Yulent Bravo Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
Yusmeli Villavicencio Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Zádila Suárez Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Zaira Reverón Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
Zaire Blanco Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
Zdravko Baruch Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Zenaida Cartaya Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Zirza Díaz Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
Zonia Santeliz Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
Zonia Santeliz T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
Zoraida Martínez Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
Zulay Niño Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016