Designaciones ordenadas por el nombre de la Unidad

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1287 resultados encontrados.

UnidadDesignación
Apoyo a Programas de Postgrado Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Comité de Seguridad y Salud Laboral Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
Departamento de Servicios de Información y Producción TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
Especialización Técnica en Telecomunicaciones Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
Laboratorio "E" Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
"Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos" Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
"Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento" Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
"Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas " Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
"Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos" Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
Administración Aduanera Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
Admisión y Control de Estudios Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
Apoyo Académico Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
Apoyo al Programa de Postgrado Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
Área de Gestión Administrativa Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
Área de Operaciones Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
Asesor jurídico Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
Asesoria Jurídica Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
Asesoría Jurídica Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
Asesoría Jurídica Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
Biblioteca Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
Biblioteca Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
Carrera de Comercio Exterior Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
Carrera de Tecnología Eléctrica Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
Carrera de Tecnología Electrónica Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
Carrera de TSU en Organización Empresarial Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
Carrera de TSU en Tecnología Electrónica Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
Carrera Estudios Urbanos Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
Carrera Física Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
Carrera Ingeniería Geofísica Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
Carrera Ingeniería Geofísica Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
Carrera Ingeniería Geofísica Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
Carrera Ingeniería Química Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
Carrera Licenciatura en Química profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
Carrera T.S.U Comercio Exterior Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
Carrera Tecnología Eléctrica Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
Centro de Compras Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
Centro de Compras Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Centro de Compras Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
Ciclo de Iniciación Universitaria Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
Ciclo de Iniciación Universitario (CIU) Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
Ciclo Profesional Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
Ciclo Profesional Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
Ciencias Básicas y Tecnología Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Comisión Clasificadora Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
Comisión Clasificadora Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
Comisión Clasificadora Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
Comisión Clasificadora Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
Comisión Clasificadora Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Comisión Clasificadora Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Comisión Clasificadora Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Comisión Clasificadora Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
Comisión de Biblioteca Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
Comisión de Biblioteca Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
Comisión de Biblioteca Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
Comisión de Convenios Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Comisión de Convenios Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009 - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009 - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009 - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009 - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009 - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
Comisión de Planificación y Desarrollo Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
Comisión de Protección Radiológica Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Comisión Editorial Equinoccio Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Editorial Equinoccio Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Editorial Equinoccio Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Editorial Equinoccio Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Editorial Equinoccio Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Editorial Equinoccio Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Comisión Electoral Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
Comisión Electoral Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Comisión Electoral Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral para el período 2010-2013 Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Comisión Evaluadora Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Comisión Evaluadora Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Comisión Evaluadora Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Comisión Evaluadora Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Comisión Evaluadora de Credenciales Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Física Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Química Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Fideicomiso Funindes Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Comisión Honoris Causa Luisa Richter Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Comisión Honoris Causa Luisa Richter Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Comisión Honoris Causa Luisa Richter Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Comisión Honoris Causa Luisa Richter Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI) - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Comisión para los Permisos del Personal Académico Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Comisión para los Permisos del Personal Académico Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Comisión para los Permisos del Personal Académico Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Comisión para los Permisos del Personal Académico Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Comisión para los Permisos del Personal Académico Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Permanente de Planificación Curricular Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Comisión Regional de Currículo Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión sobre la Sede del Litoral Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Comisión Tecnica de Admisión Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
Comité de Bioética Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Comité de Enlace Local Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Comité de Enlace Local Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Comité de Enlace Local Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Comité de Seguridad y Salud Laboral Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Comité de Seguridad y Salud Laboral Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Comité de Seguridad y Salud Laboral Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Comité de Seguridad y Salud Laboral Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Comité de Seguridad y Salud Laboral Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
Comites Territoriales Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Consejo de Administración Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Consejo Directivo Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
Consejo Directivo Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
Consejo Directivo de la Sede del Litoral Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Consejo Directivo de la Sede del Litoral Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Consejo Directivo de la Sede del Litoral Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Consejo Directivo de la Sede del Litoral Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Consejo Superior USB Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
Consejo Superior USB Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
Coordinacción de Música Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
Coordinación Ciclo Básico Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
Coordinación Ciclo Profesional Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
Coordinación Ciclo Profesional Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
Coordinación Ciencias Básicas Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
Coordinación de Ingeniería Geofísica Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
Coordinación de Administración Aduanera Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
Coordinación de Administración Aduanera Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
Coordinación de Administración Aduanera Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
Coordinación de Administración Aduanera Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
Coordinación de Administración Aduanera Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
Coordinación de Administración Aduanera Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
Coordinación de Alta Competencia y Recreación Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
Coordinación de Alta Competencia y Recreación Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
Coordinación de Apoyo Académico Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
Coordinación de Apoyo Académico Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
Coordinación de Arquitectura Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
Coordinación de Biología Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
Coordinación de Ciclo Básico Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
Coordinación de Ciclo Básico Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
Coordinación de Ciclo Básico Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
Coordinación de Ciclo Básico Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
Coordinación de Ciclo Profesional Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
Coordinación de Ciclo Profesional Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
Coordinación de Ciencia Política Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
Coordinación de Ciencia Política Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
Coordinación de Ciencias Biologicas Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
Coordinación de Ciencias Biológicas Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
Coordinación de Comercio Exterior Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
Coordinación de Convenios y Programas Internacionales Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
Coordinación de Cooperación Técnica Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
Coordinación de Cursos de Cooperación Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
Coordinación de Cursos en Cooperación Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
Coordinación de Cursos Intensivos 2010 Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Coordinación de Cursos Intensivos 2010 Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
Coordinación de Desarrollo y Ambiente Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
Coordinación de Doctorado de Ingeniería Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
Coordinación de Estadística Computacional Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
Coordinación de Estudios Interdisciplinarios Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
Coordinación de Estudios Urbanos Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
Coordinación de Estudios Urbanos Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
Coordinación de Extensión Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
Coordinación de Filosofía Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
Coordinación de Filosofía Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
Coordinación de Filosofía Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
Coordinación de Filosofía Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
Coordinación de Física Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Coordinación de Física Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Coordinación de Formación General Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
Coordinación de Formación General Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
Coordinación de Formación General Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
Coordinación de Formación General Complementaria Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
Coordinación de Información e Integración Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
Coordinación de Ingenería Geofísica Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
Coordinación de Ingeniería de Materiales Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
Coordinación de Ingeniería de Materiales Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Coordinación de Ingeniería de Materiales Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
Coordinación de Ingeniería de Sistemas Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Coordinación de Ingeniería Geofísica Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Coordinación de Ingeniería Mecánica Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
Coordinación de Ingeniería Mecánica Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
Coordinación de Ingeniería Química Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
Coordinación de Ingeniería Química Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
Coordinación de la carrera Física Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
Coordinación de Literatura Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
Coordinación de Literatura Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
Coordinación de Logística y Servicios Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
Coordinación de los Postgrados en Educación Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
Coordinación de Matemáticas Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
Coordinación de Matemáticas Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
Coordinación de Música Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
Coordinación de Música Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
Coordinación de Postgrado de Música Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
Coordinación de Postgrado en Gerencia Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Coordinación de Publicaciones Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
Coordinación de Química Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
Coordinación de Química Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
Coordinación del Ciclo Básico Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
Coordinación del Ciclo Profesional Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
Coordinación del Ciclo Profesional Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
Coordinación del Doctorado en Ingeniería Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
Coordinación del Rectorado Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
Coordinación Eduación Permanente Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
Coordinación en Educación Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
Coordinación Ing. Computación Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
Coordinación Ing. Química Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
Coordinación Ingeniería de Materiales Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
Coordinación Licenciatura en Física Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
Coordinación Logistica y Servicios Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
Coordinación Postgrado en Filosofía Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
Coordinación Postgrado en Psicología Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
Coordinación Publicaciones de la USB profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
Coordinación Tecnica de Admisión Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
Coordinación Técnica de Admisión Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
Coordinador de Arquitectura Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
Coordinadora de Ing. De Materiales Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
Cursos Intensivos 2009 Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Cursos Intensivos 2009 Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Cursos Intensivos 2012 Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Cursos Intensivos 2012 Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Decanato de Estudios de Postgrado TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
Decanato de Estudios de Profesionales Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
Decanato de Estudios Generales Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
Decanato de Estudios Generales Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
Decanato de Estudios Generales Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
Decanato de Estudios Generales Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
Decanato de Estudios Generales Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
Decanato de Estudios Profesionales Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
Decanato de Estudios Profesionales Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
Decanato de Estudios Profesionales Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
Decanato de Estudios Tecnológicos Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
Decanato de Extensión Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
Decanato de Extensión Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
Decanato de Extensión Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
Decanato de Extensión Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
Decanato de Extensión Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
Departamamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
Departamente de Filosofìa Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
Departamento de Acceso a la Colección Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
Departamento de Admisión y Control de Estudios Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Departamento de Admisión y Control de Estudios T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
Departamento de Admisión y Egresos Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
Departamento de Admisión y Grados Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
Departamento de Adquisiciones T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
Departamento de Alimentación Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
Departamento de Archivo y Estadistica Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
Departamento de Arquitectura Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
Departamento de Biblioteca TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
Departamento de Bienes Nacionales Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
Departamento de Bienestar Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Departamento de Bienestar Social Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
Departamento de Biología Celular Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
Departamento de Biologia Celular Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
Departamento de Biología Celular Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
Departamento de Biología Celular Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
Departamento de Biología de los Organismos Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
Departamento de Biología de los Organismos profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
Departamento de Biología de Organismo Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
Departamento de Biología de Organismos Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
Departamento de Biología de Organismos Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Departamento de Biología de Organismos Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Departamento de Biología de Organismos Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Departamento de Biología de Organismos Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Departamento de Biología de Organismos Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Departamento de Ciencias de los Materiales Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
Departamento de Ciencias Sociales profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Departamento de Ciencias Sociales profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Departamento de Ciencias Sociales profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Departamento de Ciencias Sociales profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Departamento de Ciencias Sociales Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
Departamento de Ciencias Sociales Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
Departamento de Ciencias Sociales Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Departamento de Cómputo Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
Departamento de Cómputo, Científico y Estadística profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Departamento de Cómputo, Científico y Estadística profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Departamento de Contabilidad TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
Departamento de Contabilidad Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
Departamento de Control de Estudios Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
Departamento de Control de Estudios Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
Departamento de Control de Estudios TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
Departamento de Control de Estudios Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
Departamento de Conversación y Transporte de Energía Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
Departamento de Conversación y Transporte de Energía Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
Departamento de Conversión Transporte y Energía Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
Departamento de Conversión y Transporte de Energía Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
Departamento de Conversión y Transporte de Energía Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
Departamento de Conversión y Transporte de Energía Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
Departamento de Conversión y Transporte de Energía Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
Departamento de Cuentas por Pagar Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
Departamento de Cultura T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
Departamento de Cultura T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
Departamento de de Admisión y Egresos Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
Departamento de Desarrollo Estudiantil Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Departamento de Electronica y Circuitos Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
Departamento de Estudios Ambientales Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
Departamento de Estudios Ambientales Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
Departamento de Estudios Ambientales Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
Departamento de Estudios Ambientales Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Departamento de Estudios Ambientales Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Departamento de Estudios Ambientales Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Departamento de Estudios Ambientales Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
Departamento de Filosofía Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
Departamento de Filosofía Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
Departamento de Filosofía Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
Departamento de Filosofía Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
Departamento de Filosofía Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
Departamento de Finanzas Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Departamento de Física Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
Departamento de Física Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Departamento de Física Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Departamento de Física Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Departamento de Física Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
Departamento de Física Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
Departamento de Física Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
Departamento de Física Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
Departamento de Física Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
Departamento de Física Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Departamento de Física Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Departamento de Física Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Departamento de Física Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
Departamento de Gestión de Capital Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
Departamento de Gestión de Capital Humano Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
Departamento de Idioma Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Departamento de Idioma Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Departamento de Idioma Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Departamento de Idioma Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Departamento de Idiomas Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
Departamento de Idiomas Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
Departamento de Idiomas Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
Departamento de Idiomas Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
Departamento de Informática y Tecnológia Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
Departamento de Lengua y Literatura Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Departamento de Lengua y Literatura Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Departamento de Lengua y Literatura Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
Departamento de Lengua y Literatura Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
Departamento de Mantenimiento Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
Departamento de Mantenimiento T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
Departamento de Mantenimiento Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
Departamento de Mecánica Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
Departamento de Mecánica Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
Departamento de Mecánica Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
Departamento de Mécanica Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
Departamento de Mecanica Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Departamento de Mecanica Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Departamento de Mecanica Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Departamento de Mecanica Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Departamento de Mecánica Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
Departamento de Nómina Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Departamento de Nutrición Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
Departamento de Planeación Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
Departamento de Planificación Urbana Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
Departamento de Planificación Urbana Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
Departamento de Planificación Urbana profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Departamento de Planificación Urbana profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Departamento de Planificación Urbana profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Departamento de Planificación Urbana profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Departamento de Planificación Urbana Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
Departamento de Planificación Urbana Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
Departamento de Planta Física TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
Departamento de Planta Física Sede del Litoral Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
Departamento de Procesamiento de Información Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
Departamento de Procesamiento de Información del CENDA Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
Departamento de Procesamiento de Información del CENDA Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
Departamento de Procesamiento de la Información Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
Departamento de Procesamiento de la Información Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
Departamento de Producción Audiovisual Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
Departamento de Producción Audiovisual T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
Departamento de Producción Multimedia Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
Departamento de Proyectos Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
Departamento de Proyectos Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
Departamento de Proyectos Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
Departamento de Química Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
Departamento de Química Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
Departamento de Quimica Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Departamento de Quimica Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Departamento de Quimica Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Departamento de Quimica Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Departamento de Química Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
Departamento de Química Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
Departamento de Química Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
Departamento de Recuperación de Información Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
Departamento de Relaciones Laborales Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
Departamento de Relaciones Laborales Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
Departamento de Salud Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
Departamento de Salud Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
Departamento de Seguridad Integral T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
Departamento de Seguridad Integral T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
Departamento de Seguridad y Protección Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
Departamento de Servicio Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
Departamento de Servicios Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
Departamento de Servicios T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
Departamento de Servicios Audiovisuales Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
Departamento de Servicios de Información y Producción Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
Departamento de Servicios de Información y Producción Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
Departamento de Servicios de la Sede del Litoral Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013
Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Departamento de Tecnología de Servicios profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
Departamento de Tecnologìa de Servicios Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
Departamento de Tecnología de Servicios Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Departamento de Tecnología de Servicios Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Departamento de Tecnología de Servicios Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
Departamento de Tecnología de Servicios Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
Departamento de Tecnología Industrial Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Departamento de Tecnología Industrial Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Departamento de Tecnología Industrial Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Departamento de Telecomunicaciones Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Departamento de Transporte TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
Departamento de Transporte Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
Departamento Formación General y Ciencias Básicas Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
Departamento Multimedia Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
Departemento de Lengua y Literatura Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
Departemento de Procesos y Sistemas Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Departemento de Procesos y Sistemas Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Departemento de Procesos y Sistemas Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Departemento de Procesos y Sistemas Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Departemento de Procesos y Sistemas Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Departemento de Procesos y Sistemas Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Desarrollo Profesional Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
Desarrollo Profesoral Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
Direccción de Planta Física Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
Dirección de Asuntos Públicos Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
Dirección de Asuntos Públicos T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
Dirección de Cultura profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
Dirección de Cultura Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
Dirección de Deporte Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
Dirección de Deportes Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
Dirección de Deportes Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
Dirección de Deportes Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
Dirección de Deportes Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
Dirección de Desarrollo Estudiantil T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
Dirección de Desarrollo Profesoral Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
Dirección de Desarrollo Profesoral Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
Dirección de Desarrollo Profesoral TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
Dirección de Finanzas Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
Dirección de Finanzas Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
Dirección de Finanzas Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
Dirección de Gestión de Capital Humano Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
Dirección de Gestión del Capital Humano TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
Dirección de Gestión del Capital Humano Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
Dirección de Ingeneria de Información (DII) Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
Direccion de Ingenieria de Información Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
Dirección de Ingeniería de Información Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Dirección de la Planta Física Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Dirección de la Sede del Litoral Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
Dirección de Planta Física Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
Dirección de Planta Física Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
Dirección de Planta Física Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
Dirección de Seguridad Integral Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
Dirección de Seguridad Integral T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
Dirección de Seguridad Integral Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
Dirección de Servicios Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
Dirección de Servicios Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
Dirección de Servicios Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
Dirección de Servicios Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
Dirección de Servicios Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
Direccion de Servicios Multimedia Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
Dirección de Servicios Multimedia Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
Dirección de Servicios Multimedia Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
Dirección de Servicios Multimedia Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
Dirección de Servicios Multimedia Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
Dirección de Servicios Multimedia Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
Dirección de Servicios Multimedia Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
Dirección de Servicios Multimedia Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
Dirección de Servicios Telemáticos Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
Dirección de Servicios Telemáticos (DST) Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
Dirección Sede Litoral Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
Directorio de la Fundación Artevisión Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
Directorio de la Fundación Artevisión Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO) Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO) Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO) Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO) Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO) Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
División de Ciencias Biológicas Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
División de Ciencias Biológicas Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
División de Ciencias Biológicas Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
División de Ciencias Biológicas Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
División de Ciencias Biológicas T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
Doctorado en Ingeniería Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
Doctorado en Ingeniería Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
Doctorado Interdisciplinario en Ciencias Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
Dpto. Cómputo Científico y Estadística Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
Dpto. Cómputo Científico y Estadística Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
Encuenta de Opinión Estudiantil Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
Encuesta de Opinión Estudiantil Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
Especialización de Creación y Programas de Videojuegos Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
Especialización de Gerencia de Empresa Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
Especialización de la Gerencia de Gas Natural Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
Especialización en Comunicaciones Móviles Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
Especialización en Desarrollo Organizacional Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
Especialización en Gerencia de la Empresa Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
Especialización en Gerencia de Proyectos Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
Especialización en Gestión Socio-Cultural Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
Especialización en Gestión SocioCultural Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
Especialización en Gestión Sociocultural Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
Especialización en Informática Educativa Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
Especialización en Informática Educativa Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
Especialización en Informatica Educativa Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
Especialización en Ing de Gas Natural Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
Especializacion en Ingeniería Clínica Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
Especialización en Ingeniería del Gas Natural Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
Especialización en Telemática Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
Especialización en Telemática Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
Formación Complementaria General Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
Formación Complementaria General Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES) Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS) Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
Gerencia de Operaciones Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
Gerencia de Operaciones Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
Gestión Administrativa Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
Gestión de Capital Humano Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
Gestión del Capital Humano Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
Ing. De Computación Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
Ingenería de Producción y Organización Empresarial Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
Ingeniería de Telecomunicaciones Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
Instituto de Energía (INDENE) Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
Instituto de Altos Estudios de América Latina Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL) Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
Instituto de Energía profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
Instituto de Energía (INDENE) Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
Instituto de Energía de la USB (INDENE) Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU) Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU) Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
Instituto de Estudios Urbanos (IERU) Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
Instituto de Recursos Naturales Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Laboratorio "A" Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
Laboratorio "A" Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
Laboratorio "B" Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
Laboratorio "B" Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
Laboratorio "C" Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
Laboratorio "D" Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
Laboratorio "E" Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
Laboratorio "E" Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
Laboratorio "F" Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
Laboratorio "G" Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
Laboratorio B Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
Laboratorio C Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
Laboratorio E Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
Laboratorio E Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
Laboratorio F Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
Laboratorio G Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
Mesa Técnica de Ingeniería Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
Miembro Principal Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Núcleo de Vicerrectores Académicos Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
Oficina de Presupuesto Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
Oficina de Presupuesto Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
Oficina de Presupuesto TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
Oficina de Presupuesto Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016
Oidor Académico Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
Oidor Académico de la USB Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
Operaciones Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
Opinión Pública Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
Opinión Pública y Comunicación Política Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
Planificación y Desarrollo Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Posgrado en Literatura Latinoaméricana Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
Postagrado en Ingenería de Sistemas Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
Postgrado de Desarrollo y Ambiente Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
Postgrado de Literatura Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
Postgrado de Psicología Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
Postgrado en Ciancia de loa Alimentos Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
Postgrado en Ciencias Políticas Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
Postgrado en Ciencias Políticas Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
Postgrado en Ciencias Políticas Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
Postgrado en Desarrollo y Ambiente Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
Postgrado en Estadística Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
Postgrado en Ingeniería Civil Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
Postgrado en Ingeniería Mecánica Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
Postgrado en Lingüistica Aplicada Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Postgrado en Música Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
Postgrado Lingüística Aplicada Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
Pre y Postgrado de Matemáticas Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
Programa de Acción Social y Servició Comunitario Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
Programa de Cooperación Técnica Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
Programa de Cooperación Técnica Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Programa de Doctorado en Letras Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
Programa de Formación Complementaeria General Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO) Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
Rectorado Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
Rectorado Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
Rectorado Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
Revista Argos Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
Sección Clínico Terapéutica Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
Sección de Asesoría Académica Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
Sección de Asesoría Vocacional Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
Sección de Educación Nutricional Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
Sección de Promoción de Salud Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
Sección de Psicología Clínica Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
Sección de Socio Recreativa Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
Secretaria Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
Secretaría Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
Seguridad y Protección señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
Servicios de Multimedia Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
Soporte de Operaciones T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
Sub-Dirección Administrativa Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
Sub-Dirección Administrativa Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
Subdirección Académica Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
Subdirecciones de la Sede Litoral Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
Técnico y Admisión profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
Tecnología e Ingeniería Electrónica Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
Unidad de Administración Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
Unidad de Administración Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
Unidad de Apoyo a la Gestión Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
Unidad de Atención e Inspección T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
Unidad de Atención e Inspección Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
Unidad de Atención e Inspección de Planta Física T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
Unidad de Auditoría Interna Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
Unidad de Edumatica Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
Unidad de Laboratorio A Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
Unidad de Laboratorio C Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
Unidad de Laboratorio D Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
Unidad de Laboratorios Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
Unidad de Laboratorios Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
Unidad de Laboratorios Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
Unidad de Laboratorios Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
Unidad de Laboratorios Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
Unidad de Laboratorios Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
Unidad de Relaciones Laborales Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
Unidad de Sistemas de Información Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
Vicerrectorado Académico Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
Vicerrectorado Académico Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009