Designaciones ordenadas por la fecha de designación

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1287 resultados encontrados.

FechaDesignación
15-09-2016 Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
14-09-2016 Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
01-09-2016 Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
01-09-2016 Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
01-09-2016 Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
01-09-2016 Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
26-07-2016 T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
01-06-2016 Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
01-06-2016 Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
01-06-2016 Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
01-06-2016 Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
01-06-2016 Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
01-06-2016 Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
01-06-2016 Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
01-06-2016 Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
01-06-2016 T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
15-05-2016 Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
04-05-2016 Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
01-05-2016 Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
01-05-2016 Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
01-05-2016 Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
15-04-2016 Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
15-04-2016 Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
15-04-2016 Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
15-04-2016 Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
04-04-2016 Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
01-04-2016 Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
01-04-2016 Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
01-04-2016 Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
01-04-2016 Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
28-03-2016 Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
28-03-2016 T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
15-03-2016 Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
15-03-2016 Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
13-03-2016 Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
01-03-2016 Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016
01-03-2016 Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
16-02-2016 Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
05-02-2016 Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
02-02-2016 Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
01-02-2016 Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
15-01-2016 Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
15-01-2016 Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
15-01-2016 Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
12-01-2016 Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
01-01-2016 Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
01-01-2016 Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
01-01-2016 Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
01-01-2016 Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
01-01-2016 Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
01-01-2016 Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
01-01-2016 Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
01-01-2016 Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
01-01-2016 Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
01-01-2016 Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
01-01-2016 Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
01-01-2016 Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
01-01-2016 T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
01-12-2015 Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
15-11-2015 Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
15-11-2015 Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
01-11-2015 Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
01-11-2015 Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
01-11-2015 Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
01-11-2015 Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
01-11-2015 Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
30-10-2015 T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
29-10-2015 Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
29-10-2015 T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
15-10-2015 Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
15-10-2015 Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
01-10-2015 Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
25-09-2015 Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
25-09-2015 Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
23-09-2015 Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
23-09-2015 Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
15-09-2015 Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
07-09-2015 Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
01-09-2015 Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
01-09-2015 Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
01-09-2015 Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
01-09-2015 Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
01-09-2015 Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
01-09-2015 Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
01-09-2015 Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
01-09-2015 Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
17-07-2015 Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
08-07-2015 Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
08-07-2015 Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
08-07-2015 Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
01-07-2015 Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
16-06-2015 Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
15-06-2015 Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
11-06-2015 Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
11-06-2015 Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
02-06-2015 Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
01-06-2015 Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
01-06-2015 Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
18-05-2015 Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
15-05-2015 Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
15-05-2015 Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
13-05-2015 Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
11-05-2015 Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
10-05-2015 T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
01-05-2015 Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
01-05-2015 Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
01-05-2015 Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
17-04-2015 T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
15-04-2015 Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
15-04-2015 Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
15-04-2015 Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
15-04-2015 Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
06-04-2015 Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
06-04-2015 Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
01-04-2015 Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
01-04-2015 Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
01-04-2015 Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
01-04-2015 Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
01-04-2015 Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
01-04-2015 Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
16-03-2015 Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
15-03-2015 Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
02-03-2015 Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
01-03-2015 Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
01-03-2015 Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
01-03-2015 T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
11-02-2015 Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
11-02-2015 Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
11-02-2015 Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
01-02-2015 Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
01-02-2015 Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
01-02-2015 Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
13-01-2015 Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
01-01-2015 Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
01-01-2015 Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
01-01-2015 Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
01-01-2015 Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
01-01-2015 Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
01-01-2015 Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
01-01-2015 Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
01-12-2014 Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
01-12-2014 T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
19-11-2014 Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
19-11-2014 Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
19-11-2014 Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
19-11-2014 Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
19-11-2014 Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
19-11-2014 Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
19-11-2014 Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
19-11-2014 Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
19-11-2014 Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
19-11-2014 Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
19-11-2014 Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
19-11-2014 Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
19-11-2014 Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
19-11-2014 Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
10-11-2014 Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
03-11-2014 T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
01-11-2014 Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
01-11-2014 Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
01-11-2014 Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
22-10-2014 Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
22-10-2014 Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
22-10-2014 Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
22-10-2014 Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
22-10-2014 Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
22-10-2014 Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
22-10-2014 Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
22-10-2014 Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
22-10-2014 Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
15-10-2014 Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
01-10-2014 Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
01-10-2014 Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
01-10-2014 Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
01-10-2014 Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
01-10-2014 Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
24-09-2014 Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
24-09-2014 Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
24-09-2014 Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
24-09-2014 Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
22-09-2014 T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
16-09-2014 Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
15-09-2014 profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
15-09-2014 Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
15-09-2014 Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
01-09-2014 Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
01-09-2014 profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
01-09-2014 Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
01-09-2014 Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
01-09-2014 Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
01-09-2014 Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
01-09-2014 profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
01-09-2014 profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
01-09-2014 profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
01-09-2014 profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
01-09-2014 Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
01-09-2014 señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
01-07-2014 Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
01-07-2014 profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
15-06-2014 profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
11-06-2014 profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
11-06-2014 profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
11-06-2014 profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
11-06-2014 profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
29-05-2014 profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
28-05-2014 profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
28-05-2014 Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
28-05-2014 Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
28-05-2014 profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
28-05-2014 profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
28-05-2014 profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
15-05-2014 Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
15-05-2014 profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
14-05-2014 profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
14-05-2014 Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
14-05-2014 profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
14-05-2014 Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
01-05-2014 Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
30-04-2014 Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
30-04-2014 Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
30-04-2014 Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
30-04-2014 Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
15-04-2014 Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
15-04-2014 Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
15-04-2014 Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
14-04-2014 Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
26-03-2014 Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
26-03-2014 Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
26-03-2014 Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
26-03-2014 Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
26-03-2014 Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
26-03-2014 Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
26-03-2014 Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
26-03-2014 Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
25-03-2014 Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
24-03-2014 Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
01-03-2014 Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
15-02-2014 Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
15-02-2014 Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
15-02-2014 Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
15-02-2014 Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
15-02-2014 Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
01-02-2014 Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
01-02-2014 Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
01-02-2014 Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
01-02-2014 T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
29-01-2014 Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
29-01-2014 Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
29-01-2014 Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
29-01-2014 Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
15-01-2014 Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
15-01-2014 Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
01-01-2014 Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
01-01-2014 Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
01-01-2014 Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
01-01-2014 Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
01-01-2014 Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
01-01-2014 Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
01-01-2014 Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
01-01-2014 Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
01-12-2013 Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
01-12-2013 Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
15-11-2013 Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
01-11-2013 Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
01-11-2013 Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
23-10-2013 Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
23-10-2013 Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
23-10-2013 Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
23-10-2013 Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
23-10-2013 Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
23-10-2013 Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
23-10-2013 Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
23-10-2013 Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
15-10-2013 Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
01-10-2013 Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
01-10-2013 Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
01-10-2013 Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
01-10-2013 Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
01-10-2013 Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
01-10-2013 Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
29-09-2013 Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
29-09-2013 Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
15-09-2013 Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
15-09-2013 Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
15-09-2013 Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
15-09-2013 Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
15-09-2013 Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
10-09-2013 Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
01-09-2013 Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
01-09-2013 Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
01-09-2013 Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
01-09-2013 Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
01-09-2013 Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
01-09-2013 Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
01-09-2013 Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
01-09-2013 Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
15-07-2013 T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
15-06-2013 Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
15-06-2013 Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
15-06-2013 Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
01-06-2013 Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
20-05-2013 Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
03-05-2013 Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
03-05-2013 Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
03-05-2013 T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
03-05-2013 T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
01-05-2013 Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
01-05-2013 Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
22-04-2013 Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
22-04-2013 Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
15-04-2013 Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
15-04-2013 Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
23-03-2013 Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013
22-03-2013 Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
18-03-2013 Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
13-03-2013 Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
13-03-2013 Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
13-03-2013 Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
13-03-2013 Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
04-03-2013 Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
01-03-2013 Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
01-03-2013 Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
20-02-2013 Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
20-02-2013 Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
20-02-2013 Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
20-02-2013 Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
17-02-2013 Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
15-02-2013 Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
15-02-2013 Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
15-02-2013 Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
15-02-2013 Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
06-02-2013 Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
06-02-2013 Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
06-02-2013 Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
06-02-2013 Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
01-02-2013 Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
01-02-2013 Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
01-02-2013 Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
01-02-2013 Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
01-02-2013 Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
01-02-2013 Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
03-01-2013 Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
01-01-2013 Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
01-01-2013 Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
01-01-2013 Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
01-01-2013 Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
01-01-2013 Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
01-01-2013 T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
01-01-2013 T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
15-11-2012 Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
15-11-2012 Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
01-11-2012 Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
01-11-2012 Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
01-11-2012 Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
01-11-2012 Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
01-11-2012 Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
01-11-2012 Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
24-10-2012 Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
24-10-2012 Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
24-10-2012 Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
24-10-2012 Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
15-10-2012 Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
10-10-2012 Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
10-10-2012 Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
10-10-2012 Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
10-10-2012 Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
10-10-2012 Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
08-10-2012 Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
01-10-2012 Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
20-09-2012 Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
17-09-2012 Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
17-09-2012 Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
17-09-2012 Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
17-09-2012 Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
17-09-2012 Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
17-09-2012 Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
17-09-2012 Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
17-09-2012 T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
15-09-2012 Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
15-09-2012 Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
01-09-2012 Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
01-09-2012 Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
01-09-2012 Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
01-09-2012 Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
01-09-2012 Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
01-09-2012 Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
19-07-2012 Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
19-07-2012 Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
19-07-2012 Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
19-07-2012 Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
02-07-2012 Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
01-07-2012 Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
25-06-2012 Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
20-06-2012 Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
20-06-2012 Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
20-06-2012 Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
20-06-2012 Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
20-06-2012 Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
19-06-2012 Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
15-06-2012 Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
15-06-2012 Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
06-06-2012 Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
06-06-2012 Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
06-06-2012 Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
01-06-2012 Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
25-05-2012 Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
25-05-2012 Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
25-05-2012 Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
07-05-2012 Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
04-05-2012 Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
04-05-2012 Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
01-05-2012 Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
25-04-2012 Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
25-04-2012 Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
25-04-2012 Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
25-04-2012 Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
24-04-2012 Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
23-04-2012 Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
16-04-2012 Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
16-04-2012 Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
15-04-2012 Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
15-04-2012 Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
15-04-2012 Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
15-04-2012 Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
15-04-2012 Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
15-04-2012 Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
15-04-2012 Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
15-04-2012 Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
14-04-2012 Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
13-04-2012 Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
09-04-2012 Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
09-04-2012 Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
01-04-2012 Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
01-04-2012 Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
01-04-2012 Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
26-03-2012 Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
05-03-2012 Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
05-03-2012 Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
01-03-2012 Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
01-03-2012 Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
01-03-2012 Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
01-03-2012 Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
22-02-2012 Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
13-02-2012 Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
08-02-2012 Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
06-02-2012 Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
01-02-2012 Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
01-02-2012 Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
01-02-2012 Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
01-02-2012 Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
01-02-2012 Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
01-02-2012 Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
25-01-2012 Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
25-01-2012 Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
16-01-2012 Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
15-01-2012 Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
06-01-2012 Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
01-01-2012 Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
01-01-2012 Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
01-01-2012 Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
01-01-2012 Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
01-01-2012 Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
15-12-2011 Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
05-12-2011 Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
01-12-2011 Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
01-12-2011 Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
01-12-2011 Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
22-11-2011 Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
16-11-2011 Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
16-11-2011 Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
16-11-2011 Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
16-11-2011 Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
16-11-2011 Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
16-11-2011 Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
10-11-2011 Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
10-11-2011 TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
07-11-2011 Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
07-11-2011 Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
02-11-2011 Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
02-11-2011 Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
02-11-2011 Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
02-11-2011 Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
01-11-2011 Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
01-11-2011 Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
01-11-2011 Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
01-11-2011 Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
01-11-2011 Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
01-11-2011 Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
01-11-2011 Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
21-10-2011 Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
19-10-2011 Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
19-10-2011 Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
19-10-2011 Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
19-10-2011 Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
18-10-2011 Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
06-10-2011 Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
01-10-2011 Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
01-10-2011 Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
01-10-2011 Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
01-10-2011 Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
01-10-2011 TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
01-10-2011 TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
15-09-2011 Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
15-09-2011 Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
15-09-2011 Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
01-09-2011 Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
01-09-2011 Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
01-09-2011 Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
01-09-2011 Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
01-09-2011 Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
01-09-2011 Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
01-09-2011 Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
01-08-2011 Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
06-07-2011 Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
06-07-2011 Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
06-07-2011 Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
06-07-2011 Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
06-07-2011 Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
01-07-2011 Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
01-07-2011 Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
26-06-2011 Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
26-06-2011 Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
26-06-2011 Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
08-06-2011 Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
08-06-2011 Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
08-06-2011 Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
08-06-2011 Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
08-06-2011 Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
08-06-2011 Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
01-06-2011 Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
27-05-2011 Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
24-05-2011 Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
20-05-2011 Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
15-05-2011 Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
15-05-2011 Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
15-05-2011 TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
15-05-2011 TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
11-05-2011 Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
11-05-2011 Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
11-05-2011 Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
11-05-2011 Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
05-05-2011 Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
02-05-2011 Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
01-05-2011 Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
01-05-2011 Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
01-05-2011 Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
01-05-2011 Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
27-04-2011 Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
15-04-2011 Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
15-04-2011 Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
15-04-2011 Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
15-04-2011 Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
15-04-2011 Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
15-04-2011 Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
15-04-2011 Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
06-04-2011 Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
06-04-2011 Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
04-04-2011 Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
01-04-2011 Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
01-04-2011 Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
01-04-2011 Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
01-04-2011 Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
01-04-2011 Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
15-03-2011 Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
15-03-2011 Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
12-03-2011 Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
09-03-2011 Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
09-03-2011 Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
09-03-2011 Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
09-03-2011 Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
09-03-2011 Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
09-03-2011 Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
09-03-2011 Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
09-03-2011 Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
01-03-2011 Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
01-03-2011 Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
23-02-2011 Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
23-02-2011 Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
23-02-2011 Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
15-02-2011 Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
15-02-2011 Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
15-02-2011 Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
09-02-2011 Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
09-02-2011 Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
01-02-2011 Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
01-02-2011 Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
01-02-2011 Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
01-02-2011 Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
01-02-2011 Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
01-02-2011 Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
01-02-2011 Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
01-02-2011 Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
01-02-2011 Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
15-01-2011 Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
04-01-2011 Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
01-01-2011 Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
01-01-2011 Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
01-01-2011 Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
01-01-2011 Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
01-01-2011 Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
01-01-2011 TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
15-12-2010 Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
15-12-2010 Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
01-12-2010 Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
01-12-2010 Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
01-12-2010 Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
17-11-2010 Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
17-11-2010 Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
03-11-2010 Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
03-11-2010 Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
03-11-2010 Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
03-11-2010 Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
03-11-2010 Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
03-11-2010 Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
01-11-2010 Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
01-11-2010 TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
26-10-2010 Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
20-10-2010 Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
20-10-2010 Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
20-10-2010 Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
20-10-2010 Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
20-10-2010 Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
20-10-2010 Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
20-10-2010 Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
20-10-2010 Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
20-10-2010 Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
15-10-2010 Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
06-10-2010 Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
06-10-2010 Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
01-10-2010 Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
01-10-2010 Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
01-10-2010 Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
01-10-2010 Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
22-09-2010 Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
21-09-2010 Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
15-09-2010 Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
15-09-2010 Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
13-09-2010 Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
13-09-2010 Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
13-09-2010 Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
13-09-2010 Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
13-09-2010 Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
13-09-2010 Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
03-09-2010 Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
01-09-2010 Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
01-09-2010 Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
01-09-2010 Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
07-07-2010 Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
01-07-2010 Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
01-07-2010 Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
01-07-2010 Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
01-07-2010 Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
01-07-2010 Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
23-06-2010 Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
23-06-2010 Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
23-06-2010 Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
23-06-2010 Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
15-06-2010 Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
09-06-2010 Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
09-06-2010 Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
09-06-2010 Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
01-06-2010 Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
01-06-2010 Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
26-05-2010 Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
26-05-2010 Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
26-05-2010 Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
19-05-2010 Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
15-05-2010 Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
15-05-2010 Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
15-05-2010 Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
12-05-2010 Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
12-05-2010 Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
12-05-2010 TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
01-05-2010 Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
01-05-2010 Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
01-05-2010 Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
01-05-2010 Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
01-05-2010 Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
01-05-2010 Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
28-04-2010 - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
28-04-2010 - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
28-04-2010 - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
28-04-2010 Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
28-04-2010 Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
28-04-2010 Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
28-04-2010 Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
28-04-2010 Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
28-04-2010 Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
28-04-2010 Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
28-04-2010 Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
15-04-2010 Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
15-04-2010 Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
15-04-2010 Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
15-04-2010 Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
15-04-2010 Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
15-04-2010 Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
15-04-2010 Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
01-04-2010 Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
01-04-2010 Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
01-04-2010 Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
01-04-2010 Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
01-04-2010 Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
01-04-2010 Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
01-04-2010 Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
24-03-2010 Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
24-03-2010 Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
24-03-2010 Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
24-03-2010 Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
24-03-2010 Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
24-03-2010 Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
24-03-2010 Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
24-03-2010 Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
24-03-2010 Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
15-03-2010 Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
15-03-2010 Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
12-03-2010 Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
10-03-2010 Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
10-03-2010 Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
10-03-2010 Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
10-03-2010 Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
15-02-2010 Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
10-02-2010 Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
10-02-2010 Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
08-02-2010 Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
01-02-2010 Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
01-02-2010 Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
01-02-2010 Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
27-01-2010 - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
27-01-2010 Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
27-01-2010 Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
27-01-2010 Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
27-01-2010 Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
15-01-2010 Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
15-01-2010 Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
15-01-2010 TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
13-01-2010 - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
13-01-2010 - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
13-01-2010 Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
13-01-2010 Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
13-01-2010 Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
13-01-2010 Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
13-01-2010 Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
13-01-2010 Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
13-01-2010 Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
13-01-2010 Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
04-01-2010 Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
01-01-2010 Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
01-01-2010 Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
01-01-2010 Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
01-01-2010 Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
01-01-2010 Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
01-01-2010 Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
01-01-2010 Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
01-01-2010 Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
01-01-2010 TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
14-12-2009 Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
14-12-2009 Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
14-12-2009 Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
14-12-2009 Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
14-12-2009 Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
14-12-2009 Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
14-12-2009 Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
14-12-2009 Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
14-12-2009 Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
02-12-2009 - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
02-12-2009 Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
02-12-2009 Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
02-12-2009 Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
02-12-2009 Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
02-12-2009 Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
02-12-2009 Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
18-11-2009 Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
18-11-2009 Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
16-11-2009 Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
04-11-2009 - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
04-11-2009 Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
04-11-2009 Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
04-11-2009 Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
04-11-2009 Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
04-11-2009 Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
04-11-2009 Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
04-11-2009 Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
04-11-2009 Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
04-11-2009 _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
01-11-2009 Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
01-11-2009 Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
01-11-2009 Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
01-11-2009 Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
01-11-2009 Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
01-11-2009 Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
01-11-2009 Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
21-10-2009 Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
21-10-2009 Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
21-10-2009 Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
21-10-2009 Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
21-10-2009 Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
15-10-2009 Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
15-10-2009 Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
07-10-2009 Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
07-10-2009 Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
07-10-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
07-10-2009 Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
07-10-2009 Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
07-10-2009 Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
04-10-2009 Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
01-10-2009 Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
01-10-2009 Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
01-10-2009 TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
15-09-2009 Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
07-09-2009 Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
01-09-2009 Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
01-09-2009 Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
01-09-2009 Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
01-09-2009 Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
01-09-2009 Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
24-08-2009 Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
17-07-2009 Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009
17-07-2009 Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
17-07-2009 Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
15-07-2009 Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
15-07-2009 Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
15-07-2009 Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
15-07-2009 Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
15-07-2009 Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
15-07-2009 Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
15-07-2009 Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
06-07-2009 - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
06-07-2009 - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
06-07-2009 - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
06-07-2009 - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
06-07-2009 - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
06-07-2009 Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
06-07-2009 Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
01-07-2009 - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
01-07-2009 - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
01-07-2009 - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
01-07-2009 Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
01-07-2009 Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
16-06-2009 Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
15-06-2009 Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
15-06-2009 Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
15-06-2009 Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
10-06-2009 Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
10-06-2009 Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
10-06-2009 Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
10-06-2009 Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
10-06-2009 Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
01-06-2009 Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
01-06-2009 Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
01-06-2009 Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
01-06-2009 Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
01-06-2009 Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
27-05-2009 Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
28-04-2009 TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
01-04-2009 Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
01-04-2009 Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
01-04-2009 Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
01-04-2009 Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
25-03-2009 Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
25-03-2009 Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
25-03-2009 Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
25-03-2009 Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
25-03-2009 Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
25-03-2009 Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
25-03-2009 Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
25-03-2009 Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
24-03-2009 Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
11-03-2009 Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
11-03-2009 Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
11-03-2009 Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
11-03-2009 Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
02-03-2009 Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
01-03-2009 Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
01-03-2009 Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
01-03-2009 Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
01-03-2009 Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
01-03-2009 Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
25-02-2009 Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
25-02-2009 Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
25-02-2009 Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
25-02-2009 Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
25-02-2009 Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
25-02-2009 Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
25-02-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
25-02-2009 Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
15-02-2009 Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
15-02-2009 TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
11-02-2009 Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
11-02-2009 Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
11-02-2009 Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
11-02-2009 Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
01-02-2009 Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
01-02-2009 Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
01-02-2009 Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
01-02-2009 Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
01-02-2009 Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
28-01-2009 Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
28-01-2009 Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
28-01-2009 Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
28-01-2009 Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
28-01-2009 Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
28-01-2009 Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
28-01-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
28-01-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
28-01-2009 Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
28-01-2009 Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
28-01-2009 Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
14-01-2009 Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
14-01-2009 Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
01-01-2009 Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
01-01-2009 Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
01-01-2009 Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
10-12-2008 Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
01-12-2008 Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
19-11-2008 Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
19-11-2008 Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
19-11-2008 Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
19-11-2008 Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
19-11-2008 Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
19-11-2008 Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
15-11-2008 Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
01-11-2008 Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
01-11-2008 Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
01-05-2008 Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
14-11-2007 Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007