Designaciones ordenadas por el tipo de cargo designado

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1288 resultados encontrados.

CargoDesignación
Adjunta Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
Adjunta Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
Asesor Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
Asesor Jurídico Encargado Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
Asistente Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
Asistente Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Asistente Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
Asistente Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
Asistente Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Asistente Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
Asistente Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
Asistente Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
Asistente Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
Asistente Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
Asistente Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
Asistente Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
Asistente T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
Asistente Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
Asistente Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
Asistente Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
Asistente Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
Asistente Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
Asistente Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
Asistente Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
Asistente Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
Asistente Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
Asistente TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
Asistente T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
Asistente Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
Asistente Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
Asistente Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
Asistente T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
Asistente Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
Asistente T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
Asistente Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
Asistente Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
Asistente Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
Asistente Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
Asistente (Encargada) Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
Asistente (Encargada) Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
Asistente (Encargada) Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
Asistente (ratificada) Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
Asistente a la Dirección TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
Asistente al Decano Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
Asistente de la Asesora Jurídica Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
Asistente de la Dirección Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
Asistente del Decano TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
Asistente del Director Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
Asistente Encargada Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009
Auditor Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
Coordinador Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Coordinador Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Coordinador Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
Coordinador Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Coordinador Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Coordinador Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
Coordinador Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
Coordinador Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
Coordinador Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
Coordinador Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Coordinador Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
Coordinador Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Coordinador Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
Coordinador Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
Coordinador Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Coordinador Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
coordinador profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
Coordinador Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Coordinador Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
coordinador profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
Coordinador Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
Coordinador Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
Coordinador Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
Coordinador Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Coordinador Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Coordinador Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
Coordinador Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
Coordinador Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
Coordinador Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Coordinador - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Coordinador Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
Coordinador Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Coordinador Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
Coordinador Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
Coordinador Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
Coordinador Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Coordinador Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
Coordinador Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
Coordinador Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
Coordinador Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
Coordinador Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
Coordinador Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Coordinador Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
Coordinador Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
Coordinador Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Coordinador Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Coordinador Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Coordinador Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
Coordinador Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
Coordinador Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Coordinador Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
Coordinador Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Coordinador Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
Coordinador Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Coordinador Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
Coordinador Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
Coordinador Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
Coordinador Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
Coordinador Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
Coordinador Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
Coordinador Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
Coordinador Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
Coordinador Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
Coordinador Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
Coordinador Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
Coordinador Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Coordinador Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
Coordinador Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
Coordinador Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
Coordinador Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
Coordinador Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
Coordinador Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
Coordinador Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
Coordinador Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
Coordinador Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
Coordinador Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
Coordinador Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
Coordinador Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
Coordinador Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
Coordinador Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
Coordinador Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
Coordinador Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
Coordinador Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Coordinador Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Coordinador Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
Coordinador Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
Coordinador Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Coordinador Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
Coordinador - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Coordinador Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Coordinador Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
Coordinador Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
Coordinador (Encargado) profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
Coordinador (Encargado) Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
Coordinador (Encargado) T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
Coordinador (Encargado) Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
Coordinador (Encargado) Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
Coordinador (Encargado) Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
Coordinador (ratificado) Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Coordinador (ratificado) Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Coordinador (ratificado) Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
Coordinador (ratificado) Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
Coordinador de Alta Competencia Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
Coordinador Docente Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
Coordinador Encargado Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
Coordinador Encargado Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
Coordinador Encargado Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
Coordinador Encargado Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
Coordinador Encargado Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
Coordinador Encargado Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
Coordinador Encargado Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
Coordinador Encargado Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
Coordinador Encargado Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
Coordinador Encargado Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
Coordinador Encargado Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
Coordinador Encargado Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
Coordinador Encargado Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
Coordinador Encargado Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
Coordinador Encargado Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
Coordinador Encargado Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
Coordinador Encargado Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
Coordinador Encargado Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
Coordinador Encargado Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
Coordinador Encargado Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
Coordinador Encargado Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
Coordinador Sartenejas Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Coordinador Sede del Litoral Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Coordinadora Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Coordinadora Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Coordinadora Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
Coordinadora Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
Coordinadora Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
Coordinadora Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
Coordinadora Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
Coordinadora Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
Coordinadora Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
Coordinadora Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
Coordinadora Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
Coordinadora Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
Coordinadora Profesora María Angélica Santana, Coordinadora, Coordinadora de la Licenciatura en Biología y el Postgrado en Ciencias Biológicas, 01-06-2016
Coordinadora Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Coordinadora Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
Coordinadora Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
coordinadora profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
Coordinadora - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Coordinadora Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
Coordinadora Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
coordinadora profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
Coordinadora Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
Coordinadora Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Coordinadora Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
Coordinadora Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
Coordinadora Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
Coordinadora Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
Coordinadora Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
Coordinadora Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
Coordinadora Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
Coordinadora Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
Coordinadora Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
Coordinadora Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
Coordinadora Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Coordinadora Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
Coordinadora Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
Coordinadora Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
Coordinadora Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
Coordinadora Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
Coordinadora Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
Coordinadora Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
Coordinadora Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
Coordinadora Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
Coordinadora Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
Coordinadora Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
Coordinadora Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
Coordinadora Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
Coordinadora Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Coordinadora Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
Coordinadora Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
Coordinadora Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
Coordinadora Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
Coordinadora Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
Coordinadora Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
Coordinadora Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
Coordinadora Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
Coordinadora Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
Coordinadora Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
Coordinadora Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
Coordinadora Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
Coordinadora Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
Coordinadora Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
Coordinadora Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
Coordinadora Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
Coordinadora Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Coordinadora Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
Coordinadora Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
Coordinadora Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
Coordinadora Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
Coordinadora Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
Coordinadora Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
Coordinadora Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
Coordinadora Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
Coordinadora Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
Coordinadora Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
Coordinadora Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
Coordinadora Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
Coordinadora Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
Coordinadora Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
Coordinadora Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
Coordinadora Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
Coordinadora Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
Coordinadora Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
Coordinadora Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
Coordinadora Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
Coordinadora Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
Coordinadora Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
Coordinadora Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
Coordinadora Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
Coordinadora Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
Coordinadora Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
Coordinadora Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
Coordinadora Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
Coordinadora Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
Coordinadora Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Coordinadora Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Coordinadora Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
Coordinadora Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
Coordinadora Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
Coordinadora Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
Coordinadora Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
Coordinadora Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Coordinadora Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
Coordinadora Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
Coordinadora Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
Coordinadora Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
Coordinadora Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
Coordinadora Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
Coordinadora Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
Coordinadora Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
Coordinadora Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
Coordinadora Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
Coordinadora (Encargada) Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
Coordinadora (Encargada) Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
Coordinadora (Encargada) Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
Coordinadora (Encargada) Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
Coordinadora Docente Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
Coordinadora Encargada Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
Coordinadora Encargada Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
Coordinadora Encargada Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
Coordinadora Encargada Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
Coordinadora Encargada Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
Coordinadora Encargada Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
Coordinadora Encargada Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
Coordinadora Encargada Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
Coordinadora Encargada Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
Coordinadora Encargada Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
Coordinadora Encargada Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
Coordinadora Encargada Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
Coordinadora Encargada Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
Coordinadora Encargada Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
Coordinadora Encargada Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
Coordinadora Encargada Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
Coordinadora Encargada Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
Coordinadora Encargada Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
Coordinadora Encargada Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
Coordinadora Encargada Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
Coordinadora Encargada Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
Coordinadora Encargada Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
Coordinadora Encargada Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
Coordinadora Encargada Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
Coordinadora Encargada Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
Decana Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
Decana Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
Decana Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
Decana Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
Decana Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
Decana Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
Decana (Encargada) Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
Decana Encargada Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
Decana Encargada Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
Decana Encargada Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
Decana Encargada Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
Decana Suplente Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
Decano Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
Decano Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
Decano Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
Decano Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
Decano Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
Decano Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
Decano Encargado Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
Delegado Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
Delegado Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
Delegado Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
Delegado Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
Delegado Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Delegado Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Director Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
Director Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Director Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
Director Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
Director Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
Director Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
Director Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
Director Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
Director Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
Director Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
Director Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
Director Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
Director Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
Director Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
Director Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
Director Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
Director Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
Director Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Director Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Director Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
Director Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
Director Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
Director Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
Director Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
Director Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
Director Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
Director (Encargado) Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
Director (Encargado) Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
Director (ratificado) Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Director Encargado Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
Director Encargado Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
Director Encargado Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
Director Encargado Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
Director Encargado Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
Director Encargado Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
Director Encargado Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
Director Encargado Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
Director Encargado Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
Director Encargado Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
Director Encargado Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
Director Suplente Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
Directora Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
Directora Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
Directora Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
Directora Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Directora Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
Directora Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
Directora profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
Directora profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
Directora Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
Directora Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
Directora Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
Directora Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
Directora Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
Directora Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
Directora Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
Directora Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
Directora Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
Directora Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
Directora Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
Directora Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
Directora Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
Directora Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
Directora (Encargada) Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
Directora (Encargada) Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
Directora (Encargada) Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
Directora Encargada Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
Directora Encargada Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
Directora Encargada Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
Directora Encargada Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
Directora Encargada Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
Directora Encargada Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
Directora Encargada Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
Directora Encargada Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
Directora Encargada Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
Directora Encargada Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
Directora Encargada Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
Directora Encargada Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
Directora Encargada Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
Directora Encargada Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
Directora Encargada Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
Encargada Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
Encargada _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Encargado Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
Encargado - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Encargado Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
Encargado Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
Funcionario Ad-hoc Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
Gerente Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
Gerente Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
Gerente Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
Gerente Encargado Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
Invitado Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Invitado Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Invitado Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
Invitado Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Jefa Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
Jefa Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
Jefa Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
Jefa Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Jefa Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
Jefa T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
Jefa Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
Jefa TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
Jefa Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
Jefa T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
Jefa Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
Jefa Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
Jefa Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
Jefa Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
Jefa Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
Jefa Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
Jefa Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
Jefa Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
Jefa Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
Jefa TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
Jefa Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
jefa profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
Jefa Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
Jefa Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
Jefa Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
Jefa Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
Jefa Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
Jefa Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
Jefa Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
Jefa TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
Jefa Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
Jefa Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
Jefa Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
Jefa Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
Jefa Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
Jefa Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
Jefa TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
Jefa Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
Jefa Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
Jefa T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
Jefa Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
Jefa Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
Jefa Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
Jefa Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
Jefa Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
Jefa Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
Jefa Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
Jefa Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
Jefa Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
Jefa Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
Jefa Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
Jefa Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
Jefa Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
Jefa Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
Jefa Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
Jefa Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
Jefa Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
Jefa Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
Jefa T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
Jefa Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
Jefa Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
Jefa Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
Jefa Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
Jefa Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
Jefa Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
Jefa Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Jefa Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
Jefa Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
Jefa Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
Jefa Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
Jefa Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
Jefa Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
Jefa Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Jefa Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
Jefa Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
Jefa Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
Jefa Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Jefa Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Jefa Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
Jefa Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
Jefa Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
Jefa Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016
Jefa Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
Jefa (Encargada) Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
Jefa (Encargada) Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
Jefa (Encargada) Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
Jefa (Encargada) Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
Jefa (Encargada) Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
Jefa (Encargada) Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
Jefa (Encargada) T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
Jefa (Encargada) T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
Jefa (Encargada) Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
Jefa (Ratificada) Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
Jefa (Ratificada) Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
Jefa de Departamento Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
Jefa de Departamento Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
Jefa de Departamento Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
Jefa de Departamento Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
Jefa Encargada Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
Jefa Encargada Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
Jefa Encargada Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
Jefa Encargada Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
Jefa Encargada Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
Jefa Encargada Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
Jefa Encargada TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
Jefa Encargada Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
Jefa Encargada Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
Jefa Encargada Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
Jefa Encargada Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
Jefe Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Jefe Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
Jefe Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Jefe Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
Jefe Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
Jefe Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
Jefe Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
Jefe Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
Jefe Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
Jefe Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
Jefe Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
Jefe Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
Jefe Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
Jefe Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
Jefe Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
Jefe profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
Jefe Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
Jefe Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
Jefe señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
Jefe Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
Jefe Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
Jefe Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
Jefe Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
Jefe Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
Jefe Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
Jefe Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
Jefe Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
Jefe Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
Jefe T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
Jefe Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
Jefe Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
Jefe Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
Jefe Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
Jefe Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
Jefe Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
Jefe TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
Jefe Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
Jefe Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
Jefe Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
Jefe Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
Jefe Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
Jefe Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
Jefe Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
Jefe Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
Jefe Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
Jefe Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
Jefe Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
Jefe Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
Jefe Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
Jefe Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Jefe Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
Jefe Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
Jefe Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
Jefe Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
Jefe Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
Jefe Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
Jefe T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
Jefe Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
Jefe Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
Jefe Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
Jefe Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
Jefe T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
Jefe Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
Jefe Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
Jefe Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
Jefe Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
Jefe Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
Jefe Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
Jefe Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
Jefe Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
Jefe T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
Jefe Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013
Jefe Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
Jefe Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
Jefe T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Jefe Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
Jefe T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
Jefe Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
Jefe Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
Jefe Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
Jefe Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
Jefe Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
Jefe Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
Jefe Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
Jefe Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
Jefe Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
Jefe Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
Jefe Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
Jefe Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
Jefe Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
Jefe Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
Jefe Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
Jefe Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
Jefe Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
Jefe Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Jefe Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
Jefe Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Jefe Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
Jefe Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
Jefe Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
Jefe Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
Jefe Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
Jefe Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
Jefe Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
Jefe Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
Jefe Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
Jefe Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
Jefe Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
Jefe Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
Jefe (Encargado) Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
Jefe (Encargado) Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
Jefe (Encargado) T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
Jefe (Encargado) Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
Jefe (Encargado) Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
Jefe (Encargado) Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
Jefe (Encargado) Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
Jefe (Ratificado) Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
Jefe (Ratificado) Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
Jefe (ratificado) Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
Jefe (ratificado) Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
Jefe (ratificado) Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
Jefe (ratificado) Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
Jefe (ratificado) Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
Jefe (Ratificado) Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
Jefe de Departamento Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
Jefe de Departamento Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
Jefe Encargada T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
Jefe Encargado Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
Jefe Encargado Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
Jefe Encargado Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
Jefe Encargado Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
Jefe Encargado Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
Jefe Encargado Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
Jefe Encargado Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
Jefe Encargado Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
Jefe Encargado Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
Jefe Encargado Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
Jefe Encargado Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
Jefe Encargado Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
Jefe Encargado Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
Jefe Encargado Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
Jefe Encargado Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
Jefe Encargado TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
Jefe Encargado Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
Jefe Encargado Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
Jefe Encargado Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
Jefe Encargado Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
Jefe Encargado Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
Jefe encargado TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
Jefe Encargado Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
Jefe Encargado Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Jefe Encargado Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
Jefe Encargado Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
Jefe Encargado Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
Jefe Encargado (continúa en el cargo) Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
Jefe Encargado (ratificado) Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
Miembro - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Miembro - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Miembro Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
Miembro Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Miembro Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
Miembro Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
Miembro Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
Miembro Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Miembro Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Miembro Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Miembro Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Miembro Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Miembro Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Miembro Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
Miembro Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Miembro Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
Miembro Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Miembro Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Miembro Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Miembro Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Miembro Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Miembro Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Miembro Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
Miembro Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Miembro Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Miembro Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Miembro Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
Miembro Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Miembro Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Miembro Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Miembro Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
Miembro Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Miembro Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Miembro Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Miembro Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Miembro Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Miembro Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Miembro Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Miembro - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Miembro Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
Miembro - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
Miembro Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Miembro Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
Miembro Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Miembro Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Miembro - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Miembro - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Miembro - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Miembro - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Miembro - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
Miembro Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Miembro Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Miembro Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Miembro Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
Miembro Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Miembro Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Miembro Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
Miembro Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Miembro Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Miembro Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Miembro Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Miembro Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
Miembro Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Miembro Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Miembro Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
Miembro Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Miembro Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Miembro Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Miembro Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
Miembro Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Miembro Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Miembro Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
Miembro Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Miembro Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Miembro Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Miembro Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Miembro Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
Miembro Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Miembro Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Miembro Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Miembro Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Miembro Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Miembro Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
Miembro Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Miembro Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Miembro Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Miembro Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
Miembro Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
Miembro Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
Miembro Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Miembro Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Miembro Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Miembro Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
Miembro Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Miembro Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
Miembro Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
Miembro Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
Miembro Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Miembro Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Miembro Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Miembro Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Miembro Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Miembro Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Miembro Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Miembro Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Miembro Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Miembro Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Miembro Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Miembro Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Miembro Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
Miembro Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Miembro Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Miembro Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Miembro Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
Miembro Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Miembro Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
Miembro Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Miembro Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Miembro Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
Miembro Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Miembro 1° Suplente Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro 1° Suplente Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro 1° Suplente Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro 2° Suplente Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro 2° Suplente Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro 2° Suplente Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro por la División de Ciencias Biológicas Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
Miembro Principal Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Miembro Principal Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Principal Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Miembro Principal Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Principal Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
Miembro Principal Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007
Miembro Principal Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Principal Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Principal Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Principal Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Miembro Principal Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Miembro Principal Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Miembro Principal Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Miembro Principal Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Miembro Principal Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Miembro Principal Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Miembro Principal Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Miembro Principal Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Miembro Principal Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Miembro Principal Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Miembro Principal Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Miembro Principal Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
Miembro Principal Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Miembro Principal Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
Miembro Principal Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Miembro Principal profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Miembro Principal Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Miembro Principal Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Miembro Principal Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Principal Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Miembro Principal Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Miembro Principal profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Miembro Principal Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Miembro Principal profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Miembro Principal Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Miembro Principal profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Miembro Principal Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Miembro Principal Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Miembro Principal profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Miembro Principal Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Miembro Principal profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Miembro Principal Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Miembro Principal Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Miembro Principal profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Miembro Principal Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Miembro Principal Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Miembro Principal Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Miembro Principal Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Miembro Principal Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Miembro Principal Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Miembro Principal Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Miembro Principal Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Miembro Principal Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Miembro Principal Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Miembro Principal Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Miembro Principal Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Miembro Principal Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Miembro Principal Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Miembro Principal Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Miembro Principal Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Miembro Principal Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Miembro Principal Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Miembro Principal Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Miembro Principal Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Miembro Principal Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Miembro Principal Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Miembro Principal Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Miembro Principal Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Miembro Principal Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Miembro Principal Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Miembro Principal Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
Miembro Principal Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Miembro Principal Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Miembro Principal Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Miembro Principal Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Miembro Principal Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Miembro Principal Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Miembro Principal Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Miembro Principal Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Miembro Principal Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Miembro Principal Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Miembro Principal Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Miembro Principal Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Miembro Principal Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Miembro Principal Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Miembro Principal Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Miembro Principal Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
Miembro Principal Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Miembro Principal Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Miembro Principal Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Miembro Principal Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Miembro Principal Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Miembro Principal Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Miembro Principal Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
Miembro Principal Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Principal Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Principal Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Principal Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Miembro Principal Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Miembro Principal Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Miembro Principal Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Miembro Principal Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Miembro Principal Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Miembro Principal Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Miembro Principal Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Miembro Principal Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Miembro Principal Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Miembro Principal Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
Miembro Principal Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Miembro Principal Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Miembro Principal Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Miembro Principal Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Miembro Principal Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Miembro Principal Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Miembro Principal Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Miembro Principal Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Miembro Principal Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Miembro Principal Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Miembro Principal Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
Miembro Principal Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Miembro Principal Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Miembro Principal Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Miembro Principal Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Miembro Principal Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Miembro Principal Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Miembro Principal Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Miembro Principal Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro Principal Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Miembro Principal Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Miembro Principal Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro Principal Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Miembro Principal Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Miembro Principal Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Miembro Principal Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Miembro Principal Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
Miembro Principal Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Miembro Principal Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Miembro Principal Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Miembro Principal Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Miembro Principal Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Miembro Principal Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Miembro Principal Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Miembro Principal Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Miembro Principal Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Miembro Principal Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Miembro Principal Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Miembro Principal Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Miembro Principal Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Miembro Principal Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Miembro Principal Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
Miembro Principal Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado) Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Principal por la Asociación de Profesores Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado) Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Representante del Rector Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Miembro Representante del Rector Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Miembro Suplente Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Miembro Suplente Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Miembro Suplente Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
Miembro Suplente Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
Miembro Suplente Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
Miembro Suplente Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Miembro Suplente Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
Miembro Suplente Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Miembro Suplente Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Miembro Suplente Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
miembro suplente profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
Miembro Suplente Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Miembro Suplente Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
Miembro Suplente Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Miembro Suplente Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
miembro suplente profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Miembro Suplente Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Miembro Suplente Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
miembro suplente profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
Miembro Suplente Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Miembro Suplente Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Miembro Suplente Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Miembro Suplente Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Miembro Suplente Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Miembro Suplente Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Miembro Suplente Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Miembro Suplente Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
Miembro Suplente Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Miembro Suplente Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Miembro Suplente Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
Miembro Suplente Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Miembro Suplente Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
Miembro Suplente Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Miembro Suplente Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
Miembro Suplente Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
Miembro Suplente Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
Miembro Suplente Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Miembro Suplente Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
Miembro Suplente Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Miembro Suplente Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Miembro Suplente Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
Miembro Suplente Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Miembro Suplente Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Suplente Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
Miembro Suplente Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Miembro Suplente Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
Miembro Suplente Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
Miembro Suplente Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
Miembro Suplente Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
Miembro Suplente Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
Miembro Suplente Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
Miembro Suplente Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Miembro Suplente Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
Miembro Suplente Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Miembro Suplente Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Miembro Suplente Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Miembro Suplente Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Miembro Suplente Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
Miembro Suplente Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Miembro Suplente Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Miembro Suplente Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
Miembro Suplente Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Miembro Suplente Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada) Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada) Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado) Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Miembros - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Miembros - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Miembros - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
Miembros Princiaples Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
Oficial de Protección Radiológica Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
Oidor Académico Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
Presidenta Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Presidente Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
Presidente Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
Presidente Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
Presidente Encargado Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Ratificada Coordinadora Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
Ratificada Jefa profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
Ratificada Jefa Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
Ratificada Jefe Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
Reprentante Suplente del Consejo Directivo Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Representante Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Representante Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Representante Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Representante de la Universidad Simón Bolívar Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
Representante de la USB Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
Representante de la USB Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
Representante de la USB Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Representante de la USB Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Representante de la USB Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Representante de la USB Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
Representante de la USB Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
Representante de la USB Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
Representante de la USB (Ratificada) Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Representante de la USB (Ratificado) Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
Representante de las Autoridades Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
Representante de las Autoridades Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Representante de las Autoridades Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Representante de las Autoridades Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Representante de las Autoridades Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
Representante de las Autoridades TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
Representante de las Autoridades TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
Representante de las Autoridades Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
Representante de las Autoridades Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Representante de las Autoridades Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Representante de las Autoridades Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Representante de las Autoridades Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Representante del Decanato de Estudios Profesionales Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
Representante del Ministerio de Educación Superior Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
Representante del Vicerrector Administrativo Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
Representante dela USB Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
Representante Estudiantil Interino Principal Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Representante Estudiantil Interino Suplente Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Representante Estudiantil Principal de la USB Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
Representante Principal Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Representante Principal del Consejo Directivo Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Representante Principal Estudiantil Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Principal Estudiantil Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Principal Estudiantil Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Principal Profesoral/Comunidad Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Profesoral Interino Principal Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Representante Profesoral Principal Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Representante Profesoral Principal Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Representante Profesoral Suplente Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Representante Profesoral Suplente Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Representante Suplente Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Representante Suplente Estudiantil Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Suplente Estudiantil Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Suplente Estudiantil Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Representante Suplente Profesoral/Comunidad Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Responsable Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
Responsable Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
Responsable Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
Responsable Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
Responsable Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
Responsable Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
Responsable Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
Responsable Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
Responsable Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
Responsable Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
Responsable Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
Responsable Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
Responsable Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
Responsable Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
Responsable Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
Responsable Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
Responsable Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
Responsable Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
Responsable Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
Responsable Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
Responsable Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
Responsable Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
Responsable Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
Responsable Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
Responsable Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
Responsable Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
Responsable Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
Responsable Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
Responsable Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
Responsable Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
Responsable Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
Responsable Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
Responsable Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
Responsable Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
Responsable Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
Responsable Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
Responsable Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
Responsable Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
Responsable Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
Responsable Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
Responsable Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
Responsable Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
Responsable Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
Responsable Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
Responsable Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Responsable Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Responsable Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
Responsable Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
Responsable Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
Responsable Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
Responsable Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
Responsable Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
Responsable Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
Responsable Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
Responsable Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
Responsable Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
Responsable Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
Responsable (ratificada) Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
Responsable de Especialización Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
Responsable de Programa Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
Responsable de Programa Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
Responsable Encargada Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
Responsable Encargada Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
Responsable Encargado Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
Responsable Encargado Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
Responsable Encargado Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
Sub-Dirección Académica Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Sub-Directora Administrativa Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
Subdirectora Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
Subdirectora Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
Subdirectora Encargada Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
Sud-directora Secretarial Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
Suplente Profesoral Interino Principal Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Vicepresidenta Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011