Designaciones ordenadas por la Adscripción

Información sobre los distintos nombramientos de funcionarios de la USB para el desempeño de labores en el área Académico - Administrativa, dentro de la Institución.

Si desea, puede

También puede buscar por palabras claves.

Mostrando 1287 resultados encontrados.

AdscripciónDesignación
Decanato de Estudios Generales Profesora Alejandra Leal, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Profesional , 15-03-2016
Decanato de Estudios Generales Profesora Aniuska Kazandjian, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-01-2016
Departamento de Lengua y Literatura Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Departamento de Lengua y Literatura Profesora María del Carmen Porras, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Sandra Pinardi, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Lengua y Literatura, 23-06-2010
Dirección de Servicios Telemáticos Ingeniero Antonio Gómez, Jefe, Departamento de Telecomunicaciones, 01-01-2010
Instituto de Previsión Social del Trabajador Administrativo, Técnico y Obrero (IPST) Economista Yolanda Da Silva, Representante del Vicerrector Administrativo, Consejo de Administración, 07-10-2009
- - Consejo de Coordinación de Sistemas de Informáticos, Encargado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
- - Decano de Estudios Generales, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
- - Decano de Estudios Tecnológicos, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Decano de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Decano de Investigación y Desarrollo, Coordinador, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Decano de Postgrado, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Director de la Comisión de Planificación y Desarrollo, Miembro, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
- - Presidente de Funindes, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Presidente del Parque Tecnológico Sartenejas, Miembro, Comisión para Evaluar Reforma de la Ley Orgánica de Ciencia, Tecnología e Innovación (LOCTI), 27-01-2010
- - Representante designado por la Junta Directiva de Sutes, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
- - Representantes de los Estudiantes, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
- - Representantes de los Profesores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
- - Representantes de los Trabajadores, Miembros, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
- - Secretario, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
- - Vicerrector Administrativo, Coordinador, Comisión de los Cursos Intensivos Julio-Agosto 2009, 06-07-2009
- - Vicerrectora Académica, Miembro, Comisión Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-07-2009
- - - Asesora Jurídica USB, Coordinadora, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
- Abogada Carlota Gruber, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
- Abogado Héctor Galarraga, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
- Arquitecto Oscar Ghella, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
- Bachiller Christian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
- Bachiller Cristian Bronstein, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
- Bachiller Cristian Bronstein, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
- Doctora Aidé Pulgar León, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
- Economista Yolanda Da Silva, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
- Ingeniero Gregorio Paluszny, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
- Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
- Ingeniero Minerva Soto, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010
- Licenciada Beatriz Troconis, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
- Licenciada Belén Peraza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
- Licenciada Lusmile de Dávila, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
- Licenciado Jorge Padrón, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
- Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Licenciado Robert Guaramato, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 27-01-2010
- Profesor Feliberto Martins, Coordinador, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Profesor Alberto Medina, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesor Antonio Acosta, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Profesor Boris Ackerman, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesor Boris Ackerman, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-09-2009
- Profesor Carlos Graciano, Coordinador, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
- Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
- Profesor Carlos Graciano, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Profesor Carlos Graciano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Claudio Olivera, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Profesor Cristian Puig, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
- Profesor Cristián Puig, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
- Profesor Cristian Puig, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Profesor Cristián Puig, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
- Profesor David Bone, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Enrique Planchart, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
- Profesor Enrique Planchart, Presidente, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
- Profesor Feliberto Martins, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Gregorio Paluszny, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesor Jesús Silva, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
- Profesor Joaquín Marta Sosa, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
- Profesor Johnny Mendoza, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
- Profesor Jorge González, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
- Profesor Jorge Lusitano, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor José Ferrer, Coordinador, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
- Profesor Juan Francisco Lara, Director Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 27-05-2009
- Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
- Profesor Miguel Martínez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
- Profesor Miguel Strefezza, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
- Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
- Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
- Profesor Ricardo Bravo, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
- Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Roberto Réquiz, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesor Simón López, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
- Profesor Vicenzo Libretti, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión Evaluadora y Planificadora del Didactrón , 02-12-2009
- Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Profesor Vicenzo Libretti, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor Víctor Theoktisto, Invitado, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Internet, 04-11-2009
- Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 04-10-2009
- Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
- Profesor William Anseume, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesor William Colmenares, Coordinador, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Profesor William Colmenares, Coordinador, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro de Papel y de otros Insumos, 04-11-2009
- Profesor William Colmenares, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
- Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Ahorro Energético, 04-11-2009
- Profesora Ana María Borges, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
- Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
- Profesora Ana Rivas, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesora Aura López, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
- Profesora Elba Márquez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Profesora Elia García de Farache, Coordinadora, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Doctorado Honoris Causa al Profesor Nikos Hadjichristidis, 13-01-2010
- Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión para la Redacción de Comunicado sobre Hechos de Violencia, 27-01-2010
- Profesora Josefina Flórez, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Factor de Participación Universitaria, 04-11-2009
- Profesora Kleidys Suárez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2010
- Profesora Lilian Pérez Monroy, Miembro, Comisión Editorial Equinoccio, 21-10-2009
- Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
- Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para los Permisos del Personal Académico, 25-02-2009
- Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión Permanente de Inclusión Social y Accesibilidad para Personas con Discapacidad, 02-12-2009
- Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesora Luz Maritza Neris, Coordinadora, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
- Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para Evaluar Méritos del Profesor Rafael Tomás Caldera, 13-01-2010
- Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión para el Traslado de los Profesores entre las Sedes de la USB, 28-01-2009
- Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comisión Reconocimiento Profesor Carlos Pacheco, 24-03-2010
- Profesora Mara Amerio, Miembro, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Fusión de las Fundaciones, 04-11-2009
- Profesora María Antonia Cervilla, Representante de la USB, Consejo Administrativo de la Proveeduría Estudiantil, 15-06-2009
- Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Políticas de Austeridad - Comisión de Estilo, 21-10-2009
- Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión Organizadora Nueva Sede de la USB en el Estado Nueva Esparta, 24-03-2010
- Profesora Maruja Ortega, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Profesora Natalia Brandler, Responsable Encargada, Opinión Pública, 01-01-2009
- Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión sobre la Sede del Litoral, 02-12-2009
- Señor Orlando Zambrano, Miembro, Comisión para la elaboración de Políticas de Austeridad, 07-10-2009
- TSU Ana Ibáñez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad y Salud Laboral de la Sede del Litoral, 28-04-2009
- TSU Norgycelena Rodríguez, Representante de las Autoridades, Comité de Seguridad Laboral de la Sede de Sartenejas, 12-05-2010
- _ Comisión Telecomunicaciones, Encargada, Normas de Austeridad y Contingencia Presupuestaria - Comisión Regulación de Teléfonos, 04-11-2009
Ante el Consejo Asesor de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gabriel Gómez, Representante Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Ante el Consejo Asesor de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Ricardo Bravo, Suplente Profesoral Interino Principal , División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-12-2010
Ante la Comisión de Análisis y Actualización Licenciada Mailen Jiménez, Funcionario Ad-hoc, Consejo Directivo, 01-12-2010
Asociación de Amigos de la USB Profesora Aminta Villegas, Representante de las Autoridades, Junta Directiva de la Asociación de Amigos de la USB, 01-09-2009
Biblioteca Licenciada María Ferreira, Jefa, Departamento de Acceso a la Colección, 01-06-2010
Biblioteca Licenciado Néstor Arellano, Jefe, Unidad de Apoyo a la Gestión , 06-01-2012
Biblioteca Profesor Aldo Croquer, Miembro, Comisión de Biblioteca, 15-05-2010
Biblioteca Profesor Renny Badra, Miembro, Comisión de Biblioteca, 01-10-2010
Biblioteca Profesora Ursula Ehrmann, Representante del Decanato de Estudios Profesionales , Comisión de Biblioteca, 01-01-2011
Biblioteca Señor Alberto Martínez, Jefe Encargado (ratificado), Departamento de Recuperación de Información, 22-11-2011
Biblioteca TSU María Elena Soares de Ferreira, Jefa, Departamento de Biblioteca, 15-02-2009
Centro de Documentación y Archivo Licenciada Alejandra Morillo, Jefa Encargada, Departamento de Archivo y Estadistica, 04-04-2011
Centro de Documentación y Archivo Licenciada Bernarda Contreras, Jefa de Departamento, Departamento de Procesamiento de la Información, 15-04-2011
Centro de Documentación y Archivo Licenciada Karys Roa, Jefe, Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-11-2012
Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Alejandra Morillo, Jefa (Ratificada), Departamento de Archivo y Estadística de la Sede del Litoral, 15-12-2011
Centro de Documentación y Archivo (CENDA) Licenciada Karys Roa, Jefa Encargada, Departamento de Procesamiento de la Información, 01-01-2012
Centro de Documentos y Archivo (CENDA) Licenciada Rosbely Vivas, Jefa , Departamento de Procesamiento de Información del CENDA, 01-10-2014
Centro de Documentos y Archivo (CENDA) Licenciada Rosbely Vivas, Jefa (Encargada), Departamento de Procesamiento de Información, 01-10-2014
CNU Profesor Vincenzo Libretti, Representante de la USB, Comites Territoriales, 06-06-2012
Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica Profesor Carlos González, Jefe Encargado, Miembro Principal, 09-03-2011
Consejo Directivo Doctora Aidé Pulgar León, Coordinadora, Comisión Electoral, 02-12-2009
Consejo Directivo Licenciado José Francisco Díaz, Auditor, Unidad de Auditoría Interna, 14-01-2009
Consejo Directivo Profesor Alberto Martín, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesor Alberto Martín Zazo, Miembro por la División de Ciencias Biológicas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Consejo Directivo Profesor Boris Ackerman, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesor Daniel Palacios, Miembro, Comisión Clasificadora, 15-12-2010
Consejo Directivo Profesor Feliberto Martins, Coordinador , Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Consejo Directivo Profesor Guillermo Álvarez, Coordinador, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Consejo Directivo Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesor Haydn Barros Rojas, Oficial de Protección Radiológica, Comisión de Protección Radiológica, 24-03-2010
Consejo Directivo Profesor Heber D´Armas, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesor Jorge Mostany, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesor Juan José Salaya, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Consejo Directivo Profesor Julio Cruz, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesor Thirry Poirier, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesor Wilfredo Arturo González Hermosilla, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Consejo Directivo Profesor William Anseume, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Consejo Directivo Profesor William Anseume, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico de la Sede del Litoral, 25-04-2012
Consejo Directivo Profesora Aminta Villegas, Coordinadora, Rectorado, 01-09-2009
Consejo Directivo Profesora Brunil Dalila Romero Mariño, Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesora Carolina Guerrero, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesora Delia Gutiérrez, Miembro 2° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesora Diamela Carías, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-04-2012
Consejo Directivo Profesora Elia García de Farache, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Consejo Directivo Profesora Josefina Flores Díaz, Miembro, Comisión para la Designación del Oidor Académico Sede del Litoral, 25-04-2012
Consejo Directivo Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Consejo Directivo Profesora Lelys Bravo, Coordinadora, Comisión Tecnica de Admisión, 01-01-2010
Consejo Directivo Profesora Lourdes Sifontes, Oidor Académico, Oidor Académico de la USB, 15-04-2010
Consejo Directivo Profesora Luisa Bettina Vicenti A., Miembro 1° Suplente, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesora Lydia Pujol, Coordinadora, Comisión Honoris Causa Luisa Richter, 15-07-2009
Consejo Directivo Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Consejo Directivo Profesora María Luisa Arnal, Miembro por la División de Ciencias Físicas y Matemáticas, Comisión Clasificadora, 07-10-2009
Consejo Directivo Profesora María Luisa Arnal, Presidenta, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesora Marisol Aguilera, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-09-2010
Consejo Directivo Profesora Mireya Morales, Miembro Principal, Comisión Electoral para el período 2010-2013, 06-10-2010
Consejo Directivo Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión paral a Elaboración del Plan Maestro de la Nueva Sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 03-11-2010
Consejo Directivo Profesora Violeta Rojo, Miembro, Comisión Clasificadora, 20-10-2010
Consejo Directivo Profesora Violeta Rojo, Miembro por la División de Ciencias Sociales y Humanidades, Comisión Clasificadora, 10-03-2010
Consejo Directivo Representante del Ministro de Educación Superior Víctor Theoktisto, Miembro, Comisión Electoral, 02-12-2009
Consejo Superior Ciudadano Víctor Simón Theoktisto Costa, Representante del Ministerio de Educación Superior, Consejo Directivo , 24-08-2009
Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Carrera de TSU en Organización Empresarial, 01-06-2009
Coordinación de Ciencia Política Profesor Hernán Castillo, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 01-05-2010
Coordinación de Ciencia Política Profesora Yetzy Villarroel, Responsable, Especialización en Opinión Pública y Comunicación Política, 18-10-2011
Coordinación de Ciencias Politicas Profesor Daniel Varnagy, Responsable de Especialización, Opinión Pública y Comunicación Política, 01-01-2016
Coordinación de Comercio Exterior Profesor Rafael Crespo, Responsable, Carrera de Técnico Superior en Comercio Exterior, 01-09-2010
Coordinación de Estudios Generales Profesora Scarleth Mujica, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-02-2013
Coordinación de Extensión Profesor Regulo Finol, Responsable, Programa de Acción Social y Servició Comunitario, 15-09-2014
Coordinación de Extensión Profesor Enif Cothua, Responsable de Programa, Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión, 15-03-2016
Coordinación de Ingeniería Elctrónica / Biomédica Profesor Raúl Barroso, Responsable, Especialización Técnica en Telecomunicaciones, 15-04-2010
Coordinación de Ingeniería Electrónica / Biomédica Profesor Luis Urbano, Responsable Encargado, Especialización en Telemática, 13-09-2010
Coordinación de Ingeniería Electrónica / Biomédica Profesor Nicola Baglivi, Responsable , Especialización en Gerencia de las Telecomunicaciones, 15-11-2008
Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones / Biomédica Profesor Ricardo Silva, Responsable Encargado, Especializacion en Ingeniería Clínica, 04-05-2012
Coordinación de Ingeniería Química Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Responsable, Especialización en Ingeniería del Gas Natural, 01-06-2009
Coordinación de Literatura Profesor Pedro Luis Vargas, Responsable, Especialización en Gestión Sociocultural, 01-05-2015
Coordinación de Literatura Profesora Eleonora Cróquer, Responsable (ratificada), Especialización en Gestión Socio-Cultural, 01-02-2012
Coordinación de Literatura Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Especialización en Gestión SocioCultural, 01-09-2011
Coordinación de Literatura Profesora Eleonora Cróquer Pedrón, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Gestión Sociocultural, 01-01-2009
Coordinación de Literatura Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Doctorado en Letras, 01-04-2011
Coordinación de Literatura Profesora Gina Saraceni, Coordinadora Encargada, Programa de Postgrado en Literatura Latinoamericana, 01-04-2011
Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronáutico Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Eléctrica, 01-05-2010
Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronáutico Profesor Miguel Rosario Rodríguez, Coordinador Encargado, Carrera de Tecnología Electrónica, 01-05-2010
Coordinación en Educación Profesora Sabrina Garbin, Responsable, Especialización en Didáctica de las Matemáticas en Educación Media, 01-11-2009
Coordinación en Educación Profesora Sofía Peinado, Responsable , Especialización en Informática Educativa, 16-06-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Dimas Román, Responsable, Especialización en Gerencia de Proyectos, 15-02-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor José Bubis, Coordinador , Coordinación de Estudios Interdisciplinarios, 01-01-2016
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Marco González, Responsable , Especialización de la Gerencia de Gas Natural, 01-02-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Antonio Vidal, Responsable, Especialización en Ingeniería Mecánica de Planta y Procesos, 01-07-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Armando Blanco, Coordinador, Doctorado en Ingeniería, 01-01-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Arturo Gutiérrez, Coordinador, Coordinación de Literatura, 01-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Carlos Torrealba, Coordinador, Postgrado en Lingüística Aplicada. Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Carlos Zerpa, Coordinador , Postgrado de Psicología, 01-01-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Eduardo Lecuna, Coordinador, Coordinación de Música, 15-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Eduardo Lucena, Coordinador , Coordinación de Postgrado de Música, 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Enio Ortíz, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Preofesional de Comercialización y Negocios Internacionales, 01-09-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Erik del Búfalo, Coordinador , Coordinación de Filosofía, 01-09-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 05-12-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Euro Casanova, Responsable, Especialización en Ing de Gas Natural, 01-01-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Francisco Aoiz, Coordinador , Coordinación Postgrado en Filosofía, 01-01-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Guillermo Alvarez, Coordinador , Coordinación de Postgrado en Gerencia, 01-01-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Gustavo Salcedo, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Relaciones Internacionales, 01-10-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Héctor Herrera, Coordinador Encargado, Coordinación de Ciencias de los Alimentos y Nutrición, 13-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Herbert Koeneke, Encargado, Coordinación de Ciencia Política, 15-04-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Iván de la Vega, Responsable, Especialización en Gerencia opción Tecnología e Innovación, 15-02-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Jorge Molero, Coordinador , Postagrado en Ingenería de Sistemas, 08-10-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Jorge Ramírez, Responsable, Especialización en Gerencia de la Empresa, 01-01-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Juan Carlos Pérez Toribio, Coordinador , Postgrado en Ciencias Políticas, 14-09-2016
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Julio Viola, Coordinador Encargado, Coordinación de Doctorado de Ingeniería, 13-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivo Celular en Medicina Regeneradora, 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Karem Noris , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en Diseño y Gestión de Laboratorios de Cultivos Celular en Medicina Regenerativa, 01-11-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Laszlo Sajo, Encargado , Doctorado Interdisciplinario en Ciencias, 22-04-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Manuel Rivas, Coordinador Encargado, Coordinación en Educación, 01-01-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Manuel Rivas, Responsable Encargado, Especialización en Informática Educativa, 01-01-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Miguel Martínez, Coordinador, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-09-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Miguel Strefezza, Coordinador , Doctorado en Ingeniería, 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Pedro Teppa, Coordinador, Coordinación de Ingeniería de Sistemas, 01-09-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Renny Badra, Responsable, Especialización en Comunicaciones Móviles, 01-01-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Rodrigo Conde, Responsable, Programa de Especialización en Opinión Pública Y Comunicación Política , 01-10-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Postgrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor William Annichiarico, Coordinador Docente, Postgrado en Ingeniería Mécanica e Ingeniería Civil, 01-09-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Zoraida Martínez, Coordinadora, Postgrado en Estadística, 01-09-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Irmina Hernández, Responsable, Programa de Especialización en Gerencia de Mercadeo, 01-01-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Lydia Pujol, Responsable, Especialización en Informatica Educativa , 01-10-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora María López, Responsable, Especialización de Gerencia de Empresa, 15-02-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Nicolina Calvanese, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Psicolgía de la Salud, 01-01-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Orquidea Castilla, Responsable, Especialización en Desarrollo Organizacional, 15-02-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Paulette Silva, Coordinadora, Coordinación de Literatura, 01-01-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Yenis Gladinex Pérez Rojas, Responsable, Programa PPP Diseño y Gestión de Laboratorios en Cultivo Celular en Medicina Regenerativa, 01-09-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Coordinación de Música, 01-09-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Adina Izarra, Coordinadora, Postgrado en Música , 01-09-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Antonieta Porco, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional (PPP) en diagnóstico Molecular de Enfermedades Genéticas en Humanos, 01-11-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Carmen Müller-Karger, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Mecánica y Civil, 01-10-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Carolina Irribarren, Coordinadora, Postgrado en Lingüistica Aplicada, 01-01-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Cloudet Delgado, Responsable, Postgrado en Especialización en Ingeniería Clínica, 22-04-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Deisy Perdomo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Biología, 22-02-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Civil, 01-03-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Gabriela Martínez, Coordinadora, Postgrado en Ingeniería Mecánica, 01-03-2009
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Irene Carcía, Coordinadora, Coordinación de Estadística Computacional, 01-01-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Ivette Martínez, Responsable, Especialización de Creación y Programas de Videojuegos, 01-04-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Jazzmín Arrivillaga, Coordinadora Docente, Postgrado en Desarrollo y Ambiente, 15-10-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Jennifer Bernal, Coordinadora, Coordinación de Ciencia de los Alimentos y Nutrición, 15-04-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Jhoana Colina, Coordinadora, Coordinación de Postgrado en Ciencias de los Alimentos y Nutrición , 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Leticia Guarino, Responsable Encargada, Doctorado en Ciencia Sociales y Humanidades, 14-04-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Lydia Puyol, Responsable, Coordinación de los Postgrados en Educación, 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora María López, Responsable, Programa de Especialización en Finanzas de la Empresa, 01-01-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Mariana Suárez, Responsable, PPP Fundamentos de Estudios de Género y Equidad, 01-02-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Mónica Huerta, Coordinadora, Coordinación del Doctorado en Ingeniería, 01-04-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Natalia Brandler, Coordinadora, Postgrado en Ciencias Políticas, 01-11-2008
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Neola Cartaya , Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional de Estudios del Lenguaje y sus Aplicaciones, 01-10-2014
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Noela Cartaya , Coordinadora, Postgrado Lingüística Aplicada, 01-01-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Pasqualina Curcio, Coordinadora, Coordinación de Ciencia Política, 01-05-2010
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Rosa Hernández, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2013
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Rosa Reyes, Coordinadora, Postgrado de Desarrollo y Ambiente, 01-01-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Especialización en Gerencia del Negocio del Gas Natural , 23-04-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Sabrina Di Scipio, Responsable, Programa de Especialización en Gestión del Negocio del Gas Natural, 01-09-2012
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Sandra Ornés, Coordinadora, Coordinación de Desarrollo y Ambiente, 01-07-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Sandra Pinardi, Coordinadora, Coordinación de Filosofía, 01-09-2011
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Sofía Barreto, Coordinadora, Coordinacción de Música, 01-09-2015
Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Yudith Cardinale, Responsable, Especialización en Telemática , 15-10-2013
Decanato de Estudios de Postgrado y Decanato de Estudios Profesionales Profesor René Escalante, Coordinador, Pre y Postgrado de Matemáticas, 01-10-2013
Decanato de Estudios de Postgrados Profesora Cecilia Rodríguez, Coordinadora, Postgrado de Literatura, 01-10-2013
Decanato de Estudios de Tecnológicos Profesor Asdrúbal Aguilera, Coordinador, Carrera T.S.U en Tecnología Eléctrica y Electrónica, 15-02-2013
Decanato de Estudios Generales Profesor Amilcar Pérez, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 15-09-2009
Decanato de Estudios Generales Profesor Jeffrey Cedeño, Coordinador, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2009
Decanato de Estudios Generales Profesor Luis Emilio Guerrero, Coordinador , Coordinación del Ciclo Básico, 15-05-2015
Decanato de Estudios Generales Profesor Maikel Ramírez, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitario (CIU), 01-11-2015
Decanato de Estudios Generales Profesor Nerio Borges, Coordinador , Coordinación Ciclo Básico, 15-10-2015
Decanato de Estudios Generales Profesor Nerio Borges , Coordinador , Coordinación de Ciclo Básico, 01-01-2013
Decanato de Estudios Generales Profesor Orlando Sucre, Coordinador, Coordinación de Ciclo Básico, 01-07-2010
Decanato de Estudios Generales Profesor Rodrigo Conde, Coordinador, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-01-2010
Decanato de Estudios Generales Profesora Alejandra Leal, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-05-2016
Decanato de Estudios Generales Profesora Ana M. Ramírez, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-04-2015
Decanato de Estudios Generales Profesora Aniuska Kazandjan, Coordinadora Encargada, Ciclo Profesional del Decanato de Estudios Generales, 01-01-2012
Decanato de Estudios Generales Profesora Aniuzka Kazandijan, Coordinadora (Encargada), Ciclo Profesional , 01-03-2015
Decanato de Estudios Generales Profesora Aurora Olivieri Palmas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-10-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora Carolina Rodríguez, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Ciclo Básico, 15-11-2015
Decanato de Estudios Generales Profesora Claudia Antonini, Coordinadora, Coordinadora del Ciclo Básico, Área Ciencias Básicas, 01-03-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora Claudia Antonini, Coordinadora Encargada , Coordinación de Ciclo Básico. Decanato de Estudios Generales, 15-01-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora Daniuska González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ciclo Profesional, 07-10-2009
Decanato de Estudios Generales Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Ciclo Básico de Iniciación Universitaria CIU, 15-04-2012
Decanato de Estudios Generales Profesora Emilse Aponte , Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2013
Decanato de Estudios Generales Profesora Emilse Aponte, Responsable, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU) Litoral, 01-01-2012
Decanato de Estudios Generales Profesora Hécmy García, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional, 01-09-2010
Decanato de Estudios Generales Profesora Isabel Martín , Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 15-04-2014
Decanato de Estudios Generales Profesora Isabel Rodríguez, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Profesional , 01-01-2013
Decanato de Estudios Generales Profesora María del Carmen Porras, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Básico Área Ciencias Sociales, 15-04-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora María E. Ludeña, Coordinadora, Coordinación de Ciclo Básico de Ciencias Sociales y Humanidades, 15-04-2013
Decanato de Estudios Generales Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-01-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora María Giovanna Pascale, Coordinadora, Coordinación Ciclo Profesional, 15-09-2015
Decanato de Estudios Generales Profesora María Pérez, Coordinadora, Coordinación Ciclo de Iniciación Universitaria, 01-09-2013
Decanato de Estudios Generales Profesora Otilia Rosas, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-04-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora Sergia Cadenas, Coordinadora, Coordinación de Formación General, 01-01-2011
Decanato de Estudios Generales Profesora Zaira Reverón , Coordinadora, Coordinación de Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 15-09-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Andrés Pilloud, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 01-09-2013
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Adalberto Rosales, Coordinador , Coordinación Ingeniería de Materiales, 15-04-2016
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Alexander Bueno, Coordinador, Coordinación de Tecnología e Ingeniería Eléctrica, 01-09-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Andrés Pilloud, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Geofísica, 01-09-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Douglas Miguel Llanos, Coordinador, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Enrique Castro, Coordinador , Coordinación Licenciatura en Física, 01-04-2016
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Enrique Iglesias, Coordinador (ratificado), Coordinación de Física, 01-01-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Franco Micucci, Coordinador Encargado, Coordinación de Arquitectura, 01-04-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Freddy Figueira, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Química, 01-09-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Jorge Villota Peña, Coordinador , Departamento de Arquitectura, 01-01-2016
Decanato de Estudios Profesionales Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador Sartenejas, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Julio Longa, Coordinador , Coordinacón de Tecnología Mecánica, Mantenimiento Aeronáutico e Ingeniería de Mantenimiento, 15-11-2015
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Luis Medina, Coordinador, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 01-09-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Luis Rojas, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería Mecánica, 16-01-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Luis Urbano, Coordinador, Coordinación de Ingeniería en Telecomunicaciones, 15-05-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Mario Caicedo, Coordinador , Carrera Física, 01-09-2013
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Renny Badra, Coordinador , Ingeniería de Telecomunicaciones, 01-04-2015
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Renny Badra, Coordinador Encargado, Coordinación Ingeniería de Telecomunicaciones, 15-01-2016
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Ricardo Bravo, Coordinador Sede del Litoral, Cursos Intensivos 2009, 06-07-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Soraya Abad, Coordinadora , Coordinación Ing. Computación, 01-01-2013
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Thierry Poirier, Coordinador, Coordinación de Pregrado en Ingeniería de Materiales, 01-11-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Victor Mijares, Coordinador Encargado, Ciclo Profesional, 01-02-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Vladimir Strauss, Coordinador, Coordinación de Matemáticas, 01-01-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesor Vladimir Strauss, Coordinador (ratificado), Coordinación de Matemáticas, 01-01-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Corina Campos, Coordinadora, Carrera Ingeniería Geofísica, 24-03-2014
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Marlene Goncalves, Coordinadora, Ing. De Computación, 15-02-2013
Decanato de Estudios Profesionales profesora Aivlé Cabrera, coordinadora, Carrera Licenciatura en Química , 01-09-2014
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Ana Cabrera, Coordinador Encargado, Carrera Ingeniería Geofísica, 18-05-2015
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Ana María Borges, Coordinadora, Ingenería de Producción y Organización Empresarial, 15-06-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Diana Ajami, Directora Encargada, División de Ciencias Biológicas, 01-06-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Edumilis Méndez, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-04-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Elena Ursula Ehrmann, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería Química, 01-01-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Gioia Kinzbruner, Coordinadora, Coordinación del Ciclo Profesional, 15-01-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Jazmín Arrivillaga, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Biológicas, 01-09-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Jeanette González, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-09-2010
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Laura María Gouveia Cabral, Coordinadora, Coordinación de Ingeniería de Materiales, 01-01-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Lenys Fernández, Coordinadora, Coordinación de Química, 01-09-2011
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Loraine Mayrim Giraud Herrera, Coordinadora, Carrera Estudios Urbanos, 01-09-2015
Decanato de Estudios Profesionales Profesora María Elena Gómez, Coordinadora, Coordinación de Estudios Urbanos, 01-09-2009
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Mary Carmen Salazar, Coordinadora Encargada, Coordinación de Química, 24-04-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Coordinación de la carrera Física, 01-01-2013
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Sabrina Di Scipio, Coordinadora, Carrera Ingeniería Química, 01-12-2014
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Tecnología e Ingenería Electrónica, 15-04-2012
Decanato de Estudios Profesionales Profesora Thamara Villegas, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica , 01-04-2011
Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado Profesor Leonardo Reyes, Coordinador , Coordinación de Física. Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2011
Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios de Postgrado Profesora Crelia Padrón, Coordinadora Encargada, Coordinación de Ingenería Geofísica, 16-04-2012
Decanato de Estudios Profesionales y Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Manuel Rodríguez, Coordinador , Carrera Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 01-12-2013
Decanato de Estudios Profesionales y Tecnologico Profesor Henry Vicente, Coordinador , Coordinador de Arquitectura, 15-09-2012
Decanato de Estudios Profesionales y Tecnologico Profesora Edda Rodríguez, Coordinadora, Coordinadora de Ing. De Materiales, 01-09-2012
Decanato de Estudios Profesionales y Tecnologico Profesora Oranys Marín, Coordinadora , Coordinación de Ciencias Biologicas , 10-10-2012
Decanato de Estudios Profesionales y Tecnologico Profesora Susana H. Curbelo, Coordinadora, Coordinación Ing. Química, 15-10-2012
Decanato de Estudios Tecnológico y Decanato de Estudios Profesionales Profesora María Pinho , Coordinadora, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2013
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Jhoan Sira, Coordinador , Coordionación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2014
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Alexis López, Responsable, Carrera de Comercio Exterior, 01-11-2011
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Edllyber Martínez, Coordinador , Coordinación de Administración Aduanera, 15-05-2014
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Enio Ortiz, Coordinador Encargado, Coordinación de Comercio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-03-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Franklin Carrero, Delegado, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-03-2009
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Jhonny Mendoza, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Juan Francisco Lara, Responsable, Carrera de TSU en Tecnología Electrónica, 01-07-2011
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Julio Montenegro, Responsable , Carrera Tecnología Eléctrica , 20-09-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Julio Ponce, Coordinador Encargado, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Martin Durán, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-01-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Miguel Altuve, Coordinador, Coordinación de Tecnología Eléctrica y Electrónica, 01-11-2011
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Novel Certad, Responsable, Carrera Técnico Superior Universitario en Tecnología Electrónica , 15-03-2015
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Orlando Reyes, Coordinador Encargado, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 01-03-2009
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Administración Aduanera , 15-06-2009
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesor Rafael Leonidas Crespo, Delegado, Coordinación de Comercio Exterior, 15-06-2009
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Elba Yanida Márquez, Coordinadora, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 16-11-2009
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Katerina Gómez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Tecnología Mecánica y Mantenimiento Aeronaútico, 15-02-2011
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Lola de González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-04-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 04-01-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Lola González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración Aduanera, 01-09-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Luisa Cordero González, Coordinadora Encargada, Coordinación de Formación General de la Sede del Litoral, 01-01-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora María De La Fe López, Coordinadora, "Coordinación de Estudios Gerenciales y Económicos Económicos", 01-01-2016
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora María Fátima Pinho, Ratificada Coordinadora, Administración Aduanera, 01-10-2013
Decanato de Estudios Tecnologicos Profesora María Guevara, Coordinadora, Coordinación de Administación de Transporte y Organización Empresarial, 15-11-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora María Isabel Giménez de Guzmán, Coordinadora Encargada, Coordinación Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-01-2016
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Marina Meza, Responsable, Carrera T.S.U Comercio Exterior, 01-01-2013
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Marlin Salvatierra, Coordinadora Encargada, Coordinación de Administración del Transporte y Organización Empresarial, 01-10-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos Profesora Susey Pérez, Coordinadora Encargada, Coordinación de Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 15-04-2010
Decanato de Estudios Tecnológicos y Decanato de Estudios Profesionales Profesor Martín Dúran, Coordinador , Coordinación de Tecnología Mécanica, Mantenimiento Aeronáutico e Ing de Mantenimiento , 01-03-2013
Decanato de Estudios Tecnológicos y Deacanto de Estudios Profesionales Profesor José Aguiar, Coordinador (Encargado), Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 01-03-2015
Decanato de Estudios Tecnológicos y Deacanto de Estudios Profesionales Profesor Dani Villalobos, Coordinador , Coordinación Comerio Exterior y Licenciatura en Comercio Internacional, 01-04-2015
Decanato de Estudios Tecnológicos y Deacanto de Estudios Profesionales Profesor Rafael Rodríguez, Coordinador , Carrera Turismo, Hotelería y Hospitalidad, 13-05-2015
Decanato de Estudios Tecnológicos y Decanato de Estudios Profesionales Profesor Alejandro Requena, Coordinador Encargado, Coordinación de Ingeniería de Producción y Organización Empresarial, 07-05-2012
Decanato de Estudios Tecnológicos y Decanato de Estudios Profesionales Profesor José Cappelletto , Coordinador Encargado, Tecnología e Ingeniería Electrónica, 15-06-2013
Decanato de Estudios Tecnológicos y Decanato de Estudios Profesionales Profesora María Victoria Flores, Coordinadora, Coordinación Comercio Exterior y Lic. En Comercio Internacional, 01-03-2014
Decanato de Extensión Licenciada Marhely Vivas, Jefe, Unidad de Sistemas de Información, 01-01-2011
Decanato de Extensión Profesor Néstor Carrillo, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 14-04-2014
Decanato de Extensión Profesor Carlos Corrales, Coordinador , Programa de Formación Complementaeria General, 15-04-2015
Decanato de Extensión Profesor Dimas Román, Coordinador , Coordinación Eduación Permanente , 15-09-2013
Decanato de Extensión Profesor Edllyber Martínez, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de la Coordinación de Extensión , 15-04-2013
Decanato de Extensión Profesor Juan Miguel Bolívar, Coordinador, Coordinación de Cursos de Cooperación , 01-01-2011
Decanato de Extensión Profesor Kenyer Domínguez, Coordinador, Coordinación de Cooperación Técnica y Desarrollo Social. Decanato de Extensión, 01-10-2010
Decanato de Extensión Profesor Luis Hernández, Coordinador , Coordinación de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados, 15-09-2013
Decanato de Extensión Profesor Nestor Carrillo, Responsable, Programa de Acción Social y Desarrollo Comunitario de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Decanato de Extensión Profesor Orlando Pelliccioni, Coordinador , Coordinación de Cooperación Técnica , 01-02-2014
Decanato de Extensión Profesor Rafael Monascal, Coordinador, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-10-2009
Decanato de Extensión Profesor Regulo Finol, Coordinador Encargado, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 15-05-2015
Decanato de Extensión Profesora Evis Penott, Coordinadora, Formación Complementaria General, 15-11-2013
Decanato de Extensión Profesora Argelia Oropeza, Coordinadora (Encargada), Coordinación de Extensión, 23-09-2015
Decanato de Extensión Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica , 01-01-2013
Decanato de Extensión Profesora Argelia Oropeza, Responsable, Programa de Cooperación Técnica de la Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-06-2015
Decanato de Extensión Profesora Belkys Jiménez, Coordinadora, Coordinación de Formación General Complementaria, 01-11-2010
Decanato de Extensión Profesora Evelyn Lobo, Coordinadora Encargada, Coordinación de Cursos en Cooperación, 19-05-2010
Decanato de Extensión Profesora Gladys Rincón, Coordinadora, Formación Complementaria General, 01-01-2013
Decanato de Extensión Profesora Magnolia Claudeville, Coordinadora Encargada, Coordinación de Extensión de la Sede del Litoral, 01-04-2011
Decanato de Investigación y Desarrollo Bachiller Ariana Foinquios, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Bachiller Mónica de Santis, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Presbítero Ramón Vinke, Miembro, Comité de Bioética, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesor Carlos Bosque, Coordinador, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo profesor César Morales, coordinador, Mesa Técnica de Ingeniería y Ciencias Aplicadas, 15-06-2014
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesor Miguel Altuve, Coordinador , Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología , 01-11-2012
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesor Rómulo Mayorca, Coordinador, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-01-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora María Fátima Pinho, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-02-2014
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Alexandra la Cruz, Coordinadora, Coordinación de Información e Integración, 01-10-2011
Decanato de Investigación y Desarrollo profesora Eleonora Croquer, coordinadora, Coordinación de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-07-2014
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Elsa Cárdenas, Coordinadora, Ciencias Básicas y Tecnología, 15-04-2015
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Elsa Cardenas, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Sociales y Administrativas, 28-03-2016
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Emilse Aponte, Coordinadora, Coordinadora de Ciencias Sociales y Administrativas, 01-09-2016
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Jeniffer Bernal, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Kleydis Suárez, Coordinadora, Coordinación de Ciencias Básicas y Tecnología, 01-01-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Leticia Guairino, Coordinadora, Ciencias Sociales y Humanidades , 01-09-2012
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Leticia Guarino, Coordinadora, Mesa Técnica de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora María del Pilar García, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora María Esther Vidal, Coordinadora, Mesa Técnica de Ingeniería, 01-09-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Nieves Canudas, Miembro, Comité de Bioética. Decanato de Investigación y Desarrollo, 03-11-2010
Decanato de Investigación y Desarrollo Profesora Yamileth Quintana, Coordinadora, Coordinación Ciencias Básicas, 01-04-2012
Decanato de Postgrado Profesor Aura Cova, Coordinadora, Postgrado en Ciancia de loa Alimentos, 01-09-2015
Decanato de Postgrado Profesor Erik del Búfalo, Coordinador Encargado, Coordinación de Filosofía, 06-02-2012
Decanato de Postgrado Profesor Pausides González, Coordinador , Posgrado en Literatura Latinoaméricana , 01-09-2015
Decanato de Postgrado Profesor Régulo Finol, Responsable, Programa de Perfeccionamiento Profesional en Comercialización y Negocios Internacionales, 15-04-2012
Decanato de Postgrado Profesora Nicolina Calvanese, Coordinadora, Coordinación Postgrado en Psicología, 15-04-2016
Departamento de Biología Celular Profesor René Utrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Departamento de Biología Celular Profesora Deysi Perdomo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Departamento de Biología Celular Profesora María Isabel Camejo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Departamento de Biología Celular Profesora Zádila Suárez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología Celular, 09-03-2011
Departamento de Biología de Organismos Profesor Alberto Martín, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Departamento de Biología de Organismos Profesor Guillermo Barreto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Departamento de Biología de Organismos Profesora María Teresa Iturriaga, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Departamento de Biología de Organismos Profesora Solange Issa, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Biología de Organismos, 15-07-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Alfredo Bello, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Heber D´Armas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Departamento de Ciencia de los Materiales Profesor Marco Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-03-2009
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesor Gerbert Koeneke , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesor Servando Álvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Leticia Guarino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento Profesora Nicolina Calvanese, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 02-11-2011
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Andrés Alejandro Pilloud, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Andrés Pilloud, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Mario Caicedo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Miguel Alejandro Asuaje, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias de la Tierra, 10-03-2010
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias de la Tierra Profesora Milagrosa Aldana, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Ángel Oropeza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Heber Koeneke, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor José Manuel Aller , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesor Marino González, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesora Luz Maritza Neris, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 06-06-2012
Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas Profesora María Cervilla, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 07-10-2009
Departamento de Ciencias Sociales Profesor Ezio Serrano Páez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Departamento de Ciencias Sociales Profesor Gerardo Vivas, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Departamento de Ciencias Sociales Profesor Luis Buttó, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Departamento de Ciencias Sociales Profesor Victor Mijares, Coordinador, Ciclo de Iniciación Universitaria (CIU), 01-09-2016
Departamento de Ciencias Sociales Profesora Carole Leal, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Ciencias Sociales, 08-06-2011
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesor Elías Tahhan, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesor Leonid Tineo, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Adelaide Bianchini, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Ana Cecilia Grimán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Edna Ruckhaus, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora María Esther Vidal , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Mariela Curiel , Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 11-02-2009
Departamento de Computación y Tecnología de la Información Profesora Mariela Curiel, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 09-03-2011
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor Domingo Quiroz, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesor René Escalante, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Débora Cores, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 28-04-2010
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora Emely Arraiz, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Departamento de Cómputo Científico y Estadística Profesora María de los Ángeles González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 25-03-2009
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Gerardo Ceglia, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 19-10-2011
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Luis Urbano, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesor Orlando Sucre, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Departamento de Electrónica y Circuitos Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos, 11-03-2009
Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesor Ernesto Granado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesor Renny Badra, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Departamento de Electrónica y Circuitos: Profesora Mónica Huerta, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Electrónica y Circuitos:, 19-10-2011
Departamento de Física Profesor Cayetano Di Bartolo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Departamento de Física Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Departamento de Física Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 12-05-2010
Departamento de Física Profesor Lorenzo Echeverría, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Departamento de Física Profesora María Hernández, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 14-11-2007
Departamento de Física Profesora Rita Gianvittorio, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Física, 10-06-2009
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesor Daniel Palacios, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Agatina María Cammaroto Tortoza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Edith Pérez Sisto, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Departamento de Formación General y Ciencias Básicas Profesora Lilian Pineda Valera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 25-03-2009
Departamento de Idiomas Profesor Shunichi Watanabe, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Departamento de Idiomas Profesora Coral Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 09-06-2010
Departamento de Idiomas Profesora Dafne González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Departamento de Idiomas Profesora Mariela Aita, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Idiomas, 26-05-2010
Departamento de Lengua y Literatura Profesor Cristian Alvarez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Cecilia Rodriguez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Gina Saraceni, Miembro Principal, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Departamento de Lengua y Literatura Profesora Marìa Libertad Suarez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora, 20-06-2012
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Dmitri Logatchev, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Víctor Sirvent, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesor Vladimir Strauss, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 26-06-2011
Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas Profesora Yamileth Quintana, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales, 01-04-2012
Departamento de Mecánica Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Departamento de Mecánica Profesor Heber D´Armas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Departamento de Mecánica Profesor Renzo Boccardo, Miembro Principal, Comisión Evaluadora Departamento de Mecánica, 09-03-2011
Departamento de Nutrición Profesora Jennifer Bernal, Responsable de Programa, Perfeccionamiento Profesional en Nutrición y Estilos de Vida Saludable, 01-09-2015
Departamento de Planificación Urbana Arquitecto Henry Vicente, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Departamento de Planificación Urbana Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Departamento de Planificación Urbana Profesor Roger Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Departamento de Planificación Urbana Profesor Vicente Garrido, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Departamento de Planificación Urbana Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Departamento de Planificación Urbana Profesora Ingrid Salomón, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Departamento de Planificación Urbana Profesora María Elena Gómez, Miembro, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-05-2011
Departamento de Planificación Urbana Profesora Rosa Virginia Ocaño, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Planificación Urbana, 11-03-2009
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Alfonzo Alonso, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Departamento de Procesos y Sistemas Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Mónica Kräuter, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Departamento de Procesos y Sistemas Profesora Silvana Rebollar, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Procesos y Sistemas, 03-11-2010
Departamento de Química Profesor Carlos Borrás, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Departamento de Química Profesor José Vicente Hernández, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Departamento de Química Profesor Julio Herrera, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Departamento de Química Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Departamento de Química Profesor Marcos Sabino, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Departamento de Química Profesor Vito Lubes, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Departamento de Química Profesora Aivlé Cecilia Cabrera G., Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 04-11-2009
Departamento de Química Profesora Mary Salazar, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Química, 16-11-2011
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesor Félix Millán, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 10-12-2008
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Aleida Sandoval, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos Profesora Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 06-07-2011
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Aidé Pulgar León, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Belkys Jiménez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Inéz Añez, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Departamento de Tecnología de Servicios Profesora Marisela Granito, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología de Servicios, 14-12-2009
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Alexander Bueno, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Jesús Silva, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Departamento de Tecnología Industrial Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Departamento de Tecnología Industrial Profesora Gabriela Martínez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Tecnología Industrial, 15-07-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor José Manuel Aller, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesor Luis Rojas, Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Jeannette González, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 18-11-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Jeannette González , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia Profesora Silvia Siquier, Miembro Principal, Comisión Evaluadora del Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 11-03-2009
Dirección de Admisión y Control de Estudio DACE Licenciada Yoaly Vázquez, Ratificada Jefa, Departamento de Control de Estudios, 29-09-2013
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciada María Ángela Linares, Jefa, Departamento de Admisión y Egresos, 15-05-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciada Zirza Díaz, Jefa Encargada, Departamento de de Admisión y Egresos, 01-01-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciado Mayira Carreño, Jefa, Departamento de Control de Estudios, 01-01-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciado Wilsen Noguera, Jefe (ratificado), Departamento de Servicios de Información y Producción, 15-05-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios Licenciado Wilsen Noguera, Jefe Encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-01-2010
Dirección de Admisión y Control de Estudios TSU Jennifer Espinoza, Jefa Encargada, Departamento de Control de Estudios, 10-11-2011
Dirección de Admisión y Control de Estudios TSU Laura Yamile Sánchez, Jefa, Departamento de Admisión y Control de Estudios  de la Sede del Litoral, 01-01-2011
Dirección de Admisión y Control de Estudios TSU Wuaner Méndez, Jefe encargado, Departamento de Servicios de Información y Producción, 01-10-2011
Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE Licenciada María Ángela Linares, Jefe, Departamento de Admisión y Grados, 03-05-2013
Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE Licenciada Yoaly Vásquez , Jefe, Departamento de Control de Estudios , 22-03-2013
Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE T.S.U Wuaner Méndez, Jefe, Departamento de Gestión de la Información Académico - Estudiantil, 03-05-2013
Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE T.S.U Wuaner Mendez, Jefe, Departamento de Servicios de Información y Producción de DACE, 01-01-2013
Dirección de Cultura T.S.U Alexa Rojas, Jefe Encargada, Departamento de Cultura, 01-02-2014
Dirección de Cultura T.S.U Zonia Santeliz, Jefa , Departamento de Cultura, 01-03-2015
Dirección de Deportes Licenciado Camilo Muñiz , Coordinador , Alta Competencia y Recreación de la Dirección de Deporte, 01-11-2012
Dirección de Deportes Profesor Frank Rafael López Gómez, Coordinador, Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 01-02-2012
Dirección de Deportes Profesor Gabriel Guaipo, Coordinador, Coordinación de Deportes Recreativos y Competitivos, 15-06-2010
Dirección de Deportes Profesor José Jesús Suárez, Coordinador (ratificado), Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2012
Dirección de Deportes Profesor José Jesús Suárez Hernández, Coordinador , Coordinación de Apoyo Académico, 01-02-2009
Dirección de Deportes Profesor José Rafael Martínez Colina, Coordinador , Coordinación de Deportes de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Dirección de Deportes Profesor Luis Rada, Coordinador , Coordinación de Alta Competencia y Recreación, 28-05-2014
Dirección de Deportes Profesor Wladimir Sojo, Coordinador , Apoyo Académico, 28-05-2014
Dirección de Desarrollo Estudiantil Doctora Judith Pérez, Jefa, Departamento de Salud, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Doctora Rosa Vanegas, Jefe , Departamento de Salud, 17-09-2012
Dirección de Desarrollo Estudiantil Doctora Rosa Venegas, Coordinadora, Sección de Promoción de Salud, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nieves Perales, Jefe, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles , 03-01-2013
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Deborah D'Oliveira, Jefe, Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 25-06-2012
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Deborah D´Oliveira, Coordinadora, Sección de Asesoría Vocacional, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Elba García, Coordinadora, Sección de Promoción y Asesoramiento en Residencias Estudiantiles, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Elvira Lizardo, Jefa, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Emma Díaz, Jefa , Departamento de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Gabriela Ortega, Coordinadora, Sección de Psicología Clínica, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Gabriela Ortega, Jefa , Departamento de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 17-09-2012
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Gisela Hidalgo, Jefa, Departamento de Nutrición, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Heisin Alfonzo, Coordinadora, Sección de Socio Recreativa, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Jacqueline Castro, Coordinadora, Sección de Antropometría y Suplemento Nutricional al Deportista, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Ligia Osorio, Jefa, Departamento de Bienestar Social, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Livia Albert, Coordinadora, Sección de Asesoramiento Económico al Estudiante, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Mary Romero, Coordinadora, Sección Clínico Terapéutica, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nagleny Rumbos, Coordinadora, Sección de Evaluación Socio Económica para asignación de becas, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nahir Rodríguez, Coordinadora, Sección de Evaluación y Asesoramiento Nutricional al Estudiante, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nieves Perales, Coordinadora, Sección de Asesoramiento a Organizaciones Estudiantiles, 27-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciada Nieves Perales, Jefe Encargado, Departamento de Actividades y Organizaciones Estudiantiles, 17-02-2013
Dirección de Desarrollo Estudiantil Licenciado Iván Trujillo, Jefe, Departamento de de Asesoramiento y Desarrollo Humano, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Msc. Alejandro Albornoz, Coordinador, Sección de Asesoría Académica, 01-05-2011
Dirección de Desarrollo Estudiantil Profesora Iruanhy Ávila, Coordinadora, Sección de Educación Nutricional, 27-04-2011
Dirección de Finanzas Economista Edgar Espin, Jefe Encargado, Oficina de Presupuesto, 01-03-2011
Dirección de Finanzas Economista Marisol Escobar, Jefe, Departamento de Finanzas, 01-02-2009
Dirección de Finanzas Ingeniera Angélica Belandria, Jefa, Departamento de Cuentas por Pagar, 01-04-2012
Dirección de Finanzas Licenciada Detsi Padilla, Jefa, Departamento de Bienes Nacionales, 01-01-2011
Dirección de Finanzas Licenciada Laura Méndez, Jefa, Departamento de Finanzas de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Dirección de Finanzas Licenciada Mariela Morales, Jefa, Oficina de Presupuesto, 01-01-2010
Dirección de Finanzas Licenciada Silvia Vergara, Jefa , Departamento de Contabilidad, 15-09-2013
Dirección de Finanzas Licenciada Zulay Niño, Jefa , Oficina de Presupuesto, 01-03-2016
Dirección de Finanzas TSU José Pérez, Jefe, Oficina de Presupuesto, 15-05-2011
Dirección de Finanzas TSU María Elena Gutiérrez, Jefa, Departamento de Contabilidad, 01-01-2010
Dirección de Gestión de Capital Humano Abogado Jesús Salmerón Rendón, Jefe, Departamento de Relaciones Laborales, 15-02-2011
Dirección de Gestión de Capital Humano Abogado Thaina Ballén, Jefa , Unidad de Relaciones Laborales, 16-03-2015
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Gladys Pérez, Jefa (Encargada), Departamento de Nómina , 06-04-2015
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Gladys Pérez, Jefe, Departamento de Registro y Ordenamiento de Pagos, 04-03-2013
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Jeimmy Pérez, Jefa, Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero , 01-12-2011
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Nelly Chacón, Jefa , Departamento de Administración y Desarrollo del Personal Administrativo y Obrero, 10-11-2014
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciada Wilmary Medina, Jefa de Departamento, Departamento de Gestión de Capital Humano, 01-06-2012
Dirección de Gestión de Capital Humano Licenciado Hernán Godoy, Jefe (Encargado), Departamento de Bienestar , 06-04-2015
Dirección de Gestión del Capital Humano Abogado Jesús Salmerón, Jefe Encargado (continúa en el cargo), Departamento de Relaciones Laborales, 07-07-2010
Dirección de Gestión del Capital Humano Licenciada Wilmary Medina, Jefa Encargada, Departamento de Gestión del Capital Humano Sede del Litoral, 15-01-2012
Dirección de Gestión del Capital Humano Licenciado José Félix Rivas, Jefe Encargado, Unidad de Enlace Para Asuntos Académicos. Dirección de Gestión del Capital Humano , 04-01-2011
Dirección de Información Ingeniero Linfred Bolívar, Coordinadora Encargada, Área de Gestión Administrativa, 01-03-2012
Dirección de Ingeniería de Información Ingeniero Deivy Vento, Coordinador (Encargado), Coordinación de Logística y Servicios, 01-09-2015
Dirección de Ingeniería de Información Ingeniero Corina Ferreira, Coordinadora, Área de Operaciones , 15-04-2014
Dirección de Ingenieria de Información Ingeniero Deivy Vento, Coordinador , Coordinación Logistica y Servicios, 01-06-2016
Dirección de Ingeniería de Información T.S.U Juan C. Abreu, Coordinador (Encargado), Soporte de Operaciones, 03-11-2014
Dirección de Ingeniería de la Información Ingeniero Linfred Bolivar, Coordinadora, Gestión Administrativa, 22-10-2014
Dirección de la Sede Profesora Sara Chikhani, Subdirectora, Secretaria, 01-02-2013
Dirección de la Sede del Litoral Economista Marisol Escobar, Sub-Directora Administrativa, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2011
Dirección de la Sede del Litoral Profesor Armando Jiménez, Representante Suplente Profesoral Interino de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Dirección de la Sede del Litoral Profesor Pedro Boschetti, Representante Profesoral Principal, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Elba Márquez, Representante Profesoral Interino Suplente de Sartenejas , Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 10-06-2009
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Evelyn Lobo, Subdirectora Encargada, Subdirección Académica, 01-10-2010
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Katerina Gómez, Representante Profesoral Suplente, Consejo Directivo de la Sede del Litoral, 06-04-2011
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Lilian Pineda, Sub-Dirección Académica, Dirección de la Sede del Litoral, 01-02-2011
Dirección de la Sede del Litoral Profesora Lilian Pineda Valera, Subdirectora, Sub-Dirección Administrativa, 01-02-2009
Dirección de la Sede Litoral Economista Illeny Aponte, Asistente, Subdirecciones de la Sede Litoral, 29-09-2013
Dirección de Planta Física Arquitecto Andreína Dommar, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 19-11-2014
Dirección de Planta Física Arquitecto Francisco Wood, Jefe Encargado , Departamento de Mantenimiento, 05-03-2012
Dirección de Planta Física Arquitecto Milton Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Planeación, 01-09-2011
Dirección de Planta Física Arquitecto Oscar Ghella, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Dirección de Planta Física Economista Cecilia Laya, Jefa, Unidad de Administración, 01-02-2009
Dirección de Planta Física Economista Celia Laya, Delegado, Centro de Compras, 09-03-2011
Dirección de Planta Física Ingeniero Carlos León, Delegado, Centro de Compras, 05-05-2011
Dirección de Planta Física Ingeniero Carlos León, Jefe, Departamento de Proyectos, 15-04-2011
Dirección de Planta Física Ingeniero Carlos León, Jefe Encargado, Departamento de Proyectos, 01-04-2009
Dirección de Planta Física Ingeniero Lérida Espinoza, Jefe, Departamento de Mantenimiento. Dirección de Planta Física Sede del Litoral, 01-04-2009
Dirección de Planta Física Licenciada Liliana Guerrero, Jefe, Unidad de Administración , 15-09-2013
Dirección de Planta Física Licenciado Rafael Pulgar, Jefe, Departamento de Planta Física Sede del Litoral, 15-04-2011
Dirección de Planta Física Profesor José Félix Acosta, Jefe (Encargado), Departamento de Proyectos , 01-12-2015
Dirección de Planta Física T.S.U William Guillén , Jefe, Unidad de Atención e Inspección de Planta Física, 01-01-2013
Dirección de Planta Física T.S.U Oscar Rivas, Jefa , Departamento de Mantenimiento, 01-06-2016
Dirección de Planta Física T.S.U Yessiree Barrios, Jefa , Unidad de Atención e Inspección , 26-07-2016
Dirección de Planta Física TSU José Rafael Pulgar, Jefe Encargado, Departamento de Planta Física, 01-10-2009
Dirección de Relaciones Internacionales Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo a Programas de Postgrado , 01-02-2015
Dirección de Relaciones Internacionales Profesora Sara Wong, Coordinadora, Coordinación de Convenios y Programas Internacionales, 01-09-2013
Dirección de Relaciones Internacionales Profesora Úrsula Ehrmann , Coordinadora, Coordinación de Apoyo a Programas de Postgrado, 01-05-2013
Dirección de Relaciones Internacionales Profesora Úrsula Erhmann, Coordinadora, Apoyo al Programa de Postgrado, 02-03-2015
Dirección de Seguridad Integral Licenciado Arnaldo Perdomo, Jefe, Departamento de Seguridad y Protección. Dirección de Seguridad Integral , 01-02-2011
Dirección de Seguridad Integral Licenciado Miguel Nava, Jefe, Departamento de Informática y Tecnológia, 01-12-2011
Dirección de Seguridad Integral Señor Julio Reyes, Jefe Encargado, Departamento de Seguridad y Protección, 01-01-2010
Dirección de Seguridad Integral señor Mario González, Jefe, Seguridad y Protección, 01-09-2014
Dirección de Seguridad Integral T.S.U Daisi Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Seguridad Integral, 01-01-2016
Dirección de Seguridad Integral T.S.U Daysi Mata, Jefa , Departamento de Seguridad Integral, 28-03-2016
Dirección de Servicios Licenciada Lorena Percoco, Jefa , Departamento de Alimentación. Dirección de Servicios, 01-03-2009
Dirección de Servicios Licenciada Luisa Lorena Solares, Jefa, Departamento de Alimentación, 01-02-2010
Dirección de Servicios Licenciada Yulent Bravo, Jefa , Departamento de Servicios, 01-01-2015
Dirección de Servicios Licenciada Yulent Bravo, Jefa (Encargada), Departamento de Transporte, 29-10-2015
Dirección de Servicios Licenciada Zaire Blanco, Jefa, Departamento de Servicios de la Sede del Litoral, 01-01-2012
Dirección de Servicios T.S.U Jazmín Mata, Jefa (Encargada), Departamento de Servicios, 29-10-2015
Dirección de Servicios T.S.U Ramón Vicente Suárez, Jefe, Departamento de Adquisiciones, 10-05-2015
Dirección de Servicios TSU Yaribit González, Jefa, Departamento de Transporte, 15-05-2011
Dirección de Servicios Multimedia Licenciada Yasunari del Valle Ramírez León, Jefa , Departamento de Multimedia de la Sede del Litoral, 07-09-2015
Dirección de Servicios Multimedia Profesor José Gregorio Fernández, Jefe Encargado, Departamento de Producción Audiovisual, 15-03-2011
Dirección de Servicios Multimedias Esp. T.S.U Arcadio Torres, Jefe, Departamento de Servicios Audiovisuales, 17-09-2012
Dirección de Servicios Multimedias Esp. T.S.U Hermes Rodríguez, Jefe, Unidad de Edumatica, 17-09-2012
Dirección de Servicios Multimedias Ingeniero José Morillo, Jefe, Departamento de Producción Multimedia, 17-09-2012
Dirección de Servicios Multimedias Licenciada Luisa Blanco, Jefe, Departamento Multimedia, 17-09-2012
Dirección de Servicios Multimedias T.S.U José G. Fernández, Jefe, Departamento de Producción Audiovisual, 17-09-2012
Dirección de Servicios Temáticos T.S.U Tomás Quilarque, Jefe (Encargado), Departamento de Operaciones de Servicios Temáticos, 01-12-2014
Divición de Ciencias Sociales y Humanidades profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Divición de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Nila Pellegrino, Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Divición de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Ingrid Salomón , Miembro Principal, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
Divición de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Sandra Ornés, miembro suplente, Departamento de Planificación Urbana, 28-05-2014
División Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Carlos González, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
División Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Gustavo Sánchez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
División Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Julio Montenegro, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
División Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesora Brenda Buitriago, Miembros Princiaples, Departamento de Tecnología Industrial, 19-07-2012
División Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales Profesora Mirelli Durán , Jefa de Departamento, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2012
División de Ciencias Biológicas Profesor Cloudet Delgado, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesor Edgar Yerena, Jefe, Departamento de Estudios Ambientales, 01-04-2010
División de Ciencias Biologicas Profesor Eduardo Klein, Jefe de Departamento, Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2012
División de Ciencias Biológicas Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de los Procesos Biologicos y Bioquímicos, 01-01-2015
División de Ciencias Biologicas Profesor Héctor Herrera, Jefe, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 01-01-2013
División de Ciencias Biológicas Profesor José Hernández, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
División de Ciencias Biológicas Profesor Rodrigo Mijares, Jefe , Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos. División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
División de Ciencias Biológicas Profesor Rodrigo Mijares, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesor Yolmar Valero, Jefa , "Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos", 01-04-2016
División de Ciencias Biologicas profesora Nathalie Suárez, jefa, Departamento de Biología de los Organismos, 15-05-2014
División de Ciencias Biológicas Profesora Adriana Rodríguez , Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Alexia Torres, Jefa, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquímicos, 01-01-2009
División de Ciencias Biológicas Profesora Alexia Torres, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Alicia Villamizar, Jefa (Encargada), Departamento de Estudios Ambientales, 11-05-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Antonieta Taddei, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2009
División de Ciencias Biológicas Profesora Bibiana Bilbao, Jefa , Departamento de Estudios Ambientales, 01-09-2014
División de Ciencias Biológicas Profesora Deisy Perdomo, Miembro Suplente, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Elena Raimundez, Jefe de Departamento, Departamento de Biología de los Organismos , 13-04-2012
División de Ciencias Biológicas Profesora Elena Raimundez, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Haymara Álvarez, Jefa, Instituto de Recursos Naturales, 01-09-2011
División de Ciencias Biológicas Profesora Jazzmín Arrivillaga, Miembro Principal, Departamento de Estudios Ambientales, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Jennifer Bernal, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Procesos Biológicos y Bioquimicos, 11-02-2015
División de Ciencias Biológicas Profesora Lilian Spencer, Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
División de Ciencias Biológicas Profesora María Angélica Santana, Jefa, Departamento de Biología Celular, 01-01-2011
División de Ciencias Biologicas Profesora María Santana, Jefe, Departamento de Biologia Celular, 01-01-2013
División de Ciencias Biológicas Profesora María Santana, Miembro Suplente, Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
División de Ciencias Biológicas Profesora Mary Gonzatti, Jefe, Departamento de Biología Celular, 01-01-2014
División de Ciencias Biológicas Profesora Nathalie Suárez, Jefa Encargada, Departamento de Biología de Organismo, 12-03-2011
División de Ciencias Biológicas Profesora Nila Pellegrini , Miembro Principal , Departamento de Biología de Organismos, 06-02-2013
División de Ciencias Biológicas Profesora Paula Suárez, Jefa, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2011
División de Ciencias Biológicas Profesora Rosa Reyes, Jefe, Departamento de Biología de Organismos, 01-09-2009
División de Ciencias Fisicas Y Matemáticas profesor Blai Bonet, miembro suplente, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Enrique Castro, Miembro Suplente, Departamento de Física, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Ernesto Grandado, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Juan Lara, Jefe, Departamento de Electronica y Circuitos, 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas profesor Marco González, Jefe, Instituto de Energía, 15-09-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Miguel Strefezza, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Omar Zurita, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Renny Badra , Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Alexander Bueno, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2016
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Alfredo Rios, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-09-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Alfredo Ríos , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Alfredo Ríos, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística , 14-05-2014
Divisiòn de Ciencias Fìsicas y Matemàticas Profesor Armando Blanco, Jefe, Departamento de Mecánica, 19-06-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Armando Blanco, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Carlos Moreno, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia , 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Carmen Müller-Karger, Jefa , Departamento de Mécanica, 01-09-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Dmitry Logachev, Miembro Suplente, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-12-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Domingo Quiroz, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas , 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Domingo Rodríguez, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Douglas Fernando Mundaraín, Jefe (Ratificado), Departamento de Física, 01-09-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Douglas Mundarain, Jefe, Departamento de Física, 07-09-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Eduardo Greaves, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Freddy Figueira, Jefe, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Gerardo Fernández, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-09-2010
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Gustavo Sánchez, Jefe, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Heber D'Armas, Miembro Suplente, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Jacinto Liendo, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Johan Sánchez, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Jorge Ovalles, Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Jorge Stella, Jefe (Encargado), Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-05-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Aller, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Carlos Martín, Jefe, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Carlos Martín, Jefe (Ratificado), Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 01-01-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Carlos Martín, Jefe Encargado, Departamento de Matemáticas Puras y Aplicadas, 02-03-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Gregorio Ruiz, Coordinador, Coordinación de Cursos Intensivos 2010, 09-06-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor José Tomás Cadenas, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-09-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Julio Herrera, Miembro Suplente, Departamento de Quimica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Leonardo Contreras, Jefe , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2009
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Leonardo Reyes, Miembro Principal, Departamento de Física, 10-10-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Leonardo Reyes , Miembro Principal, Departamento de Física, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Leonid Tineo, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Lorenzo Echavarría, Jefe, Departamento de Química , 01-09-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Lorenzo Echeverria, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 15-12-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Luis Eduardo Mendoza, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas. División de Ciencias Físicas y Matemáticas , 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Miguel Asuaje, Jefe, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-09-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Miguel Strefezza (ratificado) , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Minaya Villasana, Responsable , Departamento de Cómputo Cíentifico y Estadístico, 01-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Narciso Pérez , Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 15-09-2016
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Neudo Urdaneta, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Norberto Labrador, Jefe , Departamento de Ciencia de los Materiales, 01-01-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencia de los Materiales. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Norberto Labrador, Jefe, Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-01-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Omar Zurita , Miembro Suplente, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Orlando Sucre, Jefe, Departamento de Electrónica y Circuitos, 01-01-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Paulo de Oliveira, Jefe, Instituto de Energía (INDENE), 15-09-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe, Instituto de Energía de la USB (INDENE), 13-09-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Paulo Manuel De Oliveira, Jefe Encargado, Instituto de Energía (INDENE), 08-02-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Delvasto, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Paiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-04-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Paiva, Jefe (Encargado), Departamento de Conversión y Transporte de Energía, 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Paiva, Jefe Encargado, Departamento de Conversación y Transporte de Energía, 01-05-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Paiva Mata, Jefe Encargado, Departamento de Conversión Transporte y Energía, 01-05-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Pedro Peiva, Jefe, Departamento de Conversión y Transporte de Energía , 01-09-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Prof. Blai Bonet, Miembro Suplente, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor René Escalante , Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Instituto de Desarrollo Tecnológico e Innovación, 15-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Rita Gianvittorio, Jefa (Ratificada), Departamento de Física, 01-09-2015
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Rita Gianvittorio, Miembro Suplente, Departamento de Física, 10-10-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Thierry Poirier, Miembro Principal , Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesor Vicenzo Constanzo, Jefe Encargado, Departamento de Ciencias de la Tierra, 15-04-2012
División de Ciencias Físicas y Matematicas Profesor Vincenzo Constanzo, Jefe, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Ana M. Borges , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Angéla Di Serio, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Débora Cores, Jefa (Encargada), Departamento de Cómputo , 01-01-2016
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Edna Ruckhaus , Jefa , Departamamento de Computación y Tecnología de la Información, 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Julia Guerra, Jefe, Departamento de Matematicas Puras y Aplicadas, 01-01-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Luisa Angelucci, Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Nicolina Calvanese , Miembro Principal, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Sara Wong, Miembro Principal, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Ana Cecilia Griman, Miembro Principal, Comisión Evaluadora de Credenciales Departamento de Procesos y Sistemas, 08-07-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Belsay Borges , Miembro Principal, Departamento de Química, 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
División de Ciencias Fisicas Y Matemáticas profesora Claudia Antonini, Miembro Principal, Departamento de Cómputo, Científico y Estadística, 14-05-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Crelia Padrón , Jefa , Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-10-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Edna Ruckhaus, Jefe, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 01-01-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Edna Ruckhaus, Miembro, Comisión Clasificadora, 25-05-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Elena Ehrmann, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Euro Casanova, Jefe , Departamento de Mecánica. División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-01-2009
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Francis Cordero Peña, Jefa, Departamento de Ciencias de la Tierra, 01-09-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Gabriela Martínez, Jefa , Departamento de Mecánica, 01-01-2016
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Gladys Rincón, Jefa, Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora María de los Ángeles González Lima, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2010
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora María G. Gómez, Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora María Gonzatti, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
División de Ciencias Fisicas y Matemáticas Profesora María Luisa Arnal, Jefa , Departamento de Ciencias de los Materiales, 01-11-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora María Virginia Candal, Jefa, Departamento de Mecánica, 01-01-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Mary Torres, Jefa Encargada, Departamento de Mecánica, 16-04-2012
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Maryoly Ortega , Jefa , Departamento de Procesos y Sistemas, 01-01-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Maryoly Ortega, Miembro Suplente, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Minaya Villasana, Jefa, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2011
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Minaya Villasana, Miembro Principal, Dpto. Cómputo Científico y Estadística, 14-05-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Minaya Villasana, Miembro Suplente, Departemento de Procesos y Sistemas, 26-03-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Nathalie Ochoa, Jefa , Departamento de Ciencia de los Materiales, 11-06-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Nathaly Moreno, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Nieves Canudas, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Nieves Canudas, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias de los Materiales, 20-02-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Profa. Débora Cores , Miembro Principal, Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 23-10-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Rita Gianvittorio, Jefe, Departamento de Física, 01-09-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Rosa Morales, Miembro Principal, Departamento de Mecanica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencia, 19-11-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Silvia Siquier , Miembro Principal, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Susana Zeppieri, Miembro Suplente, Departamento de Termodinámica y Fenómenos de Transferencias , 19-11-2014
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Vanessa Landaeta, Miembro Principal, Departamento de Quimica, 11-02-2015
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Xiomara Conteras, Miembro Principal, Departamento de Computación y Tecnología de la Información , 13-03-2013
División de Ciencias Físicas y Matemáticas Profesora Yudith Cardinale, Miembro Suplente, Departamento de Electrónica y Circuitos, 30-04-2014
División de Ciencias Químicas y Matemática Profesor Hermes Carrero, Jefe, Departamento de Química, 01-06-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Alejandro Requena, Miembro Principal, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Boris Ackerman, Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Boris Ackreman, Ratificada Jefe, Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-01-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Carlos Olaizola, Jefe, Departamento de Diseño. Arquitectura y Artes Plasticas, 01-01-2013
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Carlos Olaizola, Jefe (ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 01-01-2015
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Cristian Álvarez, Jefe, Departamento de Lengua y Literatura, 01-09-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades profesor Cristian Álvarez , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Daniel Varnagy, Jefe (ratificado), Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas, 01-07-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Erik Del Bufalo, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-01-2015
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Ezio Serrano Páez, Director, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-09-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Gilberto Berríos, Miembro Suplente, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
Divisiòn de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe (Encargado), Departamente de Filosofìa , 20-06-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Gustavo Sarmiento, Jefe Encargado, Departamento de Filosofía, 01-01-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Gustavo Sarmiento, Miembro, Comisión Clasificadora, 01-09-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Héctor Maldonado, Jefe, Instituto de Altos Estudios de América Latina, 15-02-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Héctor Maldonado, Jefe Encargado, Instituto de Altos Estudios de América Latina (IAEAL), 15-09-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Javier Aoiz, Jefe, Departamento de Filosofía, 01-09-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Javier Aoiz, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Jhonny Mendoza, Jefe , Departamento de Tecnología Industrial. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Jorge Lusitano, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Jorge Villota, Miembro Suplente, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades profesor Juan Carlos Pérez, Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Luis Buttó, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 01-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Luís Emilio Pacheco, Jefe , Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas, 01-01-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Luis Emilio Pacheco, Jefe (Ratificado), Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas. División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-01-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Miguel Martínez, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Rafael Martínez, Jefe Encargado, Instituto de Estudios Urbanos (IERU), 01-09-2013
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Rodrigo Conde , Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesor Roger Martínez, Jefe, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Ana Villanueva, Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Josefina Flórez Díaz, Jefa , Departamento de Planificación Urbana , 01-01-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Zoraide Lugli, Miembro Suplente, Departamento de Ciencias y Tecnología del Comportamiemto , 26-03-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora . Silvia Pereira , Coordinadora, Departamento de Idioma , 29-01-2014
Divisiòn de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Alicia Cardozo, Jefa (Encargada), Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-09-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Alicia Cardozo, Jefa Encargada, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Carlota Pasquali , Jefa , Departamento de Ciencias y Tecnología del Comprotamiento , 01-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Carole Leal, Jefe, Departamento de Ciencias Sociales , 20-05-2013
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Carole Leal, Jefe, Instituto de Investigaciones Históricas BOLIVARIUM, 01-07-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Clara Noela , Miembro Principal, Departamento de Idioma , 29-01-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Claudia Cavallín , Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Claudia Jiménez, Jefe, Departamento de Planificación Urbana, 01-01-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Colette Capriles, Directora , Revista Argos, 01-01-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Diana Arismendi , Miembro Principal, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Gina Saraceni, Jefe, Departemento de Lengua y Literatura, 01-09-2015
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Giovanna Pascale, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-06-2016
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Herbert Koeneke, Jefe, "Departamento de Ciencias Económicas y Administrativas ", 01-01-2016
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Iraida Casique Rodríguez, Jefa, Departamento de Lengua y Literatura, 01-08-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Luisa Paez, Jefa , Departamento de Planificación Urbana, 01-05-2016
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora María Auxiliadora Andrade, Jefa, Departamento de Ciencias Sociales, 15-04-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora María Eugenia Talavera, Directora, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-07-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora María Eugenia Talavera, Directora Encargada, Instituto de Investigaciones Históricas Bolivarium, 01-05-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora María Porras, Miembro Principal, Departamento de Lengua y Literatura, 22-10-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Mariella Azzato, Miembro Principal, Departamento de Diseño, Arquitectura y Artes Plásticas , 24-09-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Marina Meza Suniaga Suniaga, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-03-2010
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Nelly Fernández, Jefa, Departamento de Idiomas, 15-04-2012
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Nicolina Calvenese, Jefa, Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento, 01-01-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Profa. Dafne González, Miembro Suplente, Departamento de Idioma , 29-01-2014
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Sandra Leal, Jefa , "Departamento de Ciencia y Tecnología del Comportamiento", 01-05-2016
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Sandra Ornés, Jefa, Instituto de Estudios Regionales y Urbanos (IERU), 01-09-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Sandra Pinardi, Jefa, Departamento de Filosofía, 01-09-2009
División de Ciencias Sociales y Humanidades Profesora Sandra Pinardi, Jefa Encargada, Departamento de Filosofía, 15-09-2011
División de Ciencias Sociales y Humanidades profesora Yetsi Villaroel, miembro suplente, Departamento de Ciencias Sociales, 11-06-2014
División de Ciencias Sociales y Humanides Profesora Silvia Pereira, Jefa , Departamento de Idiomas, 01-05-2014
División de Ciencias Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Jesús Pacheco, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
División de Ciencias Tecnología Administrativas e Industriales Profesor Pedro Boschetti, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
División de Ciencias Tecnología Administrativas e Industriales Profesora Ángela Boschetti, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
División de Ciencias Tecnología Administrativas e Industriales Profesora Brenda Buitrago, Miembro Principal, Departamento de Tecnología Industrial, 22-10-2014
División de Ciencias Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Lilian Pérez Monroy, Jefa Encargada, Departamento Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2009
División de Ciencias Tecnologicas, Administrativas e Industriales Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
División de Ciencias Tecnologicas, Administrativas e Industriales Profesor Luis A. Buttó, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
División de Ciencias Tecnológicas, Administrativas e Industriales Profesor Pedro Boschetti, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 16-06-2015
División de Ciencias Tecnologicas, Administrativas e Industriales Profesora Lilian Pineda, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
División de Ciencias Tecnologicas, Administrativas e Industriales Profesora Luisa Cordero, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 24-10-2012
División de Ciencias y Tecnologia Administrativas e Industriales Profesor Jhonny Mendoza, Jefe, Departamento de Tecnología Industrial, 01-01-2013
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Licenciada Lucy León, Asistente, Dirección de la División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales de la Sede del Litoral, 01-02-2011
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Jorge González, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Alexis López , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Germán Guía, Miembro Suplente, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe (ratificado), Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2009
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Gonzalo Pico Pico, Jefe Encargado , Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2011
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesor Rafael Rodríguez, Miembro Suplente, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Emilse Aponte, Coordinadora Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 04-05-2012
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Evelyn Moreno, Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnológias Administrativas e Industriales Profesora Francia Andrade, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-06-2016
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Lilian Pineda , Miembro Principal, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Luisa Cordero, Jefa , Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-09-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Luisa Cordero González, Jefa Encargada, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 26-10-2010
Divisiòn de Ciencias y Tecnologias Administrativas e Industriales Profesora Macringer Omaña, Jefa, Departamento de Tecnologìa de Servicios, 01-09-2012
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales profesora Macringer Omaña, Ratificada Jefa, Departamento de Tecnología de Servicios, 01-09-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora María Zancudo, Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Mercedes Anato , Miembro Principal, Departamento de Tecnología de Servicios , 19-11-2014
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales Profesora Mirelli Durán , Jefa, Departamento de Formación General y Ciencias Básicas, 01-07-2010
División de Físicas y Matemáticas Profesora Débora Cores Carrera, Jefa , Departamento de Cómputo Científico y Estadística, 01-02-2014
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Argenis Terán, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Pablo Hernández Broges, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Tekesui Vargas, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Bachiller Víctor Noblott, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Licenciado Gabriel Golczer, Representante Suplente Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesor Daniel Varnagy, Representante Principal Estudiantil, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesora Beatriz Girón, Representante Principal Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO) Profesora Susana Curbelo, Representante Suplente Profesoral/Comunidad, Directorio del Fondo de Desarrollo Estudiantil (FONDESIBO), 17-07-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Ángel Vicente de Castro, Miembro Principal por la Asociación de Profesores (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Joel Aguilar, Miembro Principal por la Asociación de Profesores, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor José Adames Mora, Miembro Suplente por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Juan Francisco Lara, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO) Profesor Luis Buttó, Miembro Suplente , Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Luis Buttó, Representante Profesoral Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesor Oscar Gómez Navas, Miembro Principal por la Asociacion de Profesores Jubilados (ratificado), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesora Gladys Romero, Miembro Suplente por la Asociación de Profesores (ratificada), Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 21-10-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO) Profesora Omaira Longa, Miembro Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (FONJUSIBO), 28-01-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo) Profesora Omaira Longa, Representante Profesoral Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico (Fonjusibo), 01-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO) Profesor Omar Pérez, Representante Suplente, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO) Profesor Oscar González, Representante Principal, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Académico de la USB (FONJUSIBO), 10-02-2010
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Economista Nestor Aparcedo, Miembro Principal por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro Suplente por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Profesor William Colmenares, Miembro Principal por el Vicerrector Administrativo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señor Jorge Lagrave, Miembro Suplente por el delegado del Personal Administrativo y Técnica ante el Consejo Directivo, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Gladys Coronil, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Marleni Corro, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Yusmeli Villavicencio, Miembro Suplente por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB) Señora Zenaida Cartaya, Miembro Principal por la Asociacion de Trabajadores Administrativos y Técnicos, Directorio del Fondo de Pensiones y Jubilaciones del Personal Administrativo y Técnico de la Universidad Simón Bolívar (FONJUSB), 04-11-2009
Fundación Artevisión Ingeniero Manuel Rivas, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 13-09-2010
Fundación Artevisión Profesora Dafne González, Miembro, Directorio de la Fundación Artevisión, 01-07-2010
Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES) Ingeniero José Francisco Moreno Hurtado, Gerente, Gerencia de Operaciones, 01-07-2009
Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES) Licenciado Juan Vera, Gerente Encargado , Gerencia de Operaciones, 01-07-2011
Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS) Profesor Gerardo Fernández, Presidente, Fundación Parque Tecnológico Sartenejas (PTS), 15-04-2015
Funindes Licenciado Juan Vera, Gerente, Operaciones, 19-10-2011
Funindes Profesor Sergio Díaz, Gerente, Planificación y Desarrollo, 19-10-2011
FUNINDES Profesor Sergio Díaz, Presidente, Fundación de Investigación y Desarrollo (FUNINDES), 15-04-2015
N/A Abogada Thaina Ballén, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Bachiller Carolina Guerra, Suplente del Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 21-09-2010
N/A Bachiller María Corina Dávila, Representante Estudiantil Principal de la USB, Consejo Superior USB, 22-09-2010
N/A Licenciada Evelyn Abdala, Representante de la USB (Ratificada), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Licenciada Irmina Hernández, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesor Jesús Yriarte, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor José Luis Paz Rojas, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor José Ruiz, Representante dela USB, Comité Mirandino de Educación, Ciencia y Tecnología (COMECYT) , 01-07-2010
N/A Profesor Manuel Rodríguez, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesor Martín Durán, Coordinador, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
N/A Profesor Maruja Ortega, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesor Pedro Teppa, Representante de la USB, Consejo de Administración de la Proveeduría Estudiantil, 01-12-2008
N/A Profesor Rafael Escalona, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Simón López, Miembro, Comisión Fideicomiso Funindes, 19-11-2008
N/A Profesor Zdravko Baruch, Representante de la USB (Ratificado), Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesora Mariella Curiel, Coordinadora, Comisión para la Creación de una Dirección de Desarrollo del Talento Humano, 23-02-2011
N/A Profesora Mónica Kraüter, Representante de la USB, Comité de Seguridad y Salud Laboral, 14-12-2009
N/A Profesora Suhey Pérez, Coordinadora, Cursos Intensivos 2012, 25-05-2012
Núcleo de Vicerrectores Académicos Profesor Arturo Gutiérrez, Representante de la USB, Comisión Regional de Currículo. Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2011
Núcleo de Vicerrectores Académicos Profesora Sofía Peinado, Representante de la Universidad Simón Bolívar, Comisión Regional de Currículo, 15-10-2009
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Ángelo Burgazzi, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Gerardo Fernández, Presidente Encargado, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Jorge Lusitano, Reprentante Suplente del Consejo Directivo, Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Klaus Jaffé, Director, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Simón López, Representante Principal del Consejo Directivo , Directorio del Parque Tecnológico Sartenejas, 02-12-2009
Parque Tecnológico Sartenejas Profesor Tomás Páez, Director (ratificado), Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Parque Tecnológico Sartenejas Profesora María Antonia Cervilla, Vicepresidenta, Junta Directiva del Parque Tecnológico Sartenejas, 19-10-2011
Planta Física Arquitecto Mery Marrero, Jefa, Unidad de Atención e Inspección, 01-10-2011
Postgrado en Ciencias Biológicas Licenciada Mayela Mendt, Representante Estudiantil Interino Suplente, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Postgrado en Ciencias Biológicas Licenciado Gabriel Alejandro Golczer Gatti, Representante Estudiantil Interino Principal, Consejo Asesor. Postgrado en Ciencias Biológicas, 11-03-2009
Rectorado - Representante de la Asesoría Jurídica, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Rectorado - Representante del Decanato de Extensión, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Rectorado - Representante del Decanato de Investigación y Desarrollo, Miembro, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Rectorado Abogado José Rafael Bello, Asistente de la Asesora Jurídica, Asesoría Jurídica, 15-04-2010
Rectorado Abogado Rafael Bello, Asesor Jurídico Encargado, Asesoría Jurídica, 08-02-2012
Rectorado Arquitecta Celia Weber, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Arquitecto Oscar Ghella, Coordinador , Rectorado, 01-11-2015
Rectorado Bachiller Jamil Navarro, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Rectorado Bachiller Luís Revilla, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Doctor Henry Urbina, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2010
Rectorado Doctor Henry Urbina, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Doctora Ana María Rojas, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Ingeniera Crosbylehyn López Ugarte, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Ingeniero Freddy Guevara, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Ingeniero Marcos Gómez, Miembro, Comisión para la Elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Licenciada Daniela Trullás, Asistente, Rectorado, 01-09-2012
Rectorado Licenciada Anayibis Rodríguez, Asistente, Vicerrectorado Académico, 01-02-2011
Rectorado Licenciada Betzaida Aray, Asistente (ratificada), Vicerrectorado Administrativo, 01-09-2009
Rectorado Licenciada Betzaida Aray, Asistente Encargada, Vicerrectorado Administrativo, 17-07-2009
Rectorado Licenciada Carmen Caleya, Coordinadora, Coordinación del Rectorado, 13-01-2015
Rectorado Licenciada Carmen Caleya, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Licenciada Carmen Hernández de Caleya, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-05-2010
Rectorado Licenciada Daniela Trullas, Directora Encargada, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-03-2011
Rectorado Licenciada Glenda Códova, Asistente, Oidor Académico, 10-09-2013
Rectorado Licenciada Helen Espejo, Asistente, Vicerrectorado Académico, 05-02-2016
Rectorado Licenciada Irelis Rivas, Adjunta, Asesoria Jurídica, 01-09-2012
Rectorado Licenciada María Eugenia Gutiérrez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Licenciada María Teresa Arbeláez, Directora, Dirección de Asuntos Públicos, 01-04-2010
Rectorado Licenciada Nagleny C. Rumbos, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-11-2013
Rectorado Licenciada Valella D'Imperio, Asistente, Secretaría, 18-03-2013
Rectorado Licenciado Iván Trujillo, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Rectorado Licenciado Jorge Luis Saturno Iribarren, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Rectorado Licenciado Jorge Padrón, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Licenciado Ronald Yriarte, Asistente del Director, Dirección de la Sede del Litoral, 15-04-2010
Rectorado Magister Jesús Fuentes, Director Encargado, Dirección de Deportes, 16-11-2011
Rectorado Profesor Joaquín Santos, Director (Encargado), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-09-2015
Rectorado Profesor José Jesús Suárez, Director Encargado, Dirección de Deporte, 25-03-2014
Rectorado Profesor Alberto Armengol, Director, Dirección Sede Litoral, 01-09-2012
Rectorado Profesor Aníbal Romero, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Armando Jiménez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado Profesor Arturo Gutiérrez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado profesor Cristian Álvarez , coordinador, Coordinación Publicaciones de la USB, 01-09-2014
Rectorado Profesor Edgar Yerena, Coordinador, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Profesor Enrique Planchart, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Fernándo Morales, Coordinador, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Profesor Guillermo Álvarez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Rectorado Profesor Guillermo Tell Aveledo Coll, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Guillermo Yáber, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado Profesor Héctor Maldonado, Director, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 15-09-2011
Rectorado Profesor Héctor Maldonado, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Rectorado Profesor Héctor Maldonado, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Henry Urbina, Coordinador de Alta Competencia, Dirección de Deportes, 01-02-2009
Rectorado Profesor Henry Urbina, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Profesor Jesús Fuentes, Director, Dirección de Deportes, 01-01-2013
Rectorado Profesor Joaquín Santos, Director, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-11-2015
Rectorado Profesor José Vivas, Asesor, Asesor jurídico, 01-02-2013
Rectorado Profesor Julio Cruz, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Profesor Klaus Jaffé, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Luis Rojas, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Rectorado Profesor Omar Pérez, Director, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2010
Rectorado Profesor Omar Pérez, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Profesor Oscar González, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado Profesor Oscar Vallés, Miembro Suplente, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesor Rafael Crespo, Miembro, Comisión para evaluar las políticas deportivas en la USB, 23-02-2011
Rectorado Profesor Rafael Escalona, Coordinador, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Rectorado Profesor Renzo Boccardo, Miembro Representante del Rector, Comisión para Evaluar las Actividades de Desarrollo y Extensión que Realizan los Profesores, 28-04-2010
Rectorado Profesor Roger Martínez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Profesor Simón López, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado profesora Diana Arismendi, Directora, Dirección de Cultura, 01-09-2014
Rectorado Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2010
Rectorado Profesora Ana María Borges, Directora Encargada, Comisión de Planificación y Desarrollo, 10-03-2010
Rectorado Profesora Antonieta Porco, Jefa , Dirección de Desarrollo Estudiantil, 01-01-2016
Rectorado Profesora Elena Úrsula Erhman, Directora, Dirección de Relaciones Internacionales y de Cooperación, 01-09-2016
Rectorado Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 15-09-2014
Rectorado Profesora Isabel Llatas, Directora (Encargada), Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-01-2015
Rectorado Profesora Josefina Flórez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado Profesora Luisa Angélica Delgado, Miembro, Comisión para Proyecto de Comunicado para la Prensa Nacional, 28-01-2009
Rectorado Profesora Lydia Pujol, Miembro, Comité de Búsqueda de candidatos para el cargo de Director de la División de Ciencias Sociales y Humanidades, 08-06-2011
Rectorado Profesora Maria Anna Amerio, Directora, Comisión de Planificación y Desarrollo, 01-04-2010
Rectorado Profesora María Anna Amerio, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Rectorado Profesora María G. Gómez, Representante de la USB ante la Comisión Regional de Currículo, Núcleo de Vicerrectores Académicos, 01-02-2015
Rectorado Profesora María Gabriela Gómez, Miembro, Comisión Permanente de Planificación Curricular, 25-01-2012
Rectorado Profesora Mariana Libertad Suárez, Coordinadora, Coordinación de Publicaciones, 15-03-2010
Rectorado Profesora Maritza Rodríguez, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Profesora Nila Pellegrini, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Profesora Niurka Ramos Rodríguez, Miembro, Comisión Organizadora nueva sede de la Universidad Simón Bolívar en el Estado Nueva Esparta, 20-10-2010
Rectorado Profesora Pasqualina Curcio, Miembro Principal, Junta Directiva de la Fundación Bicentenario de Simón Bolívar, 06-07-2011
Rectorado Profesora Rosa Chacón, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Señor Rubén Villamediana, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Señor Juan Figueroa, Miembro, Comisión para la elaboración del Proyecto para Establecer las Normas y Procedimientos que Regulen el Acceso a los Jardines de la USB, 17-11-2010
Rectorado Señora Zonia Santeliz, Asistente, Dirección de Cultura, 01-05-2008
Rectorado T.S.U María I. Díaz, Asistente, Dirección de Asuntos Públicos, 15-07-2013
Rectorado T.S.U William Mena, Asistente, Dirección de Desarrollo Estudiantil, 30-10-2015
Red Internacional “Universitarios en Riesgo” (Scholars at Risk) Profesor Lázaro Recht, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Red Internacional “Universitarios en Riesgo” (Scholars at Risk) Profesor Rafael Escalona, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Red Internacional “Universitarios en Riesgo” (Scholars at Risk) Profesora María Teresa Urreiztieta, Representante, Comité de Enlace Local, 25-02-2009
Secretaría Ingeniero Eleisa Barrios, Jefa (Encargada), Unidad de Edumática de la Dirección de Servicios Multimedia, 13-03-2016
Secretaría Ingeniero Guillermo Villegas, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Secretaría Ingeniero Manuel Rivas, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 01-06-2010
Secretaría Ingeniero Nicola Baglivi, Director, Dirección de Servicios Telemáticos, 01-01-2010
Secretaria Licenciada Jennifer Arraiz, Asistente, Dirección de Servicios Telemáticos (DST), 01-01-2014
Secretaría Licenciada Bernarda Contreras, Directora, Dirección del Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-11-2012
Secretaría Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 02-05-2011
Secretaría Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 24-05-2011
Secretaría Licenciada Bernarda Contreras, Directora Encargada, Centro de Documentación y Archivo (CENDA), 01-01-2012
Secretaria Licenciada Carmen Pires, Asistente, Servicios de Multimedia, 17-09-2012
Secretaría Licenciada Carmen Pires, Asistente de la Dirección, Dirección de Servicios Multimedia, 01-03-2012
Secretaría Licenciada Lorena Percoco , Asistente, Direccion de Ingenieria de Información, 01-06-2016
Secretaria Licenciada Lucy Pires, Directora, Admisión y Control de Estudios, 01-09-2012
Secretaría Licenciada Lucy Pires Sardinha, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 15-06-2012
Secretaría Licenciada Luisa Blanco, Encargada, Dirección de Servicios Multimedia, 06-07-2011
Secretaría Licenciada Mayira Carreño, Directora Encargada, Dirección de Admisión y Control de Estudios DACE, 10-11-2011
Secretaría Licenciada Venus Medina, Asistente, Direccion de Servicios Multimedia, 01-06-2016
Secretaría Licenciada Venus Medina, Asistente (Encargada), Dirección de Servicios Multimedia, 01-01-2016
Secretaría Licenciada Yoaly Vásquez, Jefe Encargado, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Secretaría Licenciado Héctor Hernández, Director, Dirección de Admisión y Control de Estudios, 01-01-2010
Secretaria Licenciado Marcel Castro, Director, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2015
Secretaría Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director, Dirección de Ingeneria de Información (DII), 01-11-2012
Secretaría Licenciado Oswaldo Rodríguez, Director Encargado, Dirección de Ingeniería de Información, 01-03-2012
Secretaría Profesor Simón López, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Secretaría Profesora Ana Rivas, Miembro, Comisión de Convenios, 01-09-2009
Secretaría Profesora Carolina Chang, Miembro, Consejo de Coordinación de Sistemas Informáticos, 09-02-2011
Secretaría Profesora Mariela Azzato, Directora, Dirección de Servicios Multimedia, 01-09-2010
Secretaría Señor Arcadio José Torres, Director Encargado, Dirección de Servicios Multimedia, 24-03-2009
Secretaría T.S.U Laura Sánchez, Jefe, Departamento de Admisión y Control de Estudios , 03-05-2013
Sub-Dirección Administrativa Sdl Licenciado José Álvarez, Jefe, Departamento de Servicio, 01-06-2016
Unidad de Laboratorio Profesor Carlos González, Jefa de Departamento, Laboratorio "A", 15-06-2013
Unidad de Laboratorio Profesor Julio Herrera, Jefe, Laboratorio "B", 01-10-2013
Unidad de Laboratorio Profesor Wilfredo Sequera, Jefe, Laboratorio "F", 15-06-2013
Unidad de Laboratorio Profesora Aleida Sandoval, Jefe, Laboratorio "B", 01-09-2012
Unidad de Laboratorios Licenciada Minerva Dorta, Jefa, Laboratorio E, 15-01-2010
Unidad de Laboratorios Profesor Julio Walter, Jefe, Laboratorio "C", 15-01-2014
Unidad de Laboratorios Profesor José Restrepo, Jefe, Laboratorio “C”. Unidad de Laboratorios , 01-02-2011
Unidad de Laboratorios Profesor José Ruiz, Jefe, Unidad de Laboratorio D, 01-09-2009
Unidad de Laboratorios Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe (ratificado), Laboratorio C, 01-01-2009
Unidad de Laboratorios Profesor Juan Manuel Bogado, Jefe Encargado , Unidad de Laboratorio C, 01-01-2009
Unidad de Laboratorios Profesor Narciso Pérez, Jefe, Laboratorio B, 15-04-2010
Unidad de Laboratorios Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Laboratorio "A" , 15-02-2013
Unidad de Laboratorios Profesor Renzo Boccardo, Jefe, Unidad de Laboratorio A, 01-09-2009
Unidad de Laboratorios Profesor Ricardo Castell, Jefe (Encargado), Laboratorio "D", 15-04-2016
Unidad de Laboratorios Profesor Ricardo José Bravo, Jefe, Laboratorio "G". Unidad de Laboratorios, 15-10-2010
Unidad de Laboratorios Profesor Wilfrido González, Jefe, Laboratorio "E", 17-07-2015
Unidad de Laboratorios Profesor Wilfrido González, Jefe Encargado, Laboratorio "E", 15-04-2012
Unidad de Laboratorios Profesora Andrea Amerio, Jefa , Laboratorio "G", 15-01-2014
Unidad de Laboratorios Profesora Angela Chikhani, Jefa , Laboratorio G, 15-06-2015
Unidad de Laboratorios Profesora Carolina Chang, Jefa, Laboratorio F, 01-11-2009
Unidad de Laboratorios Profesora Edda Martinez, Jefa , Laboratorio "E", 15-04-2016
Unidad de Laboratorios Profesora Minerva Dorta, Jefa , Laboratorio E, 01-04-2015
Vicerectorado Académico Profesor Rubén Dario Jaimes, Decano, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2012
Vicerrectorado Académica profesora Carmen Vanegas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2014
Vicerrectorado Académico Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-12-2013
Vicerrectorado Académico Licenciada Rosa Zambrano, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 01-11-2014
Vicerrectorado Académico Licenciada Evelyn Abdala, Coordinadora, Programa de Igualdad de Oportunidades (PIO), 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Licenciada Janeth Alcántara, Jefe, Departamento de Servicios Técnicos de la Biblioteca de la Universidad, 23-03-2013
Vicerrectorado Académico Licenciada Jeimmy Pérez, Asistente (Encargada), División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 02-06-2015
Vicerrectorado Académico Licenciada Neisa Martínez, Asistente, Decanato de Estudios Profesionales, 15-11-2012
Vicerrectorado Académico Licenciada Nereida Merentes, Asistente, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 02-02-2016
Vicerrectorado Académico Licenciada Nereida Ysabel Merentes, Asistente (Encargada), División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 12-01-2016
Vicerrectorado Académico Licenciada Noralih Hernández, Asistente, Decanato de Extensión, 15-02-2014
Vicerrectorado Académico Licenciado Jeimmy Pérez, Asistente, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 15-10-2015
Vicerrectorado Académico Licenciado William Contreras, Asistente al Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2011
Vicerrectorado Académico Profesor Alexander Bueno Montilla, Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2014
Vicerrectorado Académico Profesor Alfonso Alonso, Decano, Decanato de Estudios de Profesionales, 01-01-2014
Vicerrectorado Académico Profesor Héctor Herrera, Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2016
Vicerrectorado Académico Profesor Roger Martínez, Director, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2012
Vicerrectorado Académico Profesor Alejandro Teruel, Director, Biblioteca, 01-11-2015
Vicerrectorado Académico Profesor Alejandro Teruel, Director (Encargado), Biblioteca, 23-09-2015
Vicerrectorado Académico Profesor Armando Jiménez, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 16-11-2011
Vicerrectorado Académico Profesor Arturo Gutiérrez Plaza, Decano Encargado, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-02-2012
Vicerrectorado Académico Profesor Gonzalo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-10-2009
Vicerrectorado Académico Profesor Gonzálo Pico Pico, Director Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 21-10-2011
Vicerrectorado Académico Profesor Gonzálo Pico Pico, Encargado, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 06-10-2011
Vicerrectorado Académico Profesor Ignacio Castro, Director, División de Ciencias y Tecnología Administrativas e Industriales, 01-10-2012
Vicerrectorado Académico Profesor Jesús Silva, Decano, Decanato de Estudios Tecnológicos, 01-01-2010
Vicerrectorado Académico Profesor Jorge Lusitano, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 01-11-2009
Vicerrectorado Académico profesor José Aller, Coordinador (Encargado), Técnico y Admisión, 29-05-2014
Vicerrectorado Académico Profesor José Gregorio Ruiz, Director Encargado, Unidad de Laboratorios, 20-05-2011
Vicerrectorado Académico Profesor José Ruiz, Director, Unidad de Laboratorios, 01-09-2013
Vicerrectorado Académico Profesor Leonid Tineo, Director, Desarrollo Profesional, 15-09-2013
Vicerrectorado Académico Profesor Maria Teresa Varela, Coordinadora, Coordinación Técnica de Admisión, 01-09-2015
Vicerrectorado Académico Profesor Oscar González, Decano, Decanato de Extensión, 01-09-2010
Vicerrectorado Académico Profesor Otilia Rosas, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-10-2015
Vicerrectorado Académico Profesor Rafael Urbina, Jefe Encargado, Departamento de Procesos y Sistemas, 09-04-2012
Vicerrectorado Académico Profesor Ramón Darías, Coordinador , Coordinación Información e Integración del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-02-2016
Vicerrectorado Académico Profesor Roberto Cipriani , Director, División de Ciencias Biológicas, 01-04-2010
Vicerrectorado Académico Profesor Wilfrido González, Director, Unidad de Laboratorios, 01-04-2015
Vicerrectorado Académico Profesora Aleida Sandoval, Decana Encargada, Decanato de Estudios de Postgrado, 13-09-2010
Vicerrectorado Académico Profesora Ana Rivas, Directora, División de Ciencias Físicas y Matemáticas, 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Aurora Olivieri Palmas, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 09-04-2012
Vicerrectorado Académico Profesora Carmen Müller Karger, Decana Suplente, Decanato de Extensión, 14-01-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Claudia Antonini, Decana Encargada, Decanato de Estudios Generales, 07-11-2011
Vicerrectorado Académico Profesora Elba Márquez, Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-09-2010
Vicerrectorado Académico Profesora Elia García de Farache, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Josefina Flórez, Decana, Decanato de Estudios Generales, 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Lilian Pineda, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 15-04-2012
Vicerrectorado Academico Profesora Luisa Cordero, Sud-directora Secretarial, Subdirectora de Secretaría de la Sede Litora, 01-06-2016
Vicerrectorado Académico Profesora Luz Maritza Neris, Directora Encargada, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 01-06-2009
Vicerrectorado Académico Profesora María Esther Vidal, Decana Encargada, Decanato de Investigación y Desarrollo, 26-03-2012
Vicerrectorado Académico Profesora María Esther Vidal, Directora Encargada, Dirección de Desarrollo Profesoral, 12-03-2010
Vicerrectorado Académico Profesora María Gabriela Gómez, Decana, Decanato de Estudios Profesionales, 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Profesora María Isabel Gonzatti, Decana , Decanato de Estudios de Postgrado, 01-01-2016
Vicerrectorado Académico Profesora Maria Luisa Arnal, Decana, Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2015
Vicerrectorado Académico Profesora Mariela Curiel , Directora, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-10-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Minaya Villasana, Coordinadora, Coordinación Tecnica de Admisión, 01-09-2014
Vicerrectorado Académico Profesora Nathaly Moreno, Directora, Unidad de Laboratorios, 01-09-2009
Vicerrectorado Académico Profesora Nelly Fernandez, Directora, Desarrollo Profesoral, 01-04-2016
Vicerrectorado Académico Profesora Sandra Pinardi, Directora, División de Ciencias Sociales y Humanidades, 01-09-2014
Vicerrectorado Académico Profesora Solange Issa, Directora, División de Ciencias Biológicas, 01-01-2011
Vicerrectorado Académico Profesora Sowiesky Galavís, Coordinador (Encargado), Encuenta de Opinión Estudiantil, 01-09-2014
Vicerrectorado Académico Profesora Violeta Urbina, Decana (Encargada), Decanato de Extensión, 02-07-2012
Vicerrectorado Académico Profesora Yamilet Quintana, Coordinadora Encargada, Coordinación Ciencias Básicas del Decanato de Investigación y Desarrollo, 01-05-2016
Vicerrectorado Académico Sociologa María Auxiliadora Bellorin, Asistente, Decanato de Extensión, 01-11-2008
Vicerrectorado Académico T.S.U Maria del Valle Belisario, Asistente, División de Ciencias Biológicas, 17-04-2015
Vicerrectorado Académico TSU Ricarda Carrasco, Asistente a la Dirección, Dirección de Desarrollo Profesoral, 01-11-2010
Vicerrectorado Académico TSU Yoleida Algueira, Asistente del Decano, Decanato de Estudios de Postgrado, 15-01-2010
Vicerrectorado Adacémico Profesor Fernando Torre, Coordinador (Encargado), Encuesta de Opinión Estudiantil, 01-02-2015
Vicerrectorado Adacémico Profesora Mirelli Durán , Directora, División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales, 16-09-2014
Vicerrectorado Administrativ Licenciada Andreina Lambis, Asistente, Unidad de Laboratorios, 04-05-2016
Vicerrectorado Administrativo Abogado José Bello, Director, Dirección de Servicios, 01-01-2013
Vicerrectorado Administrativo Abogado José Fuentes, Director, Dirección de Seguridad Integral, 01-09-2016
Vicerrectorado Administrativo Arquitecto Mery Marrero , Asistente, Dirección de Planta Física, 19-11-2014
Vicerrectorado Administrativo Economista Edgar Espín, Director, Dirección de Finanzas, 01-01-2010
Vicerrectorado Administrativo Economista Edgar Espín, Director Encargado, Dirección de Finanzas, 15-02-2009
Vicerrectorado Administrativo Economista Marisol Escobar, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Ingeniera Crosbylehyn López, Directora Encargada, Dirección de Planta Física, 05-03-2012
Vicerrectorado Administrativo Ingeniera Minerva Soto, Directora Encargada, Dirección de Seguridad Integral, 07-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Ingeniero Carlos León, Director, Direccción de Planta Física, 01-11-2015
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Gladys Pérez, Jefa , Departamento de Nómina de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Ronald Yriarte, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Aymara Rivas, Jefa, Departamento de Gestión de Capital, 01-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Belkis Lugo, Asistente, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 16-02-2016
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Carmen Celina González, Directora, Dirección de Servicios, 01-01-2010
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Carmen Hernández, Adjunta, Dirección de Gestión de Capital Humano y enlace con Vicerrectorado Administrativo, 01-01-2013
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Carmen Mujica, Asistente, Dirección de Finanzas, 01-04-2009
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Lorena Percoco, Asistente, Dirección de Servicios, 01-02-2010
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Mailen Jiménez, Directora, Gestión de Capital Humano, 01-09-2012
Vicerrectorado Administrativo Licenciada Yulent Bravo, Directora (Encargada), Dirección de Servicios , 04-04-2016
Vicerrectorado Administrativo Licenciado Amilcar Castellanos, Asistente, Dirección de Planta Física, 01-03-2016
Vicerrectorado Administrativo Licenciado Hernán Godoy, Jefe, Departamento de Bienestar de la Dirección de Gestión de Capital Humano, 25-09-2015
Vicerrectorado Administrativo Profesor Manuel Rodríguez, Director, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-12-2011
Vicerrectorado Administrativo Profesor Manuel Rodríguez, Director Encargado, Gestión del Capital Humano, 15-02-2011
Vicerrectorado Administrativo Profesora Elsy Thamara Visbal, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Profesora Gabriela Parra, Asistente, Dirección de Servicios, 01-06-2016
Vicerrectorado Administrativo Profesora Luisa Angélica Delgado, Directora, Dirección de Gestión de Capital Humano, 01-01-2009
Vicerrectorado Administrativo Profesora Luisa Cordero González, Representante de las Autoridades, Comité de Salud y Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-11-2011
Vicerrectorado Administrativo Profesora María Fátima Pinho, Miembro, Comité de Seguridad Laboral de la Sede del Litoral, 01-02-2012
Vicerrectorado Administrativo Señora Adela Céspedes, Asistente, Dirección de la Planta Física , 01-11-2012
Vicerrectorado Administrativo T.S.U Carol Martínez, Asistente, Dirección de Seguridad Integral, 22-09-2014
Vicerrectorado Administrativo TSU Nelly Chacón, Asistente, Dirección de Gestión del Capital Humano, 01-10-2011
_ - Representante designado por la Junta Directiva de Atausibo, Miembro, Comisión Electoral, Designación de los Representantes de los Trabajadores en el Comité de Salud y Seguridad Laboral , 13-01-2010